Я - алкоголичка под прикрытием.

Аноним 307

Рыбачка Соня: Бабушке 90 в этом году. Деменции нет, в здравии как Зельдин)
Коньячок за ужином был не редкость.

Все хорошо в меру. Но к сожалению не все могут держать себя в руках

Аноним 407

Аноним: Но вы же можете это желание побороть и не пить?

При необходимости могу. Только необходимости в этом обычно не вижу. Денег на это трачу немного, веду себя прилично, меня это расслабляет. Честно скажу что по другому не умею снимать стресс/напряжение. А т.к. я человек, который все эмоции держит в себе, то напряжение быстро накапливается.

Аноним 307

Аноним: Честно скажу что по другому не умею снимать стресс/напряжение

Вот это может стать (может и нет) серьезной проблемой.

Первоуральск

Аноним: Все хорошо в меру. Но к сожалению не все могут держать себя в руках

Не у всех есть предрасположенность к алкоголизму.
Тут не надо себя в руках искусственно держать.
У Негров вроде бы, вообще пить нельзя, сразу алкоголь их разрушает, или азиатов. КОго то из них.

*.
мама
Екатеринбург

Рыбачка Соня,
А то я смотрю они не пьют никто, только курят все что растет у них????

мама
Екатеринбург

Рыбачка Соня: Алкоголь тоже не всех делает мерзкими свиньями.

Ну да. А кого-то делает.
Я спокойно могу выпить ровно столько, сколько хочу в этот конкретный раз. И за компанию никогда надираться не буду.
А вот сестрица у меня, когда выпьет, чего только не отчебучивает. Терялась, провалы в памяти были, гадости может наговорить друзьям, не говоря уже о родственниках, совершенно несусветные. Воняет на следующий день. При этом считает, что пьёт культурно. Ну-ну...
И ещё бывает такое у людей идиотское поведение. Если пьют в компании, то не дай бог выпить меньше окружающих. Всем наливают, и мне надо, я что, хуже всех?! Вот и сестрица пьёт в компании мужика под два метра, весом в районе ста и девяностокилограммовой подружки. Сама она 1.55 м и весит 47 кг. Если ей не наливать, обижается. В результате, приятели ни в одном глазу, а эта неотстающая в хлам.

Есть просто люди, которые даже не алкоголики, но не контролируют своё состояние. Такая вот реакция на алкоголь.

Аноним 407

Биг Тэйсти: Где вкусноту-то берёте? В соседней пятерочке?

И в Пятёрочке и Магните. Я и еду там покупаю, и тоже вполне вкусно. )
Я ведь под "вкусом" подразумевала не изысканные сорта вин, которые отродясь не пробовала, потому что они мне не карману. Я имела в виду, что водка, коньяк и сухое вино - это для меня всегда не вкусно, даже если они будут заоблочно дорогие, я вряд ли пойму и оценю. А шампанское для меня всегда вкусно, так же как и газировка, не смотря на то, что это вредно.

Первоуральск

jjane1: А то я смотрю они не пьют никто, только курят все что растет у них????

Наверное, азиаты ещё жуют чего то. С куриным помётом смешанное.

Муся: А вот сестрица у меня, когда выпьет, чего только не отчебучивает. Терялась, провалы в памяти были, гадости может наговорить друзьям, не говоря уже о родственниках, совершенно несусветные. Воняет на следующий день. При этом считает, что пьёт культурно. Ну-ну...

Может это не алкоголь виноват? А просто что то с психикой не то у неё?

Первоуральск

Муся: Есть просто люди, которые даже не алкоголики, но не контролируют своё состояние. Такая вот реакция на алкоголь.

ая ещё считаю, что алкоголь внутренние зажимы выпускает.
Если их особо нет, то и в пьяном состоянии человек себя примерно так же ведёт как и трезвый.
Ну а если есть, то держите семеро.

мама
Екатеринбург

Рыбачка Соня: ая ещё считаю, что алкоголь внутренние зажимы выпускает.
Если их особо нет, то и в пьяном состоянии человек себя примерно так же ведёт как и трезвый.

Наверное, да.
Поэтому можно однозначно сказать только, что некоторым пить нельзя. Некоторым, а не вообще всем.
А зато я статью видела, что полный отказ от алкоголя повышает риск деменции. Правда, чрезмерное употребление тоже :)

мама
Москва

Аноним автор темы: Я на стену лезла

Аноним автор темы: на работе часто стресс.. терпишь до пятницы, крутишь это в голове.. а в пятницу

Найти еще варианты расслабления, спорт и ли что то другое. Зачем терпеть до пятницы, вполне можно себе позволить бокала или два вина за ужином или кружку пива хорошего. Хотя если вам требуется именно отключка, то такой вариант не подойдет.

Аноним 509

Муся,

Муся: Есть просто люди, которые даже не алкоголики, но не контролируют своё состояние. Такая вот реакция на алкоголь.

я считаю, что это особенность у людей врожденая
например,я не могу выпить больше,чем достигну состояние опьянения
просто физически не могу глотнуть алкоголь (уж лучше бы на сладкое такой стоп кран стоял )
алкоголь уважаю, но пью не часто
как то не получается,все время что то мешает, отвлекает
у автора на мой взгяд есть сильная зависимость
плохо это,но порицать не могу-порицать легко
как уже писали, у многих своя зависимость,у меня пожрать
даже не знаешь что хуже

мама
Екатеринбург

Аноним: у многих своя зависимость,у меня пожрать
даже не знаешь что хуже

Я сама такая насчёт пожрать :)
Алкоголь хуже в том плане, что от этого плохо не только зависимому, но и окружающим. Всё же алкоголь изменяет сознание, а жратва нет.
Зато с алкоголем завязать легче. От алкоголя можно вообще отказаться, а от еды так не откажешься. Мне вот легче вообще чего-то не делать, чем делать, но под постоянным контролем.

Екатеринбург

просто удивляюсь над комментами, что полстраны так живет
в моем окружении такого нет, и многие годы не было. Нет среди близких знакомых, друзей, родственников
в новый год есть спиртное да. но 8 марта, 23 февраля всегда без спиртного.
ни бабушка, ни мама не пьет по праздникам. со стороны мужа также. Если вся семья семья за столом, и нет бутылки-это норма
Конечно, бывает когда мы пьем вино, пиво, шампанское. но не каждые выхи-это точно. и не каждый праздник. по настроению. С подружками в кафе пью, но это редко очень. Легко могу одна выпить-но это тоже редко очень
не помню чтоб пила в день рождения свое последние лет 5

*.
мама
Екатеринбург

красная роза,
Так Вы не удивляйтесь))
Это Вы редкость, а мы пьём и так реально полстраны живёт или даже больше, просто пьющая нация вот и все
Может у Вас стрессов мало, может научились по другому снимать, может принцип вообще другой в семье, не знаю как обьяснить
Мы к мужу родственникам ездили на юбилей дома сразу плохая идея мне показалась)) блииин девоньки , такая еда на столе такая выпивка, и плясать плясать пойдёмте под кавказские песни какие то все
Хоспади, ощутила себя блин занудой из высшего общества

+++
просто посетитель
Екатеринбург

автор, я к вам) когда не худею, пью почти каждые выходные, правда, я не опохмеляюсь и пиво терпеть не могу) пью вино или асти чинзано/мондоро/асти мартини, вина могу выпить только пару бокалов, если больше, то меня с него уносит, а вот шампусика бутылку легко, это мне как газировка, я почти не пьянею с него, алкоголиком себя не считаю

Аноним 307

carte: алкоголиком себя не считаю

а какие результаты теста?))

Аноним 164

Аноним: а какие результаты теста?))

Тест то где? Куда идти то, его проходить?)

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Что признаков алкоголизма не обнаружено

Аноним 307

Cool_Ёк????:
Тест то где? Куда идти то, его проходить?)

На предыдущих страницах

Аноним 164

Не нашла.
Тыкнете на стр?

Аноним 307

Cool_Ёк????: нашла.
Тыкнете на стр

https://www.u-mama.ru/flink?https://alcofan.com/test-na-alkogolizm

мама

Тест странный какой-то. Допустим, с пиваса всё норм, даже с больших обьъемов. А вот мешать вискарь с водкой - прям не гуд, неее.
По теме. Выпиваю. Могу раз в неделю, могу больше. Бывает пиво. Бывает - вискарь. На улицах в пьяном виде не брожу, дома дебошей не чиню. Бродим в полях и лесах с псами. Собаки довольны, мы тоже. Зависимость есть, признаЮ. Пофиг. Не пью, когда за руль на другой день. Если выпила, то на следующее утро за руль не сажусь. Правило прямо. Нахрен трэш.
По сравнению с тем, что пишет автор, алкоголичко - я

The L1ke: Пффф, тогда процентов 70 в нашей стране алкоголики

Больше!

Аноним 307

Shi_no_kami: Зависимость есть, признаЮ. Пофиг.

В чем зависимость проявляется?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";