Меня никто не любит. Моя семья воспринает меня как кухарку, уборщицу. Нет ощущения семьи-каждый сам за себя

Екатеринбург

Я сама.: Я в таких темах всегда на стороне детей. Никогда дети сами по себе,без причины,не станут такими злодейскими злодеями.

Они могут быть не злодеями, а просто эгоистами.

хочу стать папой!
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
У меня примерно так же было
Тут он не принял детей и дети не приняли его. Тут точка, тупик, лучше не будет. Пока дети будут уверены что мама променяла их на мужчину это будет продолжаться

самомама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
Могут. В разумных пределах это неплохо.
Тут никто ничего не делал изначально,и "вдруг" ничего не поменяется. Чего автор ждала,непонятно.

самомама
Екатеринбург

Show Must Go On,
Может, дело не в этом. Просто мужик меняет их избалованный уклад жизни- так было у млей подруги, к этому идет с моими детьми: мои дети избалованы, кидают фантики на пол, им лень взять полотенце, а чтобы вытереть попу- они зовут меня в 6 лет! Мужик, который придет в дом и удивится фантикам на полу-станет врагом на всю жизнь

автор
Тула

НЕШОКОЛАДКА,
Конечно звонила. Я очень переживала как они без меня

мама
Екатеринбург

Lelkako: Пришли из больницы, вставили всем люлей раздали по венику и вперёд к уборке.

Самый хороший совет. Ещё и дружить муж со старшей начнут против вас

Show Must Go On: Как они его называют? Папа? Сомневаюсь

какой он им папа-то? не к чему это.

Аноним автор темы: А сейчас как рухнуло все, поняла что все держися исключително на мне.

Да ничего не рухнуло, не выдумывайте. Просто устала и нервничаете. А семья просто ещё и растерялась от вашего отсутствия, такое бывает. Внимания старшим не уделял, так с трехлеткой это не удивительно, та поди и капризничала, почему мамы нет рядом.Не сказки же старшим на ночь читать.

Екатеринбург

Show Must Go On: Пока дети будут уверены что мама променяла их на мужчину это будет продолжаться

И маме надо себя задвинуть и продолжать дуть в попу двум дочерям, одна из которых сама в любой момент может замуж выйти?

♤МеняТутНет♤: Просто мужик меняет их избалованный уклад жизни- так было у млей подруги, к этому идет с моими детьми: мои дети избалованы: кидают фантики на пол, им лень взять полотенце, а чтобы вытереть попу- они зовут пеня в 6 лет! Мужик, который пртдет в дом и удивится фантикам на полу-станет воагом на всю жизнь

Как вариант.
Я не всегда на стороне детей. Потому что тоже наблюдала манипуляции в жизни. И забить на себя - не лучшее, что может сделать мать.

хочу стать папой!
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: дуть

Сейчас поздно дуть. Она и дула, до той поры пока не вышла замуж за того, кто не принял ее детей и дети его не приняли

автор
Тула

Show Must Go On,
Они называют его папой. Сначала младшая назвала. Его Паша зовут. Она как-то сказала Паша -папа, почти одинаково, можно я буду зватб папой? Чуть позже и старшая начала.

Екатеринбург

Я сама.,
Меня сильно удивляют такие .... хмммм мужчины. Которые не могут и не хотят найти хоть капельку общего языка с детьми любимой (!!!) женщины. Тем более, когда у автора завелся муж ( я специально слово "завелся" употребила, да), старшей дочери было 12 лет - это вполне себе возраст, мог бы мужичонка приложить некие усилия, а не советовать автору сбагрить дочку бабушке
В чем такая уж страшно неразрешимая проблема с двумя девочками наладить спокойные более-менее дружеские отношения - непонятно.
Сам мужичонка поди из подросткового возраста так и не вышел, отсюда все его поступки. И вот это детсадовское "я с ней не разговариваю", и неумение и нежелание приготовить и убрать, и то, что он не догадался сьездить к жене в больницу и привезти всех(!!!) детей.
Лялечка он великовозрастная, сын-подросток.

Екатеринбург

Show Must Go On: Она и дула, до той поры пока не вышла замуж за того, кто не принял ее детей и дети его не приняли

Вот меня смущает, что старшая его прямо терпеть не может, но папой называет. По доброй воле, так ведь? Как так? Где-то явно не стыкуется.

Екатеринбург

Любовь 0411 ,
Старшая, та, которой 17 лет, и с которой ваш Паша не разговаривает - это она его папой зовет?

самомама
Екатеринбург

Любовь 0411 автор темы:
Любовь 0411 автор ×
сегодня в 21:53Тула
Show Must Go On,
Они называют его папой. Сначала младшая назвала. Его Паша зовут

Show Must Go On,

мама

аноним: Девицам бы высказала за бардак. А мужу нет.

пипец
а он там не живет что ли? взрослый мужик не в состоянии прибраться и договориться с детьми? ему вообще на все по барабану?
еще бы мне какой-то... предложил дочь отправить к бабушке... и автор вроде взрослая тетя

хочу стать папой!
Екатеринбург

Любовь 0411 автор темы: Паша зовут

Очень приятно, Паша

НЕШОКОЛАДКА: меня смущает

Согласен

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
+++, если ребенок терпеть не может очередного маминого мужа, то никакого "папа" там и близко не будет. В самом лучшем случае - дядя Паша. А обычно - либо никак, вообще к нему не обращаться, либо "вы"

  • Эээ, вам вилку надо?
    И все.
мама

Фима Собак,
вот прям плюс много!!

автор, ваш муж вас не очень то любит, ему похоже просто удобно, а дочери уже забили просто на это все

самомама
Екатеринбург

Любовь 0411 ,
Знаете высказывание? "Отыщи всему начало,и ты многое поймёшь." Подумайте. Почему в семье все так себя ведут. Только не приукрашивайте,даже для себя - типа,все же нормально было.

Аноним 699

Себя помню в 17лет, вообще не готовила и редко прибирала, вот бзик у меня был, что не должна я это делать, хоть тресни, маму тоже это раздражало. Поэтому я сама к бабушке переехала, там бабушка все делала, т к я на учебе была весь день. Поэтому не считаю, что дети должны шуршать по дому, раз есть муж, вот он и должен и готовить и прибирать, никак не дети и не важно сколько им.

самомама
Екатеринбург

Аноним,
17 лет-это не ребенок- это половозрелая млекопитающая особь

самомама
Екатеринбург

Аноним: кстате

Аноним: правильно , забота детей учиться и хорошо учиться

Видимо, если б вы прибирались- пользы было бы больше, кстатеееее

мама
Екатеринбург

А нельзя было мужа попросить привезти или привести вам дочек повидаться в больницу? Или дочек попросить прийти? Все не читала, если это уже обсуждали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";