Море. Родственники. Конфликт.

Екатеринбург

Aноним автор темы: Я предлагала, начинают ныть, что денежек то у них нет ! Разговор тогда исчерпывается.

Как исчерпывается? 50 лет - нормальный работоспособный возраст. Пошла и заработала. Ныть не надо - не бабушка немощная.

Екатеринбург

Aноним автор темы: Тогда бы не звонила всем раз по 30 в день. С криками , что все обязаны.

Сказакть, что у нее дети другие есть. А если будет доставать звонками - смените номер телефона. Вы чего? Вам на шею сели и подгоняют, а вы еще и жалееете ....

Aноним
автор

Скайфолл,
Спасибо, прочту.

Одуванchik,
Не поняла. Владелица я кв.

Екатеринбург

Aноним автор темы: Какая аренда? Квартира пустует, платим из своих средств.

Почему не сдаете? Можно и немного ниже рыночной - хотя бы часть ипотеки отбить.

мама

Мазохизм какой-то или идиотизм....
Есть свое жилье, есть муж и ребенок, есть две в меру активные женщины, самостоятельные, ходячие, эгоистичные. Есть трое бабкиных детей и сын-наследник, те если и дохаживать бабку, то ему по-справедливости и совести. Ну а если есть желающие дураки, ему ж лучше, живет в полную силу.
Не могу придумать ни одной причины жить с ними и катать на море

Екатеринбург

ShootingStar: Мазохизм какой-то или идиотизм....
Есть свое жилье, есть муж и ребенок, есть две в меру активные женщины, самостоятельные, ходячие, эгоистичные. Есть трое бабкиных детей и сын-наследник, те если и дохаживать бабку, то ему по-справедливости и совести. Ну а если есть желающие дураки, ему ж лучше, живет в полную силу.
Не могу придумать ни одной причины жить с ними и катать на море

Вот соглашусь.
Как и жить с дееспособной бабкой и терпеть ее капризы тоже.

Аноним 426

ShootingStar: а если есть желающие дураки, ему ж лучше, живет в полную силу.
Не могу придумать ни одной причины жить с ними и катать на море

Автор как алкоголик, у того надо бухнуть. У нее надо помочь бабушке.

просто посетитель
Екатеринбург

Aноним автор темы: Ситуация. Собрались на море (наш юг) я, ребенок и супруг. И тут понеслось. Со стороны матери , что я не благодарная , да как я посмела ей не купить путевку , короче обидки. Со стороны бабушки , что мой супруг гамно, альфонс и т.д. , ещё я его и на море повезла, лучше бы их взяла , а вообще мы обязаны ей деньги платить ежемесячно и чем больше, тем лучше

Какая то психология жертвы у вас не иначе, и мужа вашего тоже. 73 года всего!!!, за чем там следить? Большой вес, не может дойти до магазина? Убрать сахар и печеньки, за 2-3 месяца в норму придёт, для пожилого человека противоестественно много есть и быть жирным.
У меня дед за 90- сам со всем справляется. Навещаем когда можем, помогаем если нужно. Никто себя в жертву не приносит, а он не требует.

Ну а что здесь обсуждать?
Вы же сами понимаете:

Aноним автор темы: почему я не имею права на отдых своей маленькой семьёй и не спонсируя их.

проблема в том, что раньше не надо было этого делать, а теперь они просто обнаглели
Ломайте схему.

мама

Анонимм,
Скиньте ссылку на статью

Аноним 552

ShootingStar: Мазохизм какой-то или идиотизм....
Есть свое жилье, есть муж и ребенок, есть две в меру активные женщины, самостоятельные, ходячие, эгоистичные. Есть трое бабкиных детей и сын-наследник, те если и дохаживать бабку, то ему по-справедливости и совести. Ну а если есть желающие дураки, ему ж лучше, живет в полную силу.
Не могу придумать ни одной причины жить с ними и катать на море

+1

Aноним
автор

Аноним,
Сидит раза три по 15-20 минут. Помощь хоть какая-то. Я помогаю как могу...в июне да-да ей 13 т.р., в июле правда только 4т.р., + продукты полностью покупаю...

Серьезная девушка,
Идут упрёки - я тебя выростила, всю жизнь тебе отдала , мол ничего не видала.

Серьезная девушка,
В реалиях я понимаю, что она никому не нужна . А только старается ко всем в жизнь залезть и указать как правильно. Объясняешь ей, начинается крик , жизнь проживи тогда и указывай. Было время (до брака), когда уйдешь на гулянки, она с утра звонит как ей смертельно плохо, мчишься к ней , а она чаёк попивает и всё у неё хорошо.

Про сдачу кв как то не думала.

просто посетитель
Екатеринбург

Aноним ,
Забейте на всех прилипал. Отдыхайте спокойно. Вам уже давно нужно в общении с такими "близкими и родными" людьми рамки обозначить. Мама с сожителем живет - вот пусть свой семейный бюджет и строит.
Бабушке помогать нужно, но не так, чтобы вам было в тягость. Позвоните ее детям и прямым текстом скажите, что пора бы им своей маме помогать.
Вам давно пора думать о своей семье, а не поощрять лень и прихоть других взрослых и самостоятельных людей.

Аноним 426

Aноним автор темы:
Про сдачу кв как то не думала.

Так вас получается бабуля ростила?

Аноним 650

аноним: Кто везёт на том и едут

+++
Разбаловали вы их. Не помогайте и все, займите позицию, что нет денег

мама

Аноним: Автор как алкоголик

скорее бабка - как алкоголик, а автор созависима, как жена алкоголика.
Имеет смысл посетить психолога автору.

просто посетитель
Москва

Скайфолл,
Ой, забавно). А я удивлялась как некоторые люди могут поступать как м.. и притом честно верит, что это нормально и вообще этого не было).

Aноним
автор

AngelA,
Убрать сахар и печенье не удастся. Ест только пельмени, картошку , сосиски и т.п. считает, что под старость ограничить себя нельзя. Вес за 150кг при росте 160см. Деобетик, переест херни- как результат лежкой лежит след день. Привыкла, что её обязаны возить на машине в магазин, она же пожилая.

Коко_в_шанели,
С матерью и так свела общение к минимуму, звонит исключительно деньжат попросить, перестала давать - не звонит совсем .

А с бабушкой я не знаю как быть. Неужели все вот взяли и бросили своих стариков, либо приезжают пару раз за неделю , а то и меньше.(

Аноним 426

ShootingStar: скорее бабка - как алкоголик, а автор созависима, как жена алкоголика.
Имеет смысл посетить психолога автору.

Однозначно.
Автор, думает, что она такая одна, уникальная добродетель. Да таких полно, которые живут всю жизнь с бабками, дедками, мама, папами и страдают. И искреннее не понимают, почему же такие проблемы в жизни, при общении с родней.

Aноним
автор

Аноним,
Да

аноним,
Уже начала занимать потихоньку.

ShootingStar,
Где ж такие деньги на психолога.

просто посетитель
Москва

Аноним: бабушка помогает только Вашему ребенку , с ним сидит ,
поэтому Вы и должны ей помогать материально

Бабушка сидит с внуком, они сидят с бабушкой.
Только автору бы понять, что это не она благодетель, бабушку спасает, а у них взаимовыгодное сотрудничество.
Но нафига жить и друг друга ненавидеть, это уже другой вопрос.

Аноним 426

Aноним автор темы: Убрать сахар и печенье не удастся. Ест только пельмени, картошку , сосиски и т.п. считает, что под старость ограничить себя нельзя. Вес за 150кг при росте 160см. Деобетик, переест херни- как результат лежкой лежит след день. Привыкла, что её обязаны возить на машине в магазин, она же пожилая.

Коко_в_шанели,
С матерью и так свела общение к минимуму, звонит исключительно деньжат попросить, перестала давать - не звонит совсем .

А с бабушкой я не знаю как быть. Неужели все вот взяли и бросили своих стариков, либо приезжают пару раз за неделю , а то и меньше

Возите, терпите, живите. И будет вам счастье. Точнее не будет, но это не важно. Бабулю, конечно бросать ни в коем случае нельзя.
Это ваш крест м вы его должны нести до конца.
ПС кстати смотрели фильм Покровские ворота?

мама

Aноним автор темы: Где ж такие деньги на психолога

свобода, независимость, личная жизнь вообще бесценны) хотя может вы по-другому не знаете, не можете и не хотите...
Если проблема только в море, так свозите и живите счастливо дальше. Смысл вставать в позу в малом, если глобально менять ничего не хотите? Проще уступить) а то буря в стакане воды получается...

Екатеринбург

Aноним автор темы: Идут упрёки - я тебя выростила, всю жизнь тебе отдала , мол ничего не видала.

Съезжайте и пусть детей попрекает и кого угодно. НЕ надо себя винить - помимо Вас есть прямой наследник, и другие дети - она им мать.
Хватит вестись на манипуляции

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";