Помогите хоть как-то собраться в кучу перед родами

Аноним 49
автор

Яблоко,
Да, ваша правда..к сожалению. Есть еще вариант продать его трешку, там сейчас живет его отец. Отцу однушку, а остаток поделить между ним и братом и добавить.. но за семь лет они этого не сделали, то и сейчас врядли. Слова мужа" там мое детство, память, отец не сможет жить в другом месте.

мама
Челябинск

Может и к лучшему, что квартира не продается. Сейчас что-нибудь придумаете чтобы не потерять свое жилье. Мы тоже жили в четвером в 1 комнатной, освоили кухню получше, все было хорошо. И у вас тоже все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

А муж уже реально разводится? Чо та вопрос квартиры прям наиважнейший)))
Он ни сном ни духом, а уже подлец

мама
Екатеринбург

Лагерта: Чо та вопрос квартиры прям наиважнейший)))

Оль. им однуху "расширять" надо. и вопрос надо решать сейчас.
имущественные решения должны быть максимально прозрачны. а муж уже казел. она на сносях, он на лыжах.

Аноним 638

Без ника: Муж козёл,что тут сказать

А чё он козел то. Вроде взрослые люди, он на этапе маленького срока озвучил свою позицию.
Автор решила по своему, что и зайки и лужайки. Ну вот сейчас и итог

Аноним автор темы: муж ездит по соревнованиям, для него ничего не поменялось в жизни. Сама таскаю пакеты с продуктами, езжу на ОТ со старшей по делам, за покупками, хотя есть машина. Он то устал, то на тренировке, на мои претензии отвечает - ты сама этр выбрала.

мама
Екатеринбург

Яблоко,
Ну автор живет не в своей квартире, с нее расширяться как?
Платить ипотеку тоже не смогут особо, видимо.
Муж то может и козел, но и автор не особо продумала жилищный вопрос.

Аноним 49
автор

Лагерта,
Он не подлец. Просто ему дети нужны где то в параллельной реальности что ли.чтобы не мешали жить как прежде.. он любит дочь, при случае хвастает ее спортивными успехами.. но собственный комфорт ему важнее.он просто такой вот человек. Честно сказал что не в востроге от идеи родить второго. От этого и тошно. Сама себя ведь тока виню.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сама таскаю пакеты с продуктами, езжу на ОТ со старшей по делам, за покупками

не таскайте, и откладывайте все что не сильно срочно на тот момент когда благоверный с лыж домой вернется..

Аноним автор темы: Он то устал, то на тренировке

ну не когда ему, устал и ок.. есть захочет время найдет как вам помочь..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Слова мужа" там мое детство, память, отец не сможет жить в другом месте.

милота какая Вот это можно как аргумент использовать при продаже однухи с записью именно на ваших родителей

Аноним: А чё он козел то. Вроде взрослые люди, он на этапе маленького срока озвучил свою позицию.
Автор решила по своему, что и зайки и лужайки.

так-то взрослый козёл вполне пасётся на лужайке автора. Ну, лужайке мамы автора территориально. На лыжах бегает, несчастненький, устаёт. Жена ему полянку накрывает ежедневно. Она 50% дохода так-то приносила. И козла это всё весьма устраивало: и лужайка, и полянка, и лыжи. А тут из комфортной норки вытащили, понятно, что он пищит... автор, извините, не удержалась(((

мама
Екатеринбург

Лагерта: Муж то может и козел, но и автор не особо продумала жилищный вопрос.

в смысле? это квартира её родителей. она может в ней жить, сколько хочет. и продать может, родители не против. а лыжник ейный вообще ниче не внес в семью, кроме писечки и лыж

Аноним 49
автор

Vikulizm: так-то взрослый козёл вполне пасётся на лужайке автора. Ну, лужайке мамы автора территориально. На лыжах бегает, несчастненький, устаёт. Жена ему полянку накрывает ежедневно. Она 50% дохода так-то приносила. И козла это всё весьма устраивало: и лужайка, и полянка, и лыжи. А тут из комфортной норки вытащили, понятно, что он пищит... автор, извините, не удержалась(((

Ваша правда, не в бровь а в глаз так сказать.. не обижаюсь.

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Ну он был бы козлее если бы изначально хотел, потом передумал.
Он сразу не хотел.
Автор все знала.
С ним не один день прожила.
Знала за кого выходила.
Приняла решение.
Ну кто виноват?
Мужик и не поменяется, у него все хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, понятно что вас накрыло на 36 неделе - жара, пузо на лоб лезет, сил мало, гормоны шалят, да ещё такое заманчивое предложение по работе. Кого хошь накроет

НО!! Вам лучше успокоится и быть в максимально хорошем как эмоционаььном, так и физическом состоянии, чтоб ребенок родился благополучным и вы смогли как можно быстрее восстановиться.

Что муж у вас такой вы и раньше знали, тут ничего не изменится. Особенно с его стороны, только если ему наличие сына будет сильно душу греть. Ваша задача после родов начать привлекать мужа к уходу за сыном, чтоб быстрее привык. Озадачить купанием ежедневным. Или гулять на часик в коляске - пусть кровь после тренировки лучше расходиться(лишняя заминка еще никому не мешала ) .

Дочь тоже пусть к спорту приучает. Обычно спортсмены-любители такого уровня это дело понимают и со своими детьми занимаются. На лыжи для дочки конечно немного потратиться придется, но ей ведь ни фишер, ни саломон не нужен.

Квартиру бы пока менять не стала, так как при таком пока непонятном отношении мужа к семье с двумя детьми вдруг до развода дойдет и придется делить вновь приобретенную квартиру пополам с мужем. Оно вам надо?

Тем более с продажей квартиры пока не получается.

Я кстати бы мужу все-таки поплакалась на тему "как мы будем жить дальше", но без претензий. Просто как факт гормональных проблем с головой у беременой жены . Может вы чуточку перестанете быть бабой-конем

мама
Екатеринбург

Лагерта: Ну кто виноват?

бывают ситуации, когда никто не виноват. Зачатие случилось. И требовать от женщины аборт - это как раз вешать всю вину на неё. Ну, не все могут психологически-безболезненно аборт сделать. Про физически молчу. Он презиком мог пользоваться? Мог. Не сложилось. Смысл искать виновных теперь, если это семья и двое "виноваты". А он ведь искать начал

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Он мог презиком пользоваться.
А автор не могла проконтролировать?
Кому рожать то или аборт делать?
Я не против автора и ее понимаю, но не понимаю как она, зная мужа, решилась на второго.

мама
Екатеринбург

Лагерта: Кому рожать то или аборт делать?

в том-о и дело, что бабе. Бесит

Аноним 668

Просто если уж случилось, и ребенку быть, козел мог не вести себя еще козлее, а в меру своих возможностей помогать жене.
У нас тоже такой же случайный получился, третий.... Ничего.... осознал, шевелится еще быстрее. Ремонтом занялся, в перерывах мне массаж ножек делает и подушку поправляет. Я просто лежу. Сказала, что плохо, понос, токсикоз и не волнует больше ни-че-го.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Выставили свою однушку на продажу, но пока глухо, просмотры есть но все думают. Мечтала продать до родов и переехать но видимо не судьба(((

А Вы обсуждали с мужем, что двушку тоже на маму запишете? Он сейчас уверен, что новую квартиру оформите на себя, значит, там его половина... Тогда и кредит можно заплатить. А как узнает, что оформлять на маму планируете)) Думаю, быстро сдуется. Скажет, нам и тут места хватит!
Пока оставьте все как есть. Если грамотно продумать планировку всем места хватит. У меня знакомые забацали спальню на кухне, а комнату зонировали на обедено-кухонную часть и гостиную. Здорово все получилось!

Аноним 588

Аноним: У нас тоже такой же случайный получился, третий

у подруги второй по залёту. Первый экошный кое-как. Второй незапланированный и вдруг. Тоже траблы были с жил.площадью и финансово было тяжело. И муж ей аборт предлагал. Не настойчиво, но... Сейчас младшему 4 года. Муж души не чает, хвастается, какой ладный парень получился, и тыды и тыпы. А она смотрит на них и всё вспоминает, как муж ей аборт предлагал. Давно было вроде, но червяк точит до сих пор. Вот так вот

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
А что бесит то?
Бабе рожать бабе и думать.
В первую очередь.

Аноним 49
автор

анонимчик: А она смотрит на них и всё вспоминает, как муж ей аборт предлагал. Давно было вроде, но червяк точит до сих пор. Вот так вот

Это тоже есть, уже поселился жиииирный такой червь(((

мама
Екатеринбург

Лагерта: А что бесит то?

мироустройство, мля, бесит... но это у меня гормональное подикась)))

Аноним 638

Vikulizm: Ну, лужайке мамы автора территориально. На лыжах бегает, несчастненький, устаёт. Жена ему полянку накрывает ежедневно. Она 50% дохода так-то приносила.

Ну так видели глазоньки, что ручки брали.
А то автор вся в белом, но при этом мужик ей озвучил конкретно. И автор, вместо того, чтоб на медицинский сбегать, до 8 недель дотянула.
Тут на форуме не раз подобное обсуждалось, когда женщина пытается мужика перед выбором поставить. Хорошего мало из этого.
Женщина прежде сама должна думать, чем это все черевато.

мама

Аноним ,
почему на права не сдали, с двумя детьми в екб с его транспортной системой и погодой и отсуствующим мужем просто необходимо.
Про мужа и квартиру печаль, он сам то гол как сокол?

Аноним 770

Аноним автор темы:
Это тоже есть, уже поселился жиииирный такой червь(((

Если вас что-то не устраивает, озвучьте это мужу.
Пусть помогает, таскает пакеты и проч.
Вы семья или нет? Зачем тогда жить вместе? Появиться ребенок, и чтотбудет дальше?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";