Меня никто не любит. Моя семья воспринает меня как кухарку, уборщицу. Нет ощущения семьи-каждый сам за себя

мама
Екатеринбург

♤МеняТутНет♤: мои дети избалованы, кидают фантики на пол, им лень взять полотенце, а чтобы вытереть попу- они зовут меня в 6 лет!

Мамо дорогая...

Екатеринбург

carte: дети в 17 и 12 лет не могут сами организоваться, что бы маму навестить?

Ну вот они не организовались почему-то. А взрослый мужик даже внимания на это не обратил - "девочки, вы к маме сьездили?"
Свинарник дома - и опять взрослый мужик сидит, ни пальцем не шевельнет, чтоб это исправить - ни сам, ни девчонок организовать.

мама
Екатеринбург

Material girl: А нельзя было мужа попросить привезти или привести вам дочек повидаться в больницу? Или дочек попросить прийти?

Ага! Придумали тоже! Не царское дело это - просить! Зато какой повод пострадать потом)))
Моим дочерям 18 и 14. Сами могут подумать и приготовить только салат, блины/оладьи и печенье/вафли. Если я задерживаюсь, то мне надо рОтом сказать: девочки, ужин на вас сегодня. Приготовьте то-то и то-то.
И напомнить о том, что пропылесосить и полы помыть надо, меня тоже ни разу не сломало.
Но если кому-то нравится себе печальки придумывать, то ничего с этим не поделать. Все наши слова - пустой звук. Куда легче думать: аааа, они меня не любяяяят, к моему приходу квартиру не выыыыылизали, пирогов не напеклииии!!! И не сдружились еще, сволочи, пока меня не было!!!

дедушка
Санкт-Петербург

Метеоритик,
Вы подростковую психологию знаете?
У автора старшая дочь сделала все, чтоб не налаживать отношения с отчимом, ему с бубнами плясать? Любые отношения - диалог, мужик пытался (автор об этом пишет), но он изначально враг, что он должен делать? Это его предложение "отправь к бабушке" - акт капитуляции, но автор не захотела увидеть, услышать и начать работать с дочкой. Дала слабину в воспитании, пошла на поводу, как хотите называйте, но ничего не сделала. Сглаживала углы вместо того, чтоб донести ребенку свою четкую позицию, объяснить, что это ее муж, что она имеет право быть счастливой и т.д.
Со средней он общается, так как та девочка была маленькая, с ним не конфликтовала, маминому выбору доверилась. Вот и все.

Екатеринбург

Да прямо так тяжело девице жить, что ей даже не пришло в голову к материал в больницу сходить. Однако, поди, гаджеты попросить не забыла. Наверняка все есть, что душа пожелает. И деньгами ненавистного отчима, которого папой зовёт, с удовольствием пользуется.
У меня есть знакомая, живет с мужем и его дочками, 12 и 16 им было, когда начали жить вместе. Старшая ушла к мальчику, младшая истерики закатывает, какая сволочь папа и его новая жена, как ее притесняют и как ей тяжко. Но ни одна не пошла к мамочке жить или бабушке. Потому в великие страдания верится с большим трудом.

Екатеринбург

Фима Собак,
Тоже удивляюсь. Ведь не война дома, просто нейтралитет. В чем проблема спросить или подсказать. Или автор преувеличивает, после больницы эмоциональная разрядка, или там и впрямь все просто рядом живут, а семьи и стены нет ни одной

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним , все это время старалась сглаживать углы, оправдывала его перед ней, ее перед ним, пыталась как-то их сдружить.
Автор не дала им возможности выстроить отношения. Ругать дочек он права не имеет, не отец, а у автора воспитывать не получается, так как она испытывает перед дочками чувство вины, что отца нет, что отчим есть .... Поэтому автор, вместо того, чтоб выстроить диалог между членами семьи, страдает фигнёй - всем говорит то, что они хотят услышать, всех друг перед другом оправдывает и обеляет ....
О каких нормальных отношениях может быть речь?
Если решила жить одной семьёй, то нужно было позволить мужу воспитывать девочек, разрешить делать им замечания, просить о помощи. А так он не имеет права им говорить (по их мнению, указывать) и они могут не помогать, не обязаны. Автор сама себе вырыла яму, да, как женщину ее жаль, но вина тут ее собственная

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: что ей даже не пришло в голову к материал в больницу сходить

блин. чтоб в больницу "сходить", надо знать куда и во сколько идти. мать объясняла? звала? куча зданий, входов, палат, правил. неподготовленному будет сложновато. а срач - да, виноваты. и мужик в первую очередь. он в доме типа стена и хозяин.
вот вспоминаю, мама лежала в больнице, мы с братом, подростки были, не ходили к ней. отец ходил. там делов на неделю.

дедушка
Санкт-Петербург

НЕШОКОЛАДКА,
++++++
"Бедная девочка"
Да удобно ведь говорить всем, что у тебя жизнь ад, отчим козел, мать предательница ....
А в то же время этот козел тебя кормит, поит, одевает, подарки дарит. А предательница вокруг тебя прыгает - жалеет, кусочки повкуснее готовит, обслуживает.
Надо было один раз, автор, когда вернулись из больницы, высказать все по честному, чтоб страдалица поняла, что у матери тоже есть чувства, что мать - человек, а не прислуга!

мама
Екатеринбург

за срач дома вставить двум здоровым молодым кобылкам. В 12-17 лет и убрать и жрать приготовить можно. Еперь наверсывайте то, к чему не приучили.

Екатеринбург

Ой, какие проблемы великие, узнать этаж и палату. Для 17-летки это непосильно и сложно, конечно. Ну что выдумывать-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Так вы б не ревели, а тряпки всем в зубы и вперед с песней. Офигеть вы всех разбаловали

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Да удобно ведь говорить всем, что у тебя жизнь ад, отчим козел, мать предательница ....
А в то же время этот козел тебя кормит, поит, одевает, подарки дарит. А предательница вокруг тебя прыгает - жалеет, кусочки повкуснее готовит, обслуживает.

При этом рожа недовольная, нейтралитет у него. да за одно подобное вышел бы с чемоданом на улицу. Смотри ка, отправь ребенка к бабушке ибо неудобен он ему. Вина матери однозначна, чо тут пух то пускать. Доигралась. И да, для взрослых тетенек. Мужчина, который пришел в семью где есть дети должен наладить отношения с ними.

мама
Екатеринбург

Mariwel,
Нет не нормально.Но человечество не научилось летать в прошлое.И на данный момент эта девочка уже сложившаяся личность.
Автору голову пеплом сейчас посыпать ? Ей жить нужно здесь и сейчас.И искать выход из сложившейся ситуации.

Аноним 967

Аноним автор темы: для всех я просто удобная -готовлю убираю стираю неплохо зарабатываю,

в том, что вы удобная виновата только вы. Перестаньте ей быть.

Аноним 244

Ториль-ор-Твайн: : Оскар, б---ь!

Аааааааа щас умру.

самомама
Екатеринбург

Neiron,

мама
Екатеринбург

Аноним: Если нет, все эти ваши ерничания ничего не значат.

если вы внимательно читали, то заметили бы, что как раз автору я про ее отношения с детьми и мужем писала. А насчет способности детей в 15-17 лет принимать решения отвечалось другому анониму, который искренне считает детей в любом возрасте лялями. И да, меня раздражает всегда фраза поучений, начинающаяся с "у вас же детей нет". Потому что так-то человек, прошедший сам период детства, как-то в принципе имеет представление о чувствах того периода. И наличие детей вовсе не показатель, кстати, понимания детской психологии

Аноним-кус

если б мне мужчина мой сказал- отправь жить дочку к бабушке. Я бы офигела и задумалась..
Мой ребенок априори - ближе, роднее.
женщины куда вы столько детей рожаете?! Их ведь воспитывать еще.

бабушка
Екатеринбург

Печально все.....когда мужчина пришел в семью, девочки же были еще маленькие 12 и 7 лет? Он сразу не захотел ничего делать, ему ЭТИ дети были не нужны......я знаю, как это бывает, у меня тоже с 10-ти лет был отчим.....он меня не любил, хотя я была очень тихим и спокойным ребенком.....с братиком, родившимся помогала, оставалась с ним годовалым даже одна ночью...(мама работала с ночными сменами, а отчим ездил в командировки), читала книжки....но он не любил и я это ОСТРО чувствовала. Это очень тяжело. Мне девочек очень жалко....там еще еще средняя, о которой никто не пишет, но она тоже подрастает, видимо, как трава.....автор, Вы детей уже почти потеряли, а жалеете себя "меня никто не любит...", а кого ВЫ любите?

*.
мама
Екатеринбург

Всю тему не читала
Автор, понимаю Вас так: убирали, мыли, готовили, и тп, и молчали, что устали , ну потому что это нормально, Вас так в семье приучили, женщина моет стирает , готовит, убирает, рожает детей, воспитывает их
Проблема в том , что нужно, уже много раз тут это написали Вам, ртом , вслух говорить обо всем
Ни мужчины , ни дети, не смогут догадаться сами , что Вам не хватает для комфорта, для физического и душевного, ну так вот они устроены)))
Учиться учиться , выражать языком свои мысли, не в виде претензий, а с описанием Ваших чувств, мне было неприятно, обидно, мне бы хотелось, я думаю, что лучше было бы то то, а давай попробуем так то, тогда будет всем легче , и силы будут оставаться на досуг вместе
А так то конечно обидно, везде получается пробелы- с дочерью близости нет, мужу наплевать на Ваших детей( хотя когда он женился на Вас, хоть не хочешь , но это принятие ответственности за Вас и Ваших детей, всех) сказать Вы ничего не можете, или от обид уже не хотите, страдать при этом будете только Вы всех сильнее( потому что понятно что любите всех) пока не начнёте потихоньку пытаться исправлять ситуацию, потому что женщина источник в семье , и центр , вокруг которого все крутиться, тоже уже писал кто то
А пока все, приспособились по своему, по течению так сказать, старшая закрылась от всех, чтоб не страдать видимо, оградилась от всех, муж живёт жизнью с Вами и не обращает внимания, что Вы страдаете, а Вым обидно и плачете
Если собраться и начать действовать, я думаю, может все получиться. Удачи Вам))

мама
Екатеринбург

меня удивляют люди, которые по верхам почитали и сделали вывод- дети плохие.
первопричина всего: отношения в семье. и тут вапще конечно полный кошмар в семье автора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";