Моральный груз в виде ипотеки

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как? как зарабатывать столько, чтобы хватало и на ипотеку без напряга, и на сытую жизнь?

во-первых. ездить отдыхать. это дает энергию работать и жить легче.
во-вторых, экономить на всем, света белого не видеть, чтоб заранее выплатить кредит, чтобы что?
ну хорошо, вы не переплатили сколько-то денег. при этом гробите свою жизнь.
имха такие ограничения дороже выйдут, чем переплаты

ДанилараЯ: Наташ, я из детдома)))

в ваше время не давали жилье?

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Одна квартира в Екб, другая строится в Москве, потом сдадим её

а в москве свое жилье купили? если так - это оч классно

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Отсуживать квартиру у матери...

не про это.
я про государство. положено ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Наташа утрированно спросила, я утрированно ответила

ааа.
туплю, сорри
я не читала диалог до. фраза в глаза бросилась.

бабушка
Екатеринбург

НаталЪя: вы сейчас заработаете, вашим детям потом легче будет.

Чем детям будет легче, спросить стесняюсь? Мамину треху делить?

мама
Москва

Катрина $,
Купили под сдачу да детям потом на первый взнос (МК вложили)... Себе под проживание всей семьёй ещё смотрим варианты.

мама
Санкт-Петербург

Катрина $: в ваше время не давали жилье?

жильё давали на семью - родители+дети. Так что как правило эта квартира остаётся родителям, а дети улетают в большой мир. У меня например однушка на половину с мамой. Что тут делить? какая такая помощь? Да, эта квартира как наследство остаётся мне, но когда......

мама
Санкт-Петербург

Lusya): Чем детям будет легче, спросить стесняюсь? Мамину треху делить?

у моей одноклассницы так случилось. Она попыталась склонить родителей продать трёху и разделить между всеми - родителями, братом и ней. Родители встали в позу - это что нам на старости лет в конуру отправляться? Попробуй раздели трёху на 3 однушки? Это как 7 шапок из одной шкурки. В итоге брат съехал и сам заработал, а она вся в обидах и в ипотеке . А у др одноклассницы родители разменяли 2к квартиру что бы дочке была комната и им однушка.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: жильё давали на семью - родители+дети

я про жилье выпускникам детдомов спрашивала.
не правильно поняла Данилару

Murza: У меня например однушка на половину с мамой

у родителей трешка была. они ее обменяли на двушку, когда мы с ними уже лет 10 не жили.
их квартира была. я даже не в курсе, какие у нас там доли были. не мое это дело. помню, что какой-то отказ писала.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX: Себе под проживание всей семьёй ещё смотрим варианты.

ага. поняла. спасибо.
район не выбрали еще? )

мама
Москва

Катрина $,
Ещё нет. Да и я пока в декрете...не будем дергаться

Москва

Вот стоит выбор между ипотекой и лучшей квартирой. Либо в своей оставаться. Ипотек не было., наследства тоже. Пусть живут родители и здоровья им. Первая квартира однушка. Потом на трёшку сменили. Но работали аццко и много. Я после роддома на следующий день со вторым работала уже. С дочкой в 6 мес начала. В больнице между операциями её работала. Муж на 2 работах. Но плоды принесло это. Смогли купить без Ипотек и кредитов. За 1год с нуля однушку. Потом машину и потом поменять через пару лет на трёшку. Правда и отпуска нормального не видели.
Сейчас муж сферу менять решил с нуля все. Не знаю как будет. Но ипотеку буду платить в случае чего не спеша

просто посетитель
Екатеринбург

Ходячая эмоция,

Света, у вас жилье доступное?
ну вот сматри, у нас средняя зпл ну 30-50. трешка новая 5,5-7.
ясно дело, что копить на нее убиться можно. ну пусть однушка 3,5млн да. все равно со средней зпл фиг за год накопишь.
и не со средней тоже (((((
в каких у вас в пропорциях зпл и недвижка?

Аноним 287

undefined

Аноним автор темы: Скоро уже досрочно закроем кредит за нашу 1-ку, хотим квартиру побольше, ведь у нас за это время малыш появился, но это либо снова минимум 1,5 млн в кредит брать, либо копить и света белого не видеть...

Мне одной непонятна арифметика? а что разница между 1 и 2 уже 1, 5 млн? там разница 10-12 метров.Однушка 32-33 метра, а двушка 42-45. какие полтора лимона. Тысяч 500-600. Вполне можно подкопить часть и взять ипотеку на небольшую сумму. Или вам непременно новый дом нужен? ну тогда да - света белого не видеть. Многие начинали с комнаты или однушки в хрущевке. Постепенно переходя на более большое и новое жилье. По мне так лучше кирпичная хрущевка в центре, чем новый дом на выселках

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: да вы зажиточные крестьяне, я тебе скажу))

если мне память не изменяет, у них жилье недорогое

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: а что разница между 1 и 2

побольше, это не обязательно 2шка ) я тож про трешку думаю уже. 1,5млн и получается.

бабушка
Екатеринбург

ДанилараЯ: В Анапе вон студии от 800, что у вас и у нас за эти деньги купишь?

Сегодня муж как раз сказал, что сносят бараки с коридорной системой, дают жильцам по 650 тыщ в зубы и как говорится, ни в чем себе не отказывай(((

Аноним 287

Катрина $: побольше, это не обязательно 2шка ) я тож про трешку думаю уже. 1,5млн и получается.

Ну мне таких людей не понять(я про автора). Зачем во все себе отказывая сразу прыгать из 1-ки в 3-ку? Не проще ли расплатиться, пожить какое-то время в однушке, подкопить и взять двушку. С одним ребенком вполне. Те же УП кирпичные вполне хорошие дома.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Обычно там, где жилье недорогое, зарплаты невысокие.

нет нет
бывает, что пропорции разные. я поэтому и спросила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";