Меня никто не любит. Моя семья воспринает меня как кухарку, уборщицу. Нет ощущения семьи-каждый сам за себя

бабушка
Екатеринбург

Ни фига не за каменной стеной ты.

Аноним 64

я та самая 17летняя девочка, и да-меня переселили к бабушке, потому что не сошлась характерами с новым маминым мужем... именно такая история была в моей жизни, читаю и очень жаль вашу дочь, забросили ее очевидно, сейчас чего то требуете, возьмите на себя ответственность за то что сейчас имеете...

Аноним 875

Аноним: комнатой делятся и т.д.

Умора. Родители заработали, а дети поделились

мама
Санкт-Петербург

Автор, Вы реально думаете, они всё поймут, если Вы тихо будете прибирать за всеми и украдкой слезы лить??? Надо было сразу по приезду всех выстроить. И сказать четко и словами, что маме после операции нельзя! А живем мы все вместе. В одном доме. И каким бы ни было общежитие - его надо содержать в чистоте. И маму неплохо было бы покормить. Поэтому одна прибирает здесь, другая - там, третья готовит. А муж мусор выносит и моет посуду.
Ну а дочери за 10 дней можно было бы самой позвонить. И попросить зайти. Почему все догадываться должны?

Аноним 782

Аноним: я та самая 17летняя девочка, и да-меня переселили к бабушке, потому что не сошлась характерами с новым маминым мужем... именно такая история была в моей жизни, читаю и очень жаль вашу дочь, забросили ее очевидно, сейчас чего то требуете, возьмите на себя ответственность за то что сейчас имеете..

Да вот тоже не факт, у меня приятельница в детстве была, тоже все ужиться не могла с отчимом, просто потому что не хотела чтоб мама замуж выходила, из эгоизма. Если он не унижает, не достаёт, чего с ним уживаться? Это не дело детей с кем мама живёт, они уйдут свою жизнь строить скоро, мать с чего должна им подчиняться? Если отчим не обижает, ребенок постоянно права не имеет что-то там диктовать, какие-то условия по поводу личной жизни мамы.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Две недели назад попала в больницу по женски, сделали операцию

Аноним автор темы: Вернулась домой -бардак страшный, ничего не приготовлено. И я принялась за работу

неужели семнадцатилетняя кобыла не может матери после операции помочь и бардак прибрать? ужас просто

Москва

carte,
Тут за лошадь в обморок кто-то упал.
За кобылу сейчас в обмороке упадет в обморок.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®: За кобылу сейчас в обмороке упадет в обморок

да пусть падают в свое удовольствие, пофиг) ну свинство же мать в больнице не навестить даже и бардак не убрать, пусть мать после операции корячится

Знаете у меня тоже старшая дочь от первого брака,а младшая от второго. В жизни всякое бывает,у меня второй муж,разрывался между нашей дочерью и сыном от первого брака. И я постоянно находилась одна с детьми. Потому что наш папа проводил время с сыном,который жил у его родителей, родители постоянно дёргали мужа из-за ребенка и в конечном результате. Сын вырос, неуправляемый и избалованный,а мои дети всегда были при мне. Старшей дочери приходилось сидеть с младшей,пока я была на работе . Ну ничего, сейчас она взрослая девушка. И я считаю,она выросла хорошим человеком, которая всегда поможет в трудную минуту. Так я о чем, уделяйте время больше детям,разговаривайте будьте ближе к ним и время всё расставит по своим местам.

самомама
Екатеринбург

Это- все может быть так:
Загнанная и усталая женщина родила от наглого примака, который шпыняет в их доме старших детей, таких же хозяек хаты- подростков, и полтзуется всеми благами квартиры, не прибрав, не помогая жене и не уважая ее, а она все надеется, что этот будет тем- самым.

А может быть и так, как жила моя подружка-подросток с 13 лет до сих пор: в комнате лежит мешок под мусор- в нем упаковки от сухариков, майонез и фантики, жирная 13-20 летка (в 13 она уже весила 95 кг) лежит на диване, уставившись в ноут, рядом ее сестра, точно такая же, шмотки по полу- в них нассал притащенный с улицы очередной котенок. Отчим приходит домой, видит это и начинает орать, хлопает дверью и выходит из дома, девки начинают плакать, орать на мать и клеймить за то, что притащила в дом того, кто испортил им жизнь- это реальная история.

Если б мне мужик предложил отдать ребенка бабушке, это была бы наша последняя встреча.

самомама
Екатеринбург

Поэтому, на основе своего жизненного опыта, считаю, что тема-разводка.

просто посетитель

svetlonec,
Да жесть это. Мама лежала в больнице с онкологией, мне было 12 и она не хотела, чтобы я приезжала к ней, я очень переживала и расстраивалась, хотела навещать маму. Мне не понять подобного. Очень серьёзные проблемы в семье походу.

Аноним 409

зачем всем люлей давать. не надо, нужно просто нормально по доброму попросить о помощи. Только когда я так прошу ребенка, все делает.
Я вижу ситуацию автора так, что она слишком много взвалила на себя, надо расслабиться и побыть беспомощной. Сказать что ничего не можешь, просить помощи, лежать пару недель на больничном а девочки и муж пусть ваши просьбы выполняют, приборка готовка аптека. Пусть побудут в вашей шкуре.
Не надо этого героизма, после операции упахиваться в быту и реветь еще, ну кому лучше то? любят только тех кто себя любит. вот и полюбите. легла и читай, слушай лекции, как себя полюбить))))

Екатеринбург

carte,
Сказали же, 5 лет назад на мать обиделась, что та мужика в дом привела. Не может она в доме ничего сделать.

мама
Екатеринбург

Акула: девчонка должна чистоту наводить.

так старшая, наверно, все эти дни только ночевать домой ходила, чтобы с отчимом поменьше видеться

+++
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
А, ну да. И эта не может, и двенадцатилетняя, и муж тоже. Хоть бы не свинячили тогда эти «инвалиды».

Аноним 433

12 лет,полностью ухаживает за собакой и своей комнатой, моет посуду очень часто.
Заставлять нужно!

Аноним 326
автор

Спасибо всем кто ответил. С первым мужем развелась , когда саршей дочке было 7, а младшей 2. Ушла в никуда с 2-мя чемоданами, взяв только все необходимое на первое время. Сняла квартиру, тк делить было нечего -он и его премудрая мама все оформляли на нее. Я молодая, глупая была, ничего предрассудительного в этом не видела, семья -то одна. Я много работала, взяла квартиру в ипотеку, дети для меня были моей вселенной, да и сейчас это так. Чувствовала свою вину перед ними, баловала, не деньгами и вещами, а, пыталась наполнить их жизнь эмоциями . Мы много путешествовали, придумывали развлечения разные. И за мужиками я не гонялась, но конечно мечтала о полной семье. С бывшим мужем не общаемся , алименты он платит 1862 руб в месяц на двооих детей,пособий никаких не получаем, тк доходы нормальные. Как то так .

Аноним 433

Девочка 17 и 12 и мужик этот чужой живёт в семье уже 5 Пять лет, тоесть одной было 12 другую в школу вел, и кормил и поил их.О какой плахой дядька

Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж занимался только младшей. А старшие как брошенки. Вернулась домой -бардак страшный, ничего не приготовлено.

Всем люлей отвесить, и мужу в первую очередь - коли косорукий и не можешь сам прибрать-приготовить, значит должен девиц организовать. Что значит - со старшей не сошелся характерами?

Аноним автор темы: Изначально он говорил, чтобы старшая Ксюша переехала к бабушке, тк со мной она постоянно ругается.

Совсем очумел?

мама
Екатеринбург

Так-то старшая "лошадь" с 12 лет живёт с отчимом, который с ней неделями не разговаривает. Моя подружка развелась, к только новый муж предложил ей дочь отправить жить к отцу. И я оч уважаю её за этот выбор.
Муж в больницу ходил, нет?

мама
Екатеринбург

Да чё к мужику привязались? Я уехала на 4дня, дома осталась свекровь с мужем и двумя детьми, я приехала дома кааабздец, пол вымыть, но вещи все валяются не на местах, раковина залита водой в ванной, почти с плесенью, короче для меня треш, а для них чисто, пол то вымыт. Поэтому хз что там за бардак для автора

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";