Причины, по которым вы бы хотели чтобы ваш сын быстрее женился официально?

Аноним 635

Аноним автор темы: Да

Если дату назначили, вперёд и с песней.
Но лично для меня маркером были бы следующие моменты.
Кто оплачивает свадьбу? Есть ли у него стабильный доход, готов ли он жену свою обеспечивать. Она то работать не будет

Аноним 217

Аноним автор темы: Если бы вы были родителями МЧ, то по какой причине хотели быстрее узаконить его отношения?

Я родитель "МЧ")) Ему 23, живет несколько лет с подрабатывающей девушкой-студенткой из области в его квартире. Официально жениться не собирается, детей заводить до 30 лет тоже. Я поддерживаю его решение, но при этом не полезу со своим мнением, если он передумает и захочет жениться. Взрослый же человек уже, с работой и высшим образованием. Т.е., нет причин,по которым я бы хотела, чтобы он быстрее узаконил отношения, на кой это надо?

мама
Екатеринбург

А может им девушка очень нравится, ну там умная, хоз-ая, скромная, из хоршей семьи, у меня у сестры была такая ситуация, но они уже несколько лет встречались и жить начали, хотя им по 20 было, тоже машина и кв у мч была, ну с помощью родителей и там мама просто очень хотпла,чтоб они поженились, но не вышло, он был не готов

Аноним 940

Моя подруга потенциальная свекровь, у нее в семье все женились до 25 лет, поэтому у нее разрыв шаблона сыну 26 лет и не женат.Машина, хорошая работа, отдельное жилье в наличии

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: по психологам с девой ходить мне придётся

Так дева с расстройствами? Сама себя контролировать не может? Несовершеннолетняя? Почему одна не может даже к психологу сходить? Парень в курсе особенностей девы? Родители парня видели деву? Разъясните о её нестабильности и может быть люди-то откажутся с ней связываться...

Аноним 884
автор

Ник_занят: Просто ваша девочка очень понравилась маме

Да, она об этом сказала свекрови.

Аноним: Если они есть, то они проявятся.

Вот таких сюрпризов и не хотелось бы.

Аноним: Так что не выискивайте в мальчике недостатков, этим вы только ее оттолкнете.

То, что меня напрягает ситуация она НЕ знает. Мы пока это обсуждаем только в очень тесном кругу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: чтобы "всё было правильно".

Вот Вам и ответ. Может они самых честных правил.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: При личном общении показался замкнутым, спросишь - ответит.

Вы напишите, что спрашивали у мужичка. Может быть вы бестактная и залезли с неуместными вопросами и хотел вас просто послать, а воспитание не позволяло, потому и отвечал неохотно.

мама
Екатеринбург

Да, еще семья может быть религиозная или строгих правил, раз начал жить с девушкой, значит женись

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Племянника уговорила тем, чтоб успели квартиру сделать до рождения детей, а так смысл торопить? Сами решат когда, если квартира и машина есть. Пусть девочка закончит и найдет работу, там и распишутся. Пусть живут вместе. А если наркотики или алкоголь, то лучше лечить, а не женить.

Аноним 347

Господи, да у меня у родственников ситуация. Мальчик из очень состоятельной семьи, на 4 курсе института. Квартира, машина. Отличник. Влюбился в первокурсницу. Через месяц повез ее знакомить с родителями. И сделал предложение. Девочка умница, красавица из приличной семьи. Родители мальчика в восторге от девочки. Родители девочки немного в шоке от развития событий. А у молодых - влюбленность, эйфория. То есть они даже не жили вместе, а свадьбу уже планируют. И родители мальчика его охотно поддерживают и предлагают не откладывать.
p/s/ если что, я тоже со стороны девочки. Ну что, как будет, так будет.

БелыйОлеандр

Все не прочитала
Может, у него никогда девушки не было(застенчивый, комплексы), это первая, и как думает мама, недайбог последняя. Надо брать!

мама
Екатеринбург

Аноним: Включаем логику. Ну наркоман. Какой резон его быстро-быстро женить?
Ну поженятся, ну срыв, ну разведутся. В чем смысл таких затрат на свадьбу и ремонт

а разве люди руководствуются логикой при подозрениях? Да и когда пытаются обмануть иногда тоже ею не руководствуются. По теме родители могут иметь вот такие вот понятия о жизни. Могут хотеть поскорее внуков - кто ж их знает - вон сколько тем, где женщину плющит от желания иметь детей, но ей сорок с хвостиком и ей все советуют ждать внуков. Вот она и торопит это ожидание. Как вариант.

Аноним 347

Аноним автор темы: Вот таких сюрпризов и не хотелось бы.

Ох, если бы. Бывает через 10 лет после свадьбы такие тараканы лезут... табуреткой не отмашешься. А там уже двое детей, ипотека и ничего не предвещало. Так что расслабьтесь. У каждого своя судьба.

Аноним 635

Аноним: Я родитель "МЧ")) Ему 23, живет несколько лет с подрабатывающей девушкой-студенткой из области в его квартире. Официально жениться не собирается, детей заводить до 30 лет тоже. Я поддерживаю его решение, но при этом не полезу со своим мнением, если он передумает и захочет жениться. Взрослый же человек уже, с работой и высшим образованием. Т.е., нет причин,по которым я бы хотела, чтобы он быстрее узаконил отношения, на кой это надо

А девушка знает о его планах на жизнь?

Аноним 884
автор

Аноним: Кто оплачивает свадьбу?

Родители.

Аноним: Есть ли у него стабильный доход, готов ли он жену свою обеспечивать. Она то работать не будет

Работает, но про стабильность трудно что-то сказать. Она тоже работает, но от нашей фин помощи не отказывается.

Мiшкина: Разъясните о её нестабильности

Всё нормально у нее. Но если всплывут какие-то факты типа наркоты + развод... думаю, что пойдет.

Аноним: Т.е., нет причин,по которым я бы хотела, чтобы он быстрее узаконил отношения, на кой это надо? Вот и я не понимаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: ывает через 10 лет после свадьбы такие тараканы лезут

Это у женской части быстрее наступает. Порой забеременеет, возомнит, что теперь ей всё можно и поплыла мамзель-то...

Аноним автор темы: Всё нормально у нее.

Странно тогда, что вы уже заранее ей написали диагнозы. Видимо, что-то всё-таки было, что настораживает, но говорить не хочется.

Но потенциально плохой уже пацан и его родители.

Аноним 731

Женатые военные и нефтяники с газовиками, работающие по контракту далеко от дома.
Вообще с женой ( надежной, разумной) намного лучше, имхо. Меньше времени и денег уйдет в выхлоп.
Знакомая пара студентов заканчивает и уезжает в Уренгой. Там сразу общежитие для семейных, контракт и зп в 2-2,5 р. больше, чем здесь. Семейным и работу легче найти и на чужбине не так страшно первое время. Как-то так...

Аноним 635

Аноним: в шоке от развития событий. А у молодых - влюбленность, эйфория. То есть они даже не жили вместе, а свадьбу уже планируют. И родители мальчика его охотно поддерживают и предлагают не откладывать.
p/s/ если что, я тоже со стороны девочки. Ну что, как будет, так будет

За два месяца человека не узнаешь. Влюбленность проходит через 8 место в среднем, и все. По другому надо в браки вступать.
Узнать надо друг друга по лучше, прояснить взгляды на жизнь. А то беды не миновать

Аноним: такие тараканы лезут... табуреткой не отмашешься. А там уже двое детей, ипотека и ничего не предвещало

Аноним: Ох, если бы. Бывает через 10 лет после свадьбы такие тараканы лезут... табуреткой не отмашешься. А там уже двое детей, ипотека и ничего не предвещало. Так что расслабьтесь. У каждого своя судьба.

Если они появились, кто то значит их туда занёс. Надо разбираться кто.

Аноним 347

Автор, а все таки, вы кто в этой истории?

мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, а все таки, вы кто в этой истории?

Насколько я поняла мама девушки свекровь автора, т.е. девушка сестра мужа автора

Аноним 347

Аноним: За два месяца человека не узнаешь. Влюбленность проходит через 8 место в среднем, и все. По другому надо в браки вступать.

А кто гарантию дает, что если с человеком прожил лет 5 до брака, то все про него точно-точно знаешь, и сейчас уже точно счастье обеспечено. Нет универсальных советов. Люди после 30 лет брака разводятся. О чем можно говорить в принципе? И так и этак люди в браки вступают, и у кого-то складывается, а у кого-то не очень. Так что говоить как надо вступать в брак... ну опрометчиво. У вас сработало, у других не факт.

Аноним 635

Аноним: А теперь они смотрят на нас с братом брату 30 детей нет (живет с родителями на квартиру копит, после неудачного сожительства с девушкой на протяжении 6 лет), мне 34 живу незарегистрированно уже 12 лет, детей нет.
Да если бы мы в 20 лет замуж собрались, да внуков им нарожали, они бы самые счастливые были.

Как то не так вас с братом воспитали видимо

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";