Помогите хоть как-то собраться в кучу перед родами

Аноним 770

Лагерта: А что бесит то?
Бабе рожать бабе и думать.
В первую очеред

Такое ощущение, что он всегда таким был, автор просто не хотела это замечать

Аноним 862

Svet26,
можно сначала развестись с мужем и приобрести квартиру после развода, но муж на это не пойдет

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Сделать из своей квартиры совместно нажитую очень «умно» конечно... с нуля берите двухкомнатную, эту сдавайте и платите деньги за аренду как свою часть ипотеки

Аноним 638

Аноним: Если вас что-то не устраивает, озвучьте это мужу.
Пусть помогает, таскает пакеты и проч.
Вы семья или нет?

у мужа конкретная позиция, он ее придерживается.

Аноним автор темы: Честно сказал что не в востроге от идеи родить второго.

Аноним автор темы: а мои претензии отвечает - ты сама этр выбрала.

Аноним 49
автор

Фрау Гризликофф,
У мужа есть 1\3 трешки, но они ее не продают. Его отец там живет. Он предлагает жить с ним, но нафиг-нафиг.

Екатеринбург

Не стала все читать, скажу только одно. Скоро у вас родится ваш маленький мужчина, ваш сыночек. Поверьте мне как маме сына. Мальчики особенно маленькие очень тянутся к маме. Не обижайте его уже сейчас.
Мой сынок за меня горой и поможет и поддержит побольше мужа. А вы так настроены.
Квартира есть уже хорошо, а дальше гормоны отпустят и решите уже как лучше расширяться.

мама

Аноним ,
можно просто без оформлений бумаг поменяться, вы в трешку, отец в однушку. Но если ремонт и тп, то могут быть проблемы.
Автор, если муж предохраняется ппа, то говорить, что ты сама это выбрала, глупо. Он бы выбрал презерватив, если против детей или пусть себе сделает операцию. Что значит выбрала, вы семья. Если он не помогает и живет сам по себе, то может развестись? и пусть своим хобби занимается

Аноним 770

Аноним: у мужа конкретная позиция, он ее придерживается

Это не значит, чтотнадотвес и себя как козел.

Аноним 49
автор

Аноним,
Наверно да, закрывала глаза, не хотела замечать, вроде все было пусть не идеально, но более-менее.

Аноним 770

Аноним автор темы: Наверно да, закрывала глаза, не хотела замечать, вроде все было пусть не идеально, но более-менее

Поговорите с ним спокойно, без истерик, о совиз потребностях, о том что вам нужна помощь, о том, как он видит дальнейшую жизнь.

мама
Екатеринбург

Svet26,
Вот очень правильно вам написали! Я хочу за мужа заступиться. Если спорт это его серьезное увлечение, то оставьте мужика в покое. А пока сидите в декрете идите на права сдавать. Чего вы от него ждете? Чтобы он бросил свои лыжи и вас возненавидел? У меня муж серьезно занимается спортом и я понимаю, насколько это важно для него. И старший сын у нас тоже растет спортсмен. А лялька на мне. Муж помогает только, когда свободен. У них, у спортсменов, спорт всегда на первом месте. Я вижу свою задачу: помочь им, обеспечить их дома комфортной средой, питанием. Посмотрите на это по-другому. Не козел он. Просто такой человек. Вы сами это пишете

Аноним 49
автор

Фрау Гризликофф: Если он не помогает и живет сам по себе, то может развестись? и пусть своим хобби занимается

Иногда такие мысли посещают.. особенно когда покупает лыжи за 40 тыс. А я дочке комбез бу. Было дело .но дочка любит так его, гордится, восхищается, с вострогом смотрит на него нв пьедестале если побеждает.

Аноним 49
автор

ola900: свободен. У них, у спортсменов, спорт всегда на первом месте. Я вижу свою задачу: помочь им, обеспечить их дома комфортной средой, питанием. Посмотрите на это по-другому. Не козел он. Просто такой человек. Вы сами это пишете

Да , согласна с вами . Мозги у проф.спортсменов видимо по другому устроены. Но от этого не легче.

мама

Аноним ,
ну тогда сказать, что мама готова переписать на вас квартиру, но если вы официально разведены будете. Купите новую, опять поженитесь. Но это убьет его самооценку как мужчины. Нормального мужчину это бы обидело. Но с другой стороны для него ничего не меняется. А вы себя обезопасили. Ведь он не хочет шевелиться

Аноним 770

Аноним автор темы: Иногда такие мысли посещают.. особенно когда покупает лыжи за 40 тыс. А я дочке комбез бу. Было дело .но дочка любит так его, гордится, восхищается, с вострогом смотрит на него нв пьедестале если побеждает

Вы молчите и терпите, он делает. Все просто. Что то не нравится нужно просто об этом говорить

Аноним 49
автор

Фрау Гризликофф,
С квартирным вопросом думаю повременю... чтобы дров не наломать. Посмотрим по ситуации. Однушка не маленькая, 40 кв.м. как нибудь пока перетерпим. Люлька малыша много места не займет.

мама
Екатеринбург

Вам тут понаришут про разводы и разделы всякого. К чему это писать женщине на 36 неделе... Отдыхайте и готовьтесь к родам. Все будет ок. Потом ещё сын лыжником станет. Мужу спасибо скажете ))). Ну а лыжи на его уровне не должны быть дешёвыми. Мы сыну за 7000 брали со скидкой. Хотя лыжи у него не основной вид спорта. Все нормально у вас будет! Просто вы устали с животом! Скоро ваш малыш появится и все плохие мысли уйдут!

Аноним 49
автор

ola900: Просто вы устали с животом! Скоро ваш малыш появится и все плохие мысли уйдут!

А мне сейчас кажется вот вернусь из роддома.. и буду метаться между лялькой и старшей в мыле.. а муж как ни в чем не бывало уедет тренировку со словами ты же сама это выбрала..

Екатеринбург

Развестись фиктивно? Сесть поговорить так и так однушка моя надо расширятся. Ну мужик же как так. Мой знал что у меня покупка квартиры и поженились мы после всего оформления. Сам сказал что все понимает

просто посетитель

Аноним автор темы: а муж как ни в чем не бывало уедет тренировку со словами ты же сама это выбрала..

И старшую пусть с собой возьмёт. Не стесняйтесь говорить

мама
Екатеринбург

По человечески попросите помочь. Не откажет. Не надо настраивать себя против него и думать в негативном плане. Так вам с ним будет легче найти общий язык. Есть же ребенок старший и муж знает, каково это , с новорожденным домой вернуться ...

Аноним 49
автор

avanick: Автор, не переживайте, пожалуйста. Меня так же вот накрывало где то недели за 2 до родов. Гоняла какие то ненужные мысли в голове. Выводите себя силком из этого состояния. Я именно так делала. Это все гармоны.
Говорила себе без конца " я справлюсь и все будет хорошо" . Так еа самом деле и есть.
3 дня назад доченьку родила. Такое счастье. Столько тепла и нежности. И понимаю теперь для сего все это.
Не раскисайте давайте. Это же ваш сын. Любимый, самый лучший. Ваш мужчина, ваш помощник.
А муж: он сегодня муж, завтра обьелся груш. От этого ваше счастье не зависит. Вот увидите

Спасибо вам на добром слове) и поздравляю с рождением доченьки!

мама
Екатеринбург

анонимно: можно сначала развестись с мужем и приобрести квартиру после развода, но муж на это не пойдет

а почему нет? Он ничего не теряет. Платить будет за факт своего проживания на чужой жил.площади, которой бы у него не было, если бы не автор. Дарить ему полдвушки и правда ведь не комильфо.

Аноним: у мужа конкретная позиция, он ее придерживается

он удобно устроился, это точно

Фрау Гризликофф: если муж предохраняется ппа, то говорить, что ты сама это выбрала, глупо. Он бы выбрал презерватив, если против детей или пусть себе сделает операцию. Что значит выбрала, вы семья

+++

ola900: Если спорт это его серьезное увлечение, то оставьте мужика в покое

этот мужик семью завёл и подписался под определенными обязательствами. Пусть не по поводу младшего, но жене и старшему ребёнку он кой-чё обязан. В покое холостяки только живут.

ola900: Я вижу свою задачу: помочь им, обеспечить их дома комфортной средой, питанием. Посмотрите на это по-другому. Не козел он. Просто такой человек

Ну ок, вы выбрали смыслом своей жизни окучивание мужа-спортсмена. Подозреваю, что мужу вашему с вами ахрененно повезло. Автор не обязана радостно повторять ваш героический путь

Фрау Гризликофф: это убьет его самооценку как мужчины

он не мужчина, он спортсмен. Вон выше написано

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";