20 лет брака и новая любовь

папа
Екатеринбург

Искушение: мосты округа Мэдисон

да

просто посетитель
Москва

Несколько лет назад у меня были мысли о разводе, сестра тогда афигела и говорила, где я такого найду и кому вообще нужна буду. Ну чё, через пару лет муж ушел сам. А я тоже никогда бы не подумала, что он может от меня уйти. А смог)).

папа
Екатеринбург

Каtюша: были мысли о разводе

Каtюша: через пару лет муж ушел сам

Я ж говорю, что мысли материализуются
Помнишь как у Булгакова.

  • Бойтесь своих желаний!
Егоза

Всё-таки в случае автора я думаю главным был не секс, раз его ей дома регулярно хватало, возможно не было тепла и заботы, которое она получает от любовника, нужно перед собой быть честной и понять любишь ты мужа или нет, от этого и делать свой выбор, я всё-таки за любовь, а тут только интуиция может подсказать настоящая она или нет

Екатеринбург

СашA,
Мысли реально материализируются
У меня постоянно так

папа
Екатеринбург

Аноним: возможно не было тепла и заботы, которое она получает от любовника,

Скорее наоборот слишком много. На столько, что вошло в обыденность.
В таких отношениях часто не хватает огня, драйва.

Аноним: понять любишь ты мужа или нет,

Для этого автору нужно понять, что такое любовь.

просто посетитель
Москва

СашA:
Я ж говорю, что мысли материализуются

Это называется люди понимают, что хрень это уже, а не семья. Вопрос кому первому хватить смелости.
Тоже самое и у автора.

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша: Можно подумать это гарантия счастливой старости с мужем.

а в чем счастливая старость? в страсти и сексе? для кого-то да, сейчас так, а потом, когда уже старость, тогда и узнаем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: возможно не было тепла и заботы, которое она получает от любовника возможно, а получает о любовника? если да, тогда стоит уходить
Аноним: тут только интуиция может подсказать нет, интуиция - это когда головы нет, а когда анализ включаешь, тога что-то стоящее может выйти
вот автору, почему бы не спросить себя, а есть ли забота от мужа и есть ли она от любовника
все же мы выходим замуж по любви, а живем с реальной заботой, или без нее

Екатеринбург

В. И. Ленкин: Потом будет еще больнее, конечно. Но это выбор каждого. «Мцыри» об этом, кажется. И жизнь моя без этих трех блаженных дней была б печальней и мрачней бессильной старости твоей...

ой знаете. Можно сколько угодно грызть романтичные локти и мечтать.
Но факт есть факт. Сейчас автор ощущает себя надтреснутой. Но неужели ей будет лучше, если она сломается совсем?
Это же не компьютерная игрушка - чтобы ах не получилось, и вернуться к сохраненному. Нет. Если она уйдет от мужа и окажется, что с ее романтичным любовником все тот же быт и те же постылые носки, никто взад ее не примет. И получится ни там и ни там. Разбитое, таксказать-с, корыто в полном объеме.

Екатеринбург

Риск, да. Оправдан ли он — решать только ей.

Екатеринбург

В. И. Ленкин: Риск, да. Оправдан ли он — решать только ей.

риск? нет, это не риск . Это называется "крышу снесло". Риск - все-таки то, что подлежит количественной оценке. Тут никакой оценки нет. Просто - "а не поменять ли мне одного на другого, вдруг буду более счастлива".
А счастье - в голове, причем в своей .

Женщина

Милашка Грю: возможно не было тепла и заботы, которое она получает от любовника
возможно, а получает о любовника? если да, тогда стоит уходить

как получает? по телефону??? вы почитайте тему внимательно

Екатеринбург

СашA,
Не ожидала, что ты читаешь такую литературу, честное слово.
По теме. Я бы не смогла спать параллельно с двумя на протяжении долгого времени, моя нервная система не выдержала бы такой нагрузки. Это как две жизни. И ни в одной нет полноценных свободы и счастья.
При решении уйти или остаться, я бы не годы отмеряла, а насколько комфортно нам вместе. Да, я эгоистка. Но если мне плохо, то и тому, кто со мной рядом, не сладко. Зачем мучиться? Развод - не всегда скандалы, измены, ругань. Некоторые остаются в нормальных отношениях, заводят новые семьи. Это честнее, на мой взгляд.
И соглашусь с Татьяной, у автора это не любовь. Это именно просто бабочки. Ну и, возможно, реализация какой-то фантазии, типа, я - плохая девочка-развратница. Только автор, похоже, уже переигрывает. Слишком долго все тянется.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это называется "крышу снесло". Риск - все-таки то, что подлежит количественной оценке.

Это же прекрасно, когда сносит крышу. Жить всю жизнь, поверяя алгеброй гармонию, подвергать любовь количественной оценке? Ужас какой. Какая серая была бы жизнь, если бы все жили так, как вы предлагаете... Не было бы ни гениальных писателей, ни художников... вот уж кто точно жил со снесенной крышей.

Одни бухгалтеры вокруг были бы, о_О. Пушкин бы служил чиновником, Лермонтов дослужился бы до начальника штаба полка, а Бродский бы не был выслан из страны, а работал преподавателем литературы в строительно-монтажном техникуме. Вспомните монолог мокрого Ипполита из «Иронии судьбы».

Екатеринбург

В. И. Ленкин: Это же прекрасно, когда сносит крышу

да, наверное, прекрасно. Со стороны. В кино, в стихах, еще где-то.
Но когда сносит крышу у нормального обычного человека, не гения и не таланта, просто жены и мамы - плохо от этого. Всем окружающим причем.

В. И. Ленкин: подвергать любовь количественной оценке?

Вы читать умеете? В слове "риск" 4 буквы, в слове "любовь" их 6, они и визуально отличимы.
Любовь невозможно посчитать или на форуме о ней спросить. Если бы там была любовь, автор бы не стала ничьего мнения спрашивать в принципе.
Но автор спрашивает . Следовательно, не понимает, что с ней. И определенно это-не-любовь. О-о-о.

Екатеринбург

В. И. Ленкин: Вспомните монолог мокрого Ипполита из «Иронии судьбы».

поверьте, я не знаю, кто такой мокрый Ипполит :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вы читать умеете?

Татьяна Вакалюк: Следовательно, не понимает, что с ней.

Вы общаетесь в достаточно агрессивной и категоричной манере, судите автора менторским тоном. Я в этом не участвую, уж простите.

Екатеринбург

В. И. Ленкин: судите автора менторским тоном

а расскажите мне, как Вы слышите мой тон через экран?
Автора не сужу. Метания ее понятны. Но имхо, это не любовь и не романтика, это все как кто-то выше хорошо написал, стремление доказать мужу, что он теряет сокровище. Ну разве это положительный двигатель?

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Развод - не всегда скандалы, измены, ругань. Некоторые остаются в нормальных отношениях, заводят новые семьи. Это честнее, на мой взгляд.

++++ Но нелегко решиться на такой шаг... Тем более если один из детей еще довольно маленький.

Каtюша: Ну чё, через пару лет муж ушел сам.

Вооот. Я тоже отговаривала автора от поспешных решений, а потом задумалась: а ну как , да муж бросит в недалеком будущем нашу девушку?! И будет: А счастье было так возможно...

Аноним 754

Автора даже жалко.. просто захотелось написать историю моей мамы. Тоже любовь у нее случилась в 40 лет, ушла к любовнику, мне 20 лет было, в глаза мне она смотрела нормально, а я и не осуждала. Так вот, она умерла недавно и знаете что сказала мне перед смертью - я так жалею что от отца ушла, любовь быстро так сошла на то же самое, быт и обыкновенность.. и оказалось что не то что все это, а там надежный друг был, без страсти, зато как дома, это важнее. вот так.

мама
Екатеринбург

аноним: погуляйте втихую и будет. У меня 23 года брака, мне жаль бросать человека после стольких лет, прожитых вместе. Это предательство!

серьезно????? а изменять мужу - не предательство?

Екатеринбург

Аноним: без страсти, зато как дома

Люди разные. Для кого-то борщ на первом месте, а для кого-то поляна одуванчиков ранней весной. Кант когда-то сказал, что один видит в луже грязь, а другой — отраженные звезды. Причем первый ничем не хуже и не лучше второго, он прагматик, он имеет право быть таким. И романтик тоже имеет право быть собой. Невозможно сравнивать и оценивать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";