Просто выговориться

Аноним 5

Аноним ,
Потерпите скоро легче станет. Все проходили, знаем. Кажется это бесконечным, но в итоге и этот период проходит. Отучите младшего от груди и ночи спокойные будут. У меня такой период длился 6 лет! Так как трое детей, и все с маленькой разницей. Но главное внутреннее спокойствие, а вокруг все будет соответствовать вашему внутреннему спокойствию.

мама
Екатеринбург

У меня чуть больше разница была. Но тоже этот день-вечер сурка помню... Никуда от него не деться. Помощи не от кого ждать было, муж работал круглосуточно, потому что только на новую работу устроился, надо было закрепиться. У старшей садик далеко, машины у меня не было еще.
Но я ее тогда вообще редко в сад водила, была мамашкой-какашкой: старшая за младшей смотрит, а я в душ или в туалет))) Младшая тоже плохо спала: по 20 минут, но три раза. И только на улице могла по 2 часа спать, поэтому гуляли утром и вечером. Мы тогда еще и в общежитии жили... Когда младшей год почти был, в квартиру переехали. Вот тогда легче стало: старшую в сад поближе перевела, младшая везде ходила, рядом стояла, когда я в душе была)))
Потерпите, автор, дорогая. Скоро станет легче. Зато потом будет что вспомнить: сколько вы преодолели)))

Аноним 196

Надо вам минимизировать домашнюю работу по максимуму: посуда - посудомойка, готовка - мультиварка, пылесосить - робот-пылесос, стирка - стиралка. При любом удобном случае отдыхать. Младшего приучить к режиму. Гуляйте во время бодрствования. Перестройте его спать дома, можно на балконе. Самой в это время тоже спать.
Ваша нервозность вечером передаётся всем. Чем спокойнее мама, тем спокойнее дети. Зачем вам этот ремонт сдался в режиме нон-стоп? Муж пришёл - отдыхайте все вместе. Выгуляйте детей перед приходом мужа. Муж пришёл, для него и детей смена деятельности.

Аноним 203

Аноним автор темы: Ему хочется спокойно поесть, полазить в инете, ничего не делать, чтоб его не трогали.

У нас такой-же папа а я типо на работе не устаю, я должна ребёнка чем-то занять успеть покушать сделать, всех накормит посуду помыть и.т.д......

Аноним 956

Аноним автор темы: Если удается уложить рано, то значит я весь вечер должна лежать рядом.

Ну и спите.
Почему нет?
Или к вечеру приготовили, накрыли, в комнату принесли, сели на диван, кто ест, кто на руках сидит, кто рядом скачет.
И отдохнули, и поужинали, и наобщались.

Аноним 956

Аноним автор темы: младший ребенок просто устает к вечеру и начинает ползать и ныть , стонать, ему все время надо на ручки и на ручки именно ко мне.

На диван с младшим на руках села, старший рядом скачет, раскраски-машинки маме носит, рассказывает свое. Вы сидите с младшим под ТВ с ужином на столе в комнате. Пару слов мужу, старшему: - Да-да, ух ты!
С чего вы взрываетесь? Что вы такое делает? Гулять не надо, муж сам по себе, что вы такое делаете, что неизбежен взрыв?

Аноним 374

У меня двое примерно с такой же разницей и бабушки ни разу не помогли ни на минуту, ни на пять. Мне и не надо. Я и сама в состоянии со своими детьми заниматься. А вас почитаешь, так безнадёга и тоска. Ни в туалет сходить, ни отдохнуть.
Почему у меня нет таких проблем?
Может дело в вашем неумении рационально распределять время?!
Никогда не понимала тех, кто ноет о детях. Зачем рожать и жаловаться потом на каждом повороте!

Аноним 712
автор

Аноним: Рожать второго не планирую

Это ваш выбор. Тема не об этом.

Аноним:
Ну и спите.
Почему нет?

Мне жалко старшего ребенка.
Я лежу с младшим. Муж занят ремонтом, а старший сам себе предоставлен. Немного включаем мультики. Муж пытается его к ремонту привлечь, но не очень успешно.

Ремонт... Групость сделали. Да. Мы купили большую квартиру. Буквально квартиру нашей мечты. И 60 квадратов из 120 разворотили. Два дурака. Был нормальный ремонт. Нам оставили даже люстры, шторы, полки и тд по мелочи. Помой и живи. Но нет...

Аноним 712
автор

Аноним:
Почему у меня нет таких проблем?
Может дело в вашем неумении рационально распределять время?!
Никогда не понимала тех, кто ноет о детях. Зачем рожать и жаловаться потом на каждом повороте!

Я не знаю почему у вас нет таких проблем. Расскажите.
Может, я не умею распределять время.
Я не ною. Все устают иногда. И на всех накатывает.
Вы меня знаете лично, чтобы утверждать, что я жалуюсь на каждом повороте?

Мне нормально и даже хорошо целый день. Но вот вечер... Будь он не Ладен.... Нет сил на вечер...

Аноним 917

ломовая: Сами себе проблем насоздавала и гребите. Не понимаю подобного нытья

да не понимай. без твоего белого польта разберутся

Аноним 374

Аноним ,
Так вас таких нытиков много. И все ноете.

Аноним 712
автор

Аноним: Так вас таких нытиков много. И все ноете.

Зато вы, видимо, сильная женщина)
А я другая. Все мы разные.

Аноним 374

Аноним ,
На меня не накатывает. Я радуюсь, что у меня двое. Каждый день смотрю и радуюсь. И благодарна, что они есть у меня. И готова и третьего родить. Жаль, не позволяют пока некоторые обстоятельства.
Есть у меня подруга, у нее двое и бабушки и дедушки и она "ничего не успевает" и когда однажды ее муж спросил у меня, а ты так же не справляешься с детьми, а я ответила, что у меня нет таких сложностей. Подруга сделала огромные глаза и прощипела:"ззззачем ты это ему сказала!!! Зачем ты и своему мужу говоришь, что тебе легко!"
Я не люблю прибедняться. Я знала на что шла и это не наказание, заниматься детьми.

Аноним 374

Аноним ,
Я - обычная среднестатистическая тетка.

Аноним 712
автор

Аноним:
На меня не накатывает. Я радуюсь, что у меня двое. Каждый день смотрю и радуюсь. И благодарна, что они есть у меня

Аноним:
Я не люблю прибедняться. Я знала на что шла и это не наказание, заниматься детьми.

Но ведь в жизни не только чёрное и белое.

Аноним 712
автор

Аноним:
Я - обычная среднестатистическая тетка

Зачем вы так о себе? Вы в любом случае уникальны. И не тетка, а женщина. Хотя бы. Или зрелая девушка)

Аноним 374

Аноним ,
Муж ваш почему детьми не занимается? Он их не хотел? Ну устал, ну поужинай спокойно и пойди к сыну/дочке, поиграй, узнай как день прошел у старшего, или с маленьким поиграй, поукачивай. Даже часа хватит, чтобы Вы в это время смогли и в ванной полежать и на диване и что угодно. У него нет желания с детьми побыть?

Аноним 712
автор

Аноним: Муж ваш почему детьми не занимается?

Он РЕМОНТОМ занимается)
До начала великих разрушений, муж каждый вечер сидел с детьми, а я гуляла с собакой, бегала или шла в бассейн. И не пищала. Мне хватало такой перезагрузки.

Аноним 374

Аноним ,
И надолго ремонт? Временно можно потерпеть некие неудобства, понимая, что все закончится и станет комфортно, светло и уютно.

мама
Екатеринбург

Значит надо просто пережить и ускорить ремонт, автор? Да?

мама
Санкт-Петербург

И понять вас можно. И с другой стороны, здоровые дети, старший в садике, муж и большая квартира - это не самая большая проблема в жизни. Поговорите с мужем. Приостановите ремонт, плюс-минус неделя ничего не даст. Отпускайте другу друга отдыхать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Нет сил на вечер...

я вас понимаю. когда сложу мелких вечером, просто сижу и туплю час. даже шевелиться не могу
ремонт бы меня убил нафик, так что вы еще хорошо держитесь я бы , конечно, на вашем месте наняла бригаду и быстро все это закончила
все пройдет

мама
Екатеринбург

Больше гуляйте. Пока дождей нет. Вечером выходите - старшего на качель/в песочницу, младшего в коляску.. Дети будут не только на вас сосредоточенны.
Сами вечером вышли - погуляли до магазина даже к примеры.
Дети без мамки себя по другому немного ведут по крайней мере у нас.

Аноним 624

Автор а у меня двойня 8 месяцев, не сплю ночами я уже наверно год, если считать что последние 3 месяца беременностия спать не могла. Днем тоже редко когда оба вместе спят, плюс у меня еще у старшего походу переходный возраст начался. Муж приходит вечером, не хочу или устала готовить пельмени, макароны, дома бардак кому не нравится тряпку в руки и вперед. Пару вечеров отмените ремонт, погуляйте , выспитесь...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";