Можно ли оправдать измену? (Просто порассуждать)

Екатеринбург

Аноним: жена мужа не ставит ни во что

С чего решили? Потому что она не бросила его и не развелась, а помогает ему восстанавливаться.

Аноним 81

ValentineToday: чего решили? Потому что она не бросила его и не развелась, а помогает ему восстанавливаться

То что она его не бросила, молодец. Но это не значит что у нее индульгенция на такие поступки.
Спать при живом муже, который тем более восстанавливается, подлость. Как ни крути.

просто посетитель
Москва

В данной ситуации даже я считаю, это нормальным. Хотя вообще я плохо отношусь к изменам.

мама
Санкт-Петербург

Если очень хочется, то оправдать можно любое свинство. Сейчас меня назовут фригидной, но блин, секс меня бы меньше всего волновал в истории с больным мужем.

папа

НачХать: ещё и пожалеют бедненького, что он такое переносить должен

просто посетитель
Екатеринбург

В этой жизни не бывает простых решений, черного и белого. Все относительно.

мама
Екатеринбург

Аноним: Жить с человеком, которго не любишь хреново

А почему вы решили, что она мужа не любит. Она же его не бросила.
Секс это просто секс.

просто посетитель

Аноним ,
Думаю что секс ради секса не измена...ну и подругу вашу очень понимаю...бросить мужа вроде не этично, но и жить без секса остаток жизни...анриал

Екатеринбург

Аноним автор темы: действительно, кому плохо от этих встреч?

Аноним автор темы: с др стороны, это ведь предательство...

Если муж в курсе, то, действительно, кому плохо? И какое, нафиг предательство?
Если мужу плохо... То вот вам и ответ на вопрос "Кому плохо?". Тут и обсуждать нечего... Или опять, как кумушки на лавочке... перетрем, посплетничаем.

Екатеринбург

У меня пример есть когда женщина заболела да так что почти овощем стала, муж сдал ее (как нелеквид) престарелой матери,( а че тут вот некоторые это честнейшим поступком считают). Ерунда ведь что 22 года прожили, любовь то прошла, да и как этот овощ любить.
И понять мужика можно, зачем гробить свою жизнь ради больной жены. Не копейкой старенькой теще не помог, не говоря уже о участии в уходе. Аноним ратующий за честь, правильно ведь мужик поступил, по чесному? Не стал на стороне трахаться.
Зы и смех и грех, что у людей в головах.

Аноним: Да тут если мужик пьёт не дай бог по пятницам , он алкаш


Мне реально предьявили недавно что у меня проблемы с алкоголем
При том, что могу позволить себе раз в неделю бокал, другой пива или вина
При этом когда обвиняющая сторона пьёт то же самое вино - это конечно ничего не значит
Женщины такие женщины

папа
Екатеринбург

Автор. Вашей подруге вы должны уважение высказывать за её самоотверженность. Это раз. А осуждать её или нет за измену - вообще дело её мужа....если ему есть до этого дело и он об этом узнает. А никак не ваше и не наше.

мама
Екатеринбург

Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Беременная, не до секса. Муж побежал на лево.
И все тут гневно клеймят мужа,который скотина и посмел предать жену.
А тут как то все спокойно отностя к измене жены. Почему?

ну есть разница 9 месяцев потерпеть или на десятки лет?

Аноним 844

Автор наивно полагает что с ней такого произойти не может. Особенно когда разрыв шаблона, жизнь очень ловко показывает нам оборотную сторону медали. Сегодня ты добропорядочная жена, а завтра разведенка и являешься чье-то любовницей.

мама
Екатеринбург

А мне интересно, почему все принимают за аксиому, что там секс ради секса?...
По теме мое мнение - можно. Т.к. ситуации и нюансы разные бывают.

Аноним 230

В моем представлении бросить мужчину, когда он заболел, "честно развестись" - это как раз предательство.
А тихо не афишируя иметь способ снятия напряжения на стороне, в том числе чтобы были силы и дальше тянуть на себе морально больного мужа, не загибаясь от депрессии и безысходности - это разумный вариант.
В описанной ситуации осудила бы только то, что факт измены стал известен не в меру болтливой подруге. Всё надо делать очень закрыто, чтобы ничьи чувства не потревожить.

Екатеринбург

Аноним: Спать при живом муже, который тем более восстанавливается, подлость. Как ни крути.

Секс на стороне сам по себе не подлость и не предательство. Подлость и предательство это другое.
Когда клялись в верности и пели в уши, что ни за что и никогда, а потом на стороне романы крутили - лицемерие и лядство.
Когда беременную жену с младенцем бросил из-за сногсшибательного секса с ни разу не беременной дамой - предательство, так как оставил двоих незащищенных людей в трудной жизненной ситуации.
А когда женщина мужа выхаживала после инсульта несколько лет, вытаскивая его из этой самой тяжелой жизненной ситуации и через несколько лет завела себе постоянного мужика, с которым только секс, чтобы удовлетворить свои физиологические потребности - это вынужденный шаг для поддержания ее собственного здоровья. И муж ее может об этом знать.
Вот тут рассуждают на тему любит или не любит. Что вы под любовью понимаете?
Если на супруга нельзя положиться в горе и радости, болезни и здравии - это как? Как ни крути - это важнее - быть рядом долгие годы и поддержать, чем исключить получасовые телодвижения с другим человеком и при первой трудности слиться, чтобы сохранить хорошую мину.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Недавно узнала, что у подруги есть любовник.

я абсолютно не в курсе не общеизвестных подробностей личной жизни друзей и коллег. Я не хочу об этом знать и думать. Тем более как то оценивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";