Помогите хоть как-то собраться в кучу перед родами

Аноним 49
автор

avanick,
Я не в Екб живу, а в Перми) сумки готовы, сижу шью приданное, нервишки успокаивает, от грустных мыслей отвлекает, и семейный бюджет экономит) дочка это здорово, наряды, куклы... пока не могу представить каково быть мамой пацана))

АнониМ

Фрау Гризликофф: Аноним ,
ну тогда сказать, что мама готова переписать на вас квартиру, но если вы официально разведены будете. Купите новую, опять поженитесь. Но это убьет его самооценку как мужчины. Нормального мужчину это бы обидело. Но с другой стороны для него ничего не меняется. А вы себя обезопасили. Ведь он не хочет шевелиться

А смысл этих телодвижений?! Просто записывать двушку на маму, так же, как и эту квартиру, большая часть денег там все равно с продажи однушки будет. Вот так мама решила и все, у вас двое детей и она за вас переживает при таком то муже. А ипотечные платежи сравнимы с суммами аренды. За проживание типа платите. Маткапитал не вкладывать.

мама

АнониМ,
для перми маткапитал может быть неплохое подспорье для двушки, может и без ипотеки оьойдутся зачем она им?

Екатеринбург

ola900: Все нормально у вас будет! Просто вы устали с животом! Скоро ваш малыш появится и все плохие мысли уйдут!

Канеш уйдут
В однухе
По теме. Поведение мужа сейчас вполне обьяснимо. За него все решили, его особо никто ни о чем не спрашивал, товарищ на втором плане, классно!
Автор , только вы виноваты в этой ситуации. Может быть только хуже, что вероятнее всего.
Я тоже это проходила. Итог: полный швах.

мама
Екатеринбург

Такие наивные люди иногда бывают.
Мой БМ был спортсмен, я мечтала ребенка в спорт пристроить.
Везде его отдавали, искали, пробовали.
Папа приучал, я только за была.
А ребенок подростком стал и послал нас с этим спортом.
Ну не его это от слова абсолютно.
Так что то, что сын пойдет в папу вилами на воде.

мама
Екатеринбург

Если >АнониМ: записывать двушку на маму, , то

АнониМ: Маткапитал не вложить

Аноним 706

Автор, женщина беременеет, женщина рожает - ей и ответственность в руки. Да, не справедливо. Но факт. Вы взяли на себя ответственность не предохраняться, вы взяли на себя ответственность рожать. И вы молодец, на самом деле всё, перетирать это больше не имеет смысла.
Сейчас ваша задача - нормально родить. Никто и ничего от этой задачи вас не должно отвлекать.
Следующая ваша задача будет - квартира. Квартира мамина, так и новое жильё должно быть мамино. Глупостей не делайте с покупкой "совместнонажитого"! Пусть квартирный вопрос муж порешает уже. А то что-то ваш лыжник только на лыжах может. Хата жены, дети жены, проблемы опять таки жены. Нафига телеге пятое колесо?

мама
Екатеринбург

Лагерта,
И все таки чаще дети перенимают образ жизни родителей. Мы сына отдавали только в ушу по принципу рядом с домом. И ушу не пошло. А то, чем занимались сами, то приивили.
На лыжи я его лично ставила с трёх лет. В семь он меня обогнал. На лёд с четырех ставил отец. Уже потом был хоккейный клуб. Играет сам и с отцом. Плаванье с двух месяцев с отцом: отец был без спины и колен, но с трёх лет сын самостоятельно плавал со взрослыми. Сейчас по плаванию всех впереди. Лучший в спортшколе по своему возрасту. Отца давно обогнал. Спринтер. Но считаю, что это пример отца и его кропотливая работа. Поэтому спортивный отец этовсегда хороший пример и он же личный тренер! Тем более для сына. Захочет, наверняка, чтобы сын пошёл в спорт и поможет!

АнониМ

Фрау Гризликофф: может и без ипотеки оьойдутся зачем она им?

tata_sl: Маткапитал
не вложить

лучше уж ипотека, и квартира на маме, чем в случае чего с мужем квартиру делить. При маткапитале всех долями наделять придется и мужа в том числе.
Даже маленькая доля большие проблемы может вызвать

просто посетитель
Екатеринбург

Какая ипотека на какую квартиру в семье с супругами-соседями на сносях??? Жить в однушке, ждать либо развода, либо того, что муж влюбится в ляльку и простит жену. Так-то смело рожать одной, когда муж против...

просто посетитель
Екатеринбург

Я на секунду представила, что мне не надо ребёнка, а муж принесёт и всё! Типа живи, терпи, работай... я бы тоже на соревнования умчалась.

мама

АнониМ,
даже если с мужем в разводе?

Екатеринбург

Аноним автор темы: пока не могу представить каково быть мамой пацана))

это....ммммм...иначе :)
Меня почти 5 лет все еще местами накрывает - вау! какие они у меня разные! зато как я бегать научилась на короткие дистанции - ууууу :) быстро.
Но сама милота, это когда дети бегут где-то там впереди, и мы с мужем сзади под ручку гуляем. Ой, прям

Аноним 575

Ой, прямо моя ситуация 12 лет назад. Основной доход в семье был мой, муж не хотел второго ребенка. Муж всю беременность делал вид,что я просто заболела. Я старалась не обращать на это внимание. Конечно наши отношения дали трещину. НО сейчас сыну 12 лет, и они лучшие друзья, а у меня есть мужчина, который любит меня просто так, беззаветно. И я с ужасом думаю, а что было бы если бы тогда мне не попалась бы та врач, к которой я пришла записываться на аборт?! Если бы я согласилась с доводами мужа? Аж дрожь пробирает. Другого шанса может и не быть. Рожайте. Сосредоточьтесь только на своей женской функции. Позвольте мужу проявить себя как мужчина. и все встанет на свои места. Удачи вам и терпения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";