Обидно слов нет

Аноним 57
автор

Спсибо всем большое за мнения .
Очень благодарна! И за " понимающие " и за " отрезвляющие "

404
Plymouth

Эх, мне бы третью часть авторовой энергии, распыляемой на какой-то непонятный повод...

мама
Санкт-Петербург

Если там и есть какая-то сложность в отношениях, то уж точно не с крестинами связана.

мама
Санкт-Петербург

Такое бывает когда давно все перегорели и у каждого новые отношения. И нет неврозов по поводу прежних.

мама
Санкт-Петербург

Кому надо-то? У кого не перегорело и зудит вернуть, надо, чтоб от соблазна подальше. А у кого давно чисто дружеские отношения, тем без проблем.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: не раз встречала бм , которые приходили к бж и имели с ней интимную связь

Свечку что-ли всем держали? Или это все ваши бм?

Екатеринбург

Аноним: со всеми бывшими надо рвать окончательно

Которые рвут окончательно, они и с детьми рвут. Вроде, такое на юмаме не очень одобряется.

мама
Екатеринбург

Аноним: хождение не к детям , а именно к бж - для меня не допустимо

Почему? Люди просто так общаться не могут? Без секса?
Девки, ну ужас какие вы закомплексованные. Он с вами живет и с вами стоит планы. А с ней только крестил ЕЕ РЕБЕНКА ОТ ДРУГОГО МУЖИКА.

мама
Екатеринбург

красная роза: церковь по моему не делает обряда развенчания, она благословляет на второй брак, если не ошибаюсь

Да, вы правы: уже прочитала в интернете, а также условия, при которых возможно "развенчать" и наложить епитимью. Но надо писать прошение на имя владыки, я так поняла. Не всем дают.

просто посетитель
Санкт-Петербург

NewPiter,
скажите, вам муж говорил:

Аноним автор темы: " я тебя забыл спросить как мне поступать . Я это сделал , а теперь ты решай как быть ".

Не насчет покупки нового смартфона или дрели, а насчет серьезных мужских поступков?

Аноним 411

Аноним автор темы: А они ему кто? Чужая семья:

Как это чужая? Вы о чем? Вы теперь все вместе одна большая семья) Если вы не разделяете позицию своего супруга, вряд ли ваш брак долго протянет. Мой бывший муж для меня очень близкий и родной человек, отец моего сына. Я прекрасно отношусь к его новой жене и ее семье, спокойно принимаю их у себя дома. То же самое с моим новым мужчиной (пока не живем вместе), я отдаю себе отчет что добрую часть времени он будет проводить с двумя детьми и помогать бывшей жене по хозяйству и с детьми и даже содержать ее. Это жизнь, надо ко всему относиться проще.

мама
Санкт-Петербург

Лалака: Не насчет покупки нового смартфона или дрели, а насчет серьезных мужских поступков

Ну если б в крестные позвали, точно бы сам решил. Причем тут я? Нас же не парой крёстных зовут по условию задачи.
Ну наверное, сказал бы, мол "такого-то числа я на крестинах". Но ему ж не надо бояться мозговыноса. Если б себя повела как автор, думаю, промолчал бы.
А какие ещё поступки мужские? Ну завербоваться на полгода на севера - да, не решал бы один :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

NewPiter: если б в крестные позвали, точно бы сам решил.

Даже, если бывшая жена? Ну да, ну да.... :)

NewPiter: А какие ещё поступки мужские?

Ну, примеры.
Дал родственнице безвозмездно приличную сумму на первый взнос в ипотеку. 3 тыс. Евро. Родственникам ведь помогать нужно.
Племянника-подростка пригласил с вами в отпуск. Вы уже на чемоданах, а тут незнакомый мальчик на пороге.
Дочку однокурсника из Украины пригласил пожить у нас: там работы нет, бедствуют, здесь найдет, город большой.

Как бы вы отреагировали, если

Аноним автор темы: я тебя забыл спросить как мне поступать . Я это сделал , а теперь ты решай как быть

Аноним 57
автор

Аноним,
Я уверена что там не остыли / виды есть / как запасной аэродром. В общем показательно . И рада что на этом этапе случилось

мама
Санкт-Петербург

Лалака: Даже, если бывшая жена

Ну бывшая же. Если у нее уже и ребенок от другого мужика, в чем проблема.
Крупную сумму отдать кому-то - нет. Бюджет у нас общий и все крупные траты обсуждаются обязательно.
Племянник мужа в наличии имеется. Если мы едем с сыном и заказали две комнаты, то я только за. Если сын остаётся, то не совсем понятно, куда племянника в нашем супружеском номере с одной двухспальной койкой и как это можно незаметно от меня решить. Глупость выходит.
Если кого погостить - без проблем, у нас комната свободная есть. Мы оба можем позвать кого угодно. Ну сообщить, конечно, чтоб не внезапно.

просто посетитель
Санкт-Петербург

NewPiter: Глупость выходит

Вот, то-то и оно... стоит на себя отзеркалить "мужские" поступки чужих мужей.
:D

мама
Санкт-Петербург

Ну я не знаю, как выможете сравнивать решение стать крестным и решение провести в отпуск втроём в одной койке с чужим подростком :)
Но все можно решить и организовать нормально. Племянрик так племянник. Только трудно представить, что я как-то не замечу смену забронированного номера на двухкомнатный.
"Племянник несколько дней у нас поживет" - было. Норм. Диван есть, от лишней тарелки еды не разоримся.

Аноним 925

Боже мой. Такое ощущение все святые в этой теме и все понимающие и все прощающие. И с бывшими дружат и даже детей крестят. И как только такие святые люди развелись, как только повод нашли.

Аноним 394

Анонимимо: Боже мой. Такое ощущение все святые в этой теме и все понимающие и все прощающие. И с бывшими дружат и даже детей крестят. И как только такие святые люди развелись, как только повод нашли.

Причем тут святые? Автор в фантазиях жила, а мужичек ее фантазии рассеял))

мама
Санкт-Петербург

Да не святые вообще. Просто чтоб из-за такой ерунды разводить?? Проблема есть - он будет отдавать часть времени тем детям. Так это и до крестного было ясно. Ничего не изменилось. Алименты как были на двоих, так и остались.

просто посетитель
Санкт-Петербург

NewPiter: Племянрик так племянник. Только трудно представить, что я как-то не замечу смену забронированного номера на двухкомнатный

У вас нимб немного съехал, поправьте, пожалуйста! :D

мама
Санкт-Петербург

Да какой нимб? Вполне реальный племянник, Лехой зовут. Сама предлагаю пригласить.

Автор радоваться должна. Ее бесила бы вся ситуация с общением с детьми, но с кровными выступать было нельзя, носила маску даже перед собой. А тут прояснилось.
Ничего страшного сказать "мне нужен мужик без прошлого и без прицепа".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";