Меня никто не любит. Моя семья воспринает меня как кухарку, уборщицу. Нет ощущения семьи-каждый сам за себя

Аноним 355

Аноним: я та самая 17летняя девочка, и да-меня переселили к бабушке, потому что не сошлась характерами с новым маминым мужем.

О господи
Какие обиды
Удивляет
Я в 13 лет ушла жить к бабушке, потому что не смогла жить с отчимом
Мама хотела разойтись,мы с ней разговаривали,я сама сказала, что не нужно
Ну была я в подобной ситуации, не могу сказать что это нанесло душевную боль и травму
Можно ведь любить маму и желать ей счастья?

мама
Екатеринбург

аноним: Удивляет
Я в 13 лет ушла жить к бабушке, потому что не смогла жить с отчимом

Удивляется она %) или сама ушла, или мать выгнала. Какбэ разница принципиальная.

Аноним 355

Раз операция по женски, то самое правильное поплакать
Это естественно, вы сейчас все воспринимаете обостренно
А на самом деле может пустяк
Сама себя накрутила и напридумывала

Аноним 355

Яблоко,
ну конечно, обиды то надо копить
Как жить то дальше?

Екатеринбург

Lelkako,
Потому что он единственный совершеннолетний дома остался с детьми. И обязанность вести хозяйство ( организовать) в отсутствие матери логично переходит к нему. Он не справился ни с хозяйством, ни с детьми.
Не готовил, не поддерживал порядок, не организовал детей, чтоб маму в больнице навестили - это что за стена из говна и палок такая?
И автор такая после операции прибежала и давай за всеми носки грязные по углам собирать

Аноним 355

Еду в больницу вам кто носил?готовил?

Аноним 937

Не мужик, а чмо какое то. Ни жене помочь больной, ни с детьми наладить взаимоотношения. Ни даже в квартире прибрать.
Отправить дочь к бабке?! Гениальная идея, прекрасно его характеризует как человека.
Автор, какой у вас выбор? Тянуть лямку дальше

просто посетитель
Санкт-Петербург

Так ощущения семьи не только у вас нет. Старшая, вон, тоже дома как на войне. И еще должна была за вашим мужем убирать и готовить, так что ли?

Аноним 151

Автор напоминает мою свекровь: сама задач себе напридумывает, ходит молча их выполняет, и кстати постоянно ей предлагают помощь, отказывается. А потом скандал: все сама сделала, хоть бы кто помог.
Это уже система!
Сегодня вот от нее выслушивала, как от нее внимания требуют, а она однаааа у всех! Не разорваться же ей.
Кто бы еще просил

Екатеринбург

Чтобы там не говорили, в подростковом возрасте все эти "отчимы" и новые "папы" в жизни мамы воспринимаются очень остро. Редко какой ребенок с пониманием скажет: "маме тоже нужно быть счастливой", потому как есть и несоответствие во взглядах/характерах/укладе жизни с новым "папой". И если на берегу нет взаимопонимания, вряд ли оно придет потом.
Автор, вот в вашем случае кардинально ситуацию уже не поменять. Ну да, можно всех начать гонять по хозяйству, а толку? Только обстановка накалиться, раз уж до этого данный вопрос не поднимался. Старшие дочки скоро уже начнут жить своей жизнью, постарайтесь хоть сейчас сохранить имеющиеся отношения и хоть как-то их улучшить (насколько возможно).

мама
Екатеринбург

Если муж и автор так шикарно зарабатывают, почему не смогли выделить пару тысяч на клининг?
Автор, вы дочерей просили прийти в больницу, прибрать дома? Или у вас там молчаливые обиды у всех на всех? Какой-то ад, а не дом.

Аноним 326
автор

Аноним,
Нет, даже не пытаюсь. Было всякое , я старалась как могла всех сдружить, если где не ладилось что-то сглаживала углы. А было всякое- у старшей как раз наступал переходный возраст. Я к психологу ходила - одна , вместе с дочкой, вместе с мужем. На какое-то время наступал мир, ну или мне ксзалось, тк я зачастую все вижу в розовом цвете. Большой любви у старшей дочери с новым мужем не сложилось. Даже больше взаимная неприязнь. Со средней оющаются хорошо. А сейчас как рухнуло все, поняла что все держися исключително на мне. Никому ничего не надо, да и я не нужна. Если бы дорожили, муж сдедал бы над соблй усилие сблизиться с ребегком, да и она взрослая должна понять, что я не железная.

мама
Екатеринбург

а автор вбросила и исчезла

Екатеринбург

Автор, у Вас сто раз спросили, Вы девчонкам звонили? Я понимаю, что несколько смешно звучит, но даже 17летняя могла не понять, что в больницу к людям ездить надо, если опыта такого нет. Лечат, кормят, что еще надо. Могла и так рассуждать. Если нет привычки заботиться друг о друге, с потолка она не появится.

дедушка
Санкт-Петербург

Калина Малинова®,
Лада, согласна с тобой
Как две девки в таком возрасте не могут прибрать и приготовить, ну, как?
У меня и сын это может и дочь 10 лет, и суп, и котлеты, и гарнир ....
Вы, автор, сами из себя сделали рабыню, теперь поздно ныть

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как быть даольше не

Простите, скажу больно, но скажу как думаю. Ваша главная ошибка в том что вы подумали о себе, а не о детях. Вы думали что станет легче с приходом чужого, для детей, мужчины, а оно вон как оказалось
И вас понять можно
И их
Как они его называют? Папа? Сомневаюсь

дедушка
Санкт-Петербург

Show Must Go On,
Да при чем тут папа не папа, воспитывать надо детей, а не поощрять обиды
Мать в больнице, а они такие ни пожрать, ни прибрать, ах, им плохо - дома отчим .... Чё за бред?
Ну, не любит мужик чужих детей, так не обязан. Не факт, что девочки то белые пушистые покладистые, старшая вон с гонором, нафиг это мужику?!
Нейтралитет держит, молодец. Что жену не уважает, так жена впряглась с первых дней, все сама сделает
Мужикам надо показывать, что устала, что не можешь, о помощи просить, делегировать дела домашние. За ним, может, маманя всю жизнь бегала, теперь вот автор бегает, он не видит срач елементарно ....
У меня муж вырос в многодетной семье, никто из них не был приучен готовить и убирать, мать все сама делала и потом их била и плакала
Она до сих пор так хернёй страдает, встанет, наготовит, а потом мозг выносит, что никто не помог у нее это норма. У автора тоже. Кого жалеть?

хочу стать папой!
Екатеринбург

василиса непремудрая,
Простите, у вас был отчим?

дедушка
Санкт-Петербург

Show Must Go On,
У моего сына отчим, у нас все отлично. Плавали, знаем. Но у меня дети не позволяют себе в носу ковырять, если я задерживаюсь на работе или отсутствую, умеют все, делают сами

хочу стать папой!
Екатеринбург

василиса непремудрая: нас все отлично. Плавали, знаем. Но у меня дети не

Не обижайтесь
Вы ещё...вы уже не плавали и не знаете. Это хорошо что у вас всё отлично и дай вам...что бы и дальше было всё отлично.
Тут по другому

Екатеринбург

Show Must Go On,
У меня отчим. И он первый оторвал бы нам с братом (его сын) голову, если бы мы на мать работу взвалили. А если мы были завалены делами, то и сам мог и полы помыть, и еду приготовить. Хотя пахал как папа Карло.

самомама
Екатеринбург

василиса непремудрая: У моего сына отчим, у нас все отлично

А у автора - нет. И началось это не вчера.
Я в таких темах всегда на стороне детей. Никогда дети сами по себе,без причины,не станут такими злодейскими злодеями.
Автор вернулась,и за работу. С детьми хоть поговорила? Хотя,если раньше не говорила,сейчас только удивятся..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";