Моральный груз в виде ипотеки

Аноним 303

аноним13,
Б.... ля какая к черту, как коммуналка. Вы где такую ипотеку видели в 5-7тыс/мес? Люди платят ипотеку от 15-40 в месяц и 15-25лет. Какая в о....пу коммуналка то. Кто-то вот именно продаёт себя, а у кого-то семья рабочих. У нас на заводе работяги получают от 30-50тыс(и это мужики мать вашу). Не надо тут выкабениваться, что рост карьерный. Женщины на заводах работая пусть даже на то будет бухгалтерия, кадры, экономисты-их заработок 25-40 и никто не даст им прыгнуть выше потолка. А места начальников, директоров, Главбуха берут черёз связи. Своих никто не взращивает! И не все пойдут к частнику работать, если людям с их ипотеками нужна стабильность. И будут сидеть работая по своим специальностям, которые получили(или купили) от государства. Поэтому мамочки бьющие себя в грудь «да вы ничего не достигли что ли к своим 35-40г», лучше не давайте Советы людям.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: только воруя

что вы ерунду-то пишите? воруя… про свой бизнес даже не слышали?

Аноним 303

Аноним,
Интересно, а вы с родителями до 35лет живете, ни копейки не тратите на содержание родительского гнезда(коммуналка, ремонт), затем продукты-в общем помощь назовём. А если молодые, связали узы им по 23-25лет. До 23-24 учились на очном в универах. Работая в свободное время (продавцами, официантами)-пусть доход был 20тыс, работали 2-3мес. Какой капитал они скопят к 25г на свой бизнес с наемными рабочими? Да вы видать ребёнок родителей олигархов, которые дали на начальный капитал. А, что делать среднестатистической молодежи? В 25 пожинились, есть минимум на первоначальный капитал, чтобы взять ипотеку? Что им делать?

Екатеринбург

Аноним , (автору отвечаю)
я в 1,6 ребенкинвх вышла,в частный сад и работать,потому как тоже ипотека а пожить охото,так что каждый выбирает по себе!

Екатеринбург

carte,
Вы как Дмитрий Анатольевич,не всем бизнесом заниматься

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Фиалка82: Вы как Дмитрий Анатольевич

а вы как кто? вы ее пост и мой ответ вообще прочитали?

просто посетитель

Аноним ,
Я в декрете! ребёнку не так давно 1,6 исполнилось.

Вот декрет и был лично для меня роскошью.
Работала до родов практически и вышла на работу в 2 ребенкиных месяца на сокращённый день + на дому работа. потому что да, надо было за квартиру рассчитываться. Зато и рассчитались быстро. Нет, это не хорошо, что ребёнка видела меньше, чем хотелось бы. Но такова жизнь - вечный выбор.
Так что все не так плохо у вас, раз можете себе декрет позволить.

Ксю,
Простите а вы в съёмной живете?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: квартиры на сайтах смотришь, и ведь раскуплено всё, как горячие пироги!

Так оно
90% моих знакомых большую часть денег дали родители. Ну и поэтому живут в огромных трешках да коттеджах.
Подружка у меня вот с мужем получила субсидию от государства. Продала комнату в общаге, которую мужу давали как менту. И добила ипотекой. Получился таунхаус.

А я так не умею. Поэтому купила жилье по карману. Не усираюсь, платёж подъёмный, 11 тыр, отпуска и жизни нормальной мне не отменяет...

Ну и не завидую, естественно. Я прямо люблю свою квартирку очень поставила себе стенку, сделала спальню... Думала потом поменять на двушку, но уже не хочу почему-то))

АНОНИМ,
Вот хорошо сказали.

мама
Екатеринбург

ломовая: Такие квартиры не купить на зп, только воруя


Простите, но вы такой бред пишите. Вв считаете, что реально у всех средний общий доход на семью в районе 100тыс?
Есть зарплаты и в 200 и 500 тыс на одного.
Да-да, они есть. И это не воровство. Это реальная зарплата.

бабушка
Екатеринбург

Klarisska: Не смогла процитировать,но к вопросу о делении квартиры родительской детьми)

КАк бы да, хотя невыгодно наверное совсем, и.. если это не 150 кв меторв, а рядовая треха метров 60-65 - чего там делить и половинить, тем более если детей двое? Это как пенсионерам советуют продать хрущобу и купить жилье поменьше((

Автор

irihka2011: Есть зарплаты и в 200 и 500 тыс на одного.

И че?.Явно не те,кто тут отписывается с тяжестью моральной стороны.Большинство-средняя зп.,а не в полмиллиона на одного.

бабушка
Екатеринбург

irihka2011: Простите, но вы такой бред пишите. Вв считаете, что реально у всех средний общий доход на семью в районе 100тыс?
Есть зарплаты и в 200 и 500 тыс на одного.
Да-да, они есть. И это не воровство. Это реальная зарплата.

Слово в слово, как про пенсию) сто человек получают по 11, один - 140 тыщ, а в принципе все реально и такая пенсия есть, и средняя 14)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

автор: И че?

И то. Зарабатывают, а не воруют, а ломовая тут всех, у кого квартиры без ипотеки, ворами объявила.

мама
Екатеринбург

автор: И че?.Я

Не надо в воровстве людей обвинять
Пысы. Бесит это чё

просто посетитель
Екатеринбург

Lusya),
Выгодно-невыгодно,вопрос последний.
Главное,нам сейчас просторно,у всех своя комната,есть пространство для жизни. Потом будет возможность раз'ехались и не с голой задницей детей оставить,хоть как то помочь. В этом вижу смысл первоочередной сейчас работать и стараться.
Как будет потом,поживем-увидим)

мама
Екатеринбург

Klarisska: Главное,нам сейчас просторно,у всех своя комната,есть пространство для жизни. Потом будет возможность раз'ехались и не с голой задницей детей оставить,хоть как то помочь. В этом вижу смысл первоочередной сейчас работать и стараться.

Вот и я так же рассуждаю. Если не по квартире им, то хоть какой-то начальный взнос.

просто посетитель
Екатеринбург

Муся,
Нет,ну я не олигарх,чтоб по квартире каждому из детей обеспечить,хотя было бы неплохо конечно)
Мне никто ничем не помогал,поэтому я хочу хоть немного в дальнейшем жизнь детей облегчить. Считаю,это правильно

Аноним 432

НаталЪя,
Что значит купить на родине? Я родилась в Екатеринбурге и мама моя в нем родилась.
Дед получил квартиру от завода,мама тоже от завода, мне такого не светит время иное. Только покупать или снимать.

Москва

ДанилараЯ: Дуры патамушта

Я тоже так хочу. Открыла дело и деньги рекой

Аноним 432

Фиалка82,
Выйти то мало,я вышла в 3 ребенкиных и началось 2недели ходим,2 болеем и весь год до лета так.Какой тут заработок.

Аноним 450

Мне 47 и я только еще планирую взять первуб ипотеку

бабушка
Екатеринбург

Klarisska: хоть как то помочь

Тогда проще деньги подкапливать ну хоть на первый взнос..

Ходячая эмоция: Открыла дело и деньги рекой

Мы вон открыли, да видимо какое не то дело, неправильное видимо
))) Все вкладываем да вкидываем)))

бабушка
Екатеринбург

АНОНИМ: Б.... ля какая к черту, как коммуналка. Вы где такую ипотеку видели в 5-7тыс/мес? Люди платят ипотеку от 15-40 в месяц и 15-25лет

Ну так-то все по разному у всех, соседи вон 11 платят, но у них хрущевка двушка, не всем в хоромах жить)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";