Меня никто не любит. Моя семья воспринает меня как кухарку, уборщицу. Нет ощущения семьи-каждый сам за себя

Аноним 890

да да, там у старшей ЕГЭ наверное на носу, а мать и не в курсе

мама
Екатеринбург

carte: ну свинство же мать в больнице не навестить даже и бардак не убрать, пусть мать после операции корячится

Тем более операция по-женски, дочь могла бы тут и женскую солидарность проявить. Большая уже.
На мой взгляд, надо матери открыто говорить и своей обиде и претензиях, а не молча плакать и прибираться. Никто не оценит.
Автор, посадите всех в круг и все скажите.
Я регулярно, если что не устраивает, выволочку своим организую.

просто посетитель
Екатеринбург

ну так то взрослые девы
да и муж, какая же он стена, если как взрослый человек не смог найти контакт с девочками
младшей 3, так то не грудничок. мог и полы помыть и поесть сготовить
у меня парень, так и то полы моет и ванну почистить может. готовить правда не умеет. ну эт не самое страшное.
в отпуск уезжаю-с голоду не умирает
вы так воспитали их

Екатеринбург

Аноним: От слова Оскар?

В словарь ю-мамы: Оскар, б---ь!

мама
Bologna

Акула: Так то странная Вы автор. А посмотреть, так Вы просто эгоистка.
Аноним автор темы:Муж не сошелся со старшей дочкой

Аноним автор темы:Изначально он говорил, чтобы старшая Ксюша переехала к бабушке,

Вы же не подумали о детях, ВАМ нужен был муж. Дети 5 лет живут с чужаком, который их ущемляет. А ВЫ опять обижаетесь на дочь, что она в больницу не пришла. Ее дома чужой мужик третирует, а она еще и к Вам в больницу бежать должна. Родили третьего ребенка. Тоже видимо никого не спросили. ВАМ же надо. Так и решайте проблемы с собой.

Екатеринбург

Show Must Go On: вы подумали о себе, а не о детях

А и надо думать о себе в первую очередь, никто же не знал, как сложатся отношения у дочери с мужем. Конечно, после предложения выслать дочь к бабушке, надо было лесом слать дядьку, автор этого не сделала почему-то.

аноним: Девицам бы высказала за бардак. А мужу нет.

А он муж или так, в гости зашел? Он и должен был все организовать, распределить обязанности и сам прибраться и приготовить.

Ну автор, так вы себя поставили, к сожалению. Я после операции вообще с дивана не встану, и пусть весь мир подождет. Я себя больше всех люблю, а уже потом остальных людей.

самомама
Екатеринбург

Ну, кстати иногда отправить взрослого ребенка к бабушке - выход. У меня много знакомых, которые сами из Полных семей в 15-17 уходили к бабушкам за свободой, Сами

Екатеринбург

♤МеняТутНет♤: Сами

Ключевое. Тут ребенок никуда не собирается вроде как.

самомама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
А было бы полезно - научились бы за собой убирать, многое бы переоценили

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Так-то старшая "лошадь" с 12 лет живёт с отчимом, который с ней неделями не разговаривает

так не отчиму помочь, а родной матери
даже если обиды, можно же понять, что мать после операции и ей тяжело дома батрачить, ну не чужой же человек она ей в конце концов

Фима Собак: не организовал детей, чтоб маму в больнице навестили

дети в 17 и 12 лет не могут сами организоваться, что бы маму навестить? так-то взрослые уже, наверное, по городу не только под ручку с мамой или отчимом перемещаются

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: бардак страшный, ничего не приготовлено

А не может такого быть, что у автора тараканы в голове насчёт уборки, как в недавней теме? Помнится, мне 18 было, мама на 2 месяца в больницу легла. Мы с папой к ее выписке с утра пораньше квартиру вычистили до блеска - с нашей точки зрения.
Она первым делом огляделась и сказала:" Да, квартиру вы запустили, конечно..." И приготовить мы в тот день ничего не успели...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Напоминаю: возраст взрослого дееспособного наступает в 18 лет.

спасибо за напоминание, только я в семнадцать уже жила одна в другом городе) я вам тоже напомню, что раньше школу заканчивали не в восемнадцать и порой из дома учиться уезжали) а тут до больницы доехать не могут без организации)

мама
Екатеринбург

Аноним: Припоминаю, детей у вас нет?

ну вот у меня есть, двое. ТОже считаю, что в 17 лет человек практически дееспособен и без помощи сопровождающего может навестить кого надо в больнице. И детей не считаю идиотами, ничего не соображающими и не могущими до 18 лет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: 17 лет, родители все еще отвечают за нее

ну давайте делать из семнадцатилетней девушки тупень неразумную) а всего за год, к восемнадцати, что изменится тогда?

самомама
Екатеринбург

carte,
Вы че такое говорите??? Если вас не сопровождали до 30летия- то вас не любили! А эти гражданки детей лююбят! (если что- это ирония)

мама
Екатеринбург

Автор, сочувствую... надо что то менять вам в своей жизни. Причем как можно скорее. Поговорите с девочками. Попросите помочь. Все трое и муж. Все вместе делайте все, ну вы чего?

Я плохо себе представляю ситуацию: мужчина говорящий, что я должна дочь отправить к бабушке никогда не может стать моим мужем.
У меня сын. Я плохо себе представляю, что я в больнице, а он не пришел ко мне ни разу и дома бардак. Я из командировки приезжаю-чисто и приготовлено с его 14 лет. И я вылизываю квартиру к его приезду и что то его любимое готовлю.
У нас так принято в семье.

Екатеринбург

svetlonec,
Конечно. Очень удобная позиция у ребёнка. Мне 17 и я - лялька с недозревание мозгом. Ну/ну. Лень и эгоизм.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Очень удобная позиция у ребёнка. Мне 17 и я - лялька с недозревание мозгом.

не, ну а как. Вон выше отписались же - ребеночек же еще, ляли в 15 лет, еще ничего не понимают. При таком изначальном отношении и посыле родителя с чего ребенку взрослеть и становиться человеком, который хоть за что-то берет ответственность? Сначала штампуют инфантилов, а потом обвиняют в инфантильности

мама
Екатеринбург

Что воспитали то и получили((( жалко всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";