А как "правильно" поступать, когда твоего ребёнка на твоих глазах обижают другие.

мама
Екатеринбург

У нас была такая ситуация, как у автора, девчонки на горке штаб сделали, причем с пледами. Моему трехлетке, конечно, нужно скатиться. Я просто сказала, девочки, извините, можно он скатится... никто не толкнул, съехали пару раз и ушли, а девочки дальше играют. Мне вообще не понятно, почему взрослые неуважительно относятся к детским играм, понятно, что на популярной горке никто штаб не сделает. Ситуации разные на площадках, т.к. их не много, но нормальное обращение с любым ребенком должно быть, старшие очень часто не могут оценить последствия своих поступков. Зачем орать? Вы же со взрослыми так не общаетесь? Почему считается , что с детьми так можно?

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Малыш -двухлетка сидел на горке. Сзади стояла девочка лет 11-12 и толкала его ногой, чтоб он быстрее съехал.

Меня саму всегда раздражали дети сидящие на горке и создающие очередь позади себя, ух!!!! Горка для того чтобы с неё съезжать, а не сидеть.
И не верю, что 11-12 летние девочки на горке играют. Моей 12 так она не полезет на горку тем более устраивать там "штаб". Она уже себя взрослой считает и детские горки не для неё.

Екатеринбург

Мiшкина: я всего лишь уголовку, если ребёнка тронет. Даже разборок не будет, просто в прокуратуру заяву и всё )))

Ну.... в прокуратуре так и приняли вашу заяву на того, не знаю кого))) Вы через розовые очки смотрите на правоохранительные органы.

тубероза: Горки вообще-то все-таки для малышей больше.

есть специальные малышовские горки, а те что повыше и покруче - эт для ребят постарше и туда не стоит тащить малышей которые действительно мешают игре ребят повзрослее. Надо уважать друг друга, в конце концов можно договориться с ребятами и скатить ребенка побыстрее а не так, посадил его и сидит он там минуту, две, три.... уважение взаимное - и проблем не будет.

Надежда

а меня

Neiron: яжематери вездессущие

бесят на велодорожках, шарашатся там со своими годовасами, хотя рядом пешеходная зона пуста.
только разгонишься, обязательно курица какая-нибудь выползет

Екатеринбург

Мiшкина: компания школьников катается на карусели и тут маман садит на эту карусель своего 3-х летку. И всёооооо...

а школьники на карусели детской что забыли? Она как раз для детей лет 2-5 предназначена,а не для школьников. И по вашим постам понятно становится, откуда берутся школьники, пинающие детей на детских площадках

Аноним 474

Neiron: собачатся

Neiron: на собачью площадку ходят гулять

Ну, все верно

Екатеринбург

SvettMama: на просто для детей. И школьники тоже дети.

тут просто многие утверждают, что горка не для маленьких детей, а для школьников как раз. А я в свою очередь считаю, что каруселька детская не место для 10-12 летних школьников.
И мой пятилетка уже даже не лезет на карусель, на велосипеде гоняет.

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: и для школьников - повыше и покруче.

опять так из любви к искусству - покажите, а? По мне так на всех дворовых горках лет после 8 делать вообще нечего, и дети мое мнение разделяют Точнее, это сначала их мнение. Но дело не в том, что для кого предназначено - все-таки думать надо не только о себе что подросткам, что мамам трехлеток - но это ж сейчас не модно. Каждый тянет одеяло на себя, детей этому же учит, а потом удивляется....чегой-то не уважают-то?

Екатеринбург

SvettMama:
Горки и для малышей есть - поменьше, и для школьников - повыше и покруче.

то есть, 2-3 летние дети должны кататься с микрогорки метровой? А на высокую им разрешено после школы только залезать? Какие-то чудесные правила юмать устанавливает мы же не про американские горки говорим, обычные дворовые горки. Школьникам получается можно везде залезть, а малышня 3-летняя пусть сидим в песочнице, подальше от греха, чтобы 12-летним не мешать на детской площадке?

Сочи

Аноним: Считаю с людьми ( а это уже сознательные люди) надо говорить на их языке)))

Это вы зря. Я в такой ситуации не раз была. Всегда вежливо просила на детской площадке не выражаться. Абсолютно всегда меня слышали, что матерящиеся 10-ти летки, что 16-18 лет кони.
Заодно ребенок собственный учится, как вопросы решать.

Сочи

А вот дяденьки 30 лет приличного вида с пивом и рыбой не поняли
Пришлось подкрепление вызывать.
Неприличного вида, кстати, всегда слушаются.

мама
Екатеринбург

Я как мама 11 летки скажу. Просто сказать, заявить о присутствии малыша(да, да не все дети, особенно мальчики способны заметить малыша, они увлечены игрой), попросить играть аккуратнее и внимательнее. Мой понимает слова, спокойно уходит или ждет.

Екатеринбург

Чема: Я как мама 11 летки скажу. Просто сказать, заявить о присутствии малыша(да, да не все дети, особенно мальчики способны заметить малыша, они увлечены игрой), попросить играть аккуратнее и внимательнее. Мой понимает слова, спокойно уходит или ждет.

адекватные мамы так и делают, а не "горки не для малышни, сами виноваты, надо быстрее скатываться"

SvettMama: ключевое слово тут КАТАТЬСЯ, а не сидеть, чтоб тебя там все ждали

то есть, школьники ждать не приучены родителями? Мне надо - я поеду, пофиг на остальных детей на площадке?

dolu: О, как вы будете удивлены, когда Ваш пятилетка, став школьником, останется ребёнком

верю. и очень надеюсь,что он останется воспитанным и адекватным ребенком, не расталкивающим детей помладше на каруселях и горках))

мама
Екатеринбург

меня больше всего на площадках раздражают мамаши, которые деток своих по полчаса качают. И ведь видят что очередь собирается, и другие ребята тоже хотят покачаться и все равно качают и качают своего ребенка.

мама
Екатеринбург

Анонимище: Ну, все верно

Да я потому так и написала)))
А вообще если обижают-вступлюсь, если не правы уведу ребенка.

Не я
автор

SvettMama,
Да у меня как раз- таки истерики и нет. Я сторонний наблюдатель и спрашивала совершенно о других вещах.)))
Анонимик,
Точно.))) сама придумала, сама раздула, сама обиделась

Не я
автор

iRussian,
Ну и не верьте, доказывать ничего как бы не намерена.)))

Не я
автор

Щастье,
Боже мой!!!! Не мне и не моему ребёнку она помогла!!!! Первый пост осильте уж, раз пишите(((

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";