ничего не успеваю, лентяйка или приоритеты не те?

Аноним 164

Katie,
А, ясно, решили поумничать Вас что задело то? Я не наезжаю ни на кого, никого не виню. Вопрос стоял только в том, почему разные программы и критерии оценки!? К чему ваши подколы?

Аноним 194
автор

анониМ: и не встаю. если встану, я потом вареная часов до 12

ага. И вечером упаду в 8, все равно ничего не успею. Когда приходится в 6 вставать - это все, день потерян.

Аноним 509

аноним ,
Эхх, ложусь обычно в 01.30. И это нормально для меня.

Аноним 194
автор

Может: Эхх, ложусь обычно в 01.30. И это нормально для меня.

я тоже раньше часа не ложусь. Поэтому встать в 5-30 это смерть. Встаю в 7 и то с трудом.

мама
Екатеринбург

Дочери 5 лет. Танца 2 раза в неделю, у обеих в одном месте.Уборка и готовка два раза в неделю, завтрак и ужин всегда овсянка и творог, их готовить не надо. Раз в неделю - папин день, к ребенку не подхожу. Вся жизнь в пределах 200 метров от дома, дальше не суюсь, время жалко. С ребенком занимаюсь сама, прогулки каждый день. Еще половину выходных трачу на подготовку к работе, успеваю все.

Аноним 194
автор

Tomorrow1: Дочери 5 лет.

Tomorrow1: успеваю все.

тю, с одним дошкольником я тоже все успевала и даже больше Ест в садике, готовки не надо. Уроков нет.Рубашек - и тех нет

Екатеринбург

У меня суточный график работы, у мужа пятидневка. Для нас-идеально, успеваю все, могла бы и больше, но лень. Пока дети не подросли -непросто было, но все равно все успевала. Всегда считала-дом-школа-работа-секции и пр. должны быть для женщины в шаговой доступности, это упрощает жизнь и экономит время.

Аноним 583

аноним автор темы: тю, с одним дошкольником я тоже все успевала и даже больше

Ага
Жена брата жалуется, что с одним дошкольником времени на себя не хватает. Ржу Что позже поймет, насколько свободного времени было много в этот период

будущая мама
Екатеринбург

Это дело приоритета
Вы так сами хотите, поэтому у вас так.
Я уборку не люблю и при любом удобном случае откладываю. Но, естественно, делаю.

Когда работаю как не знаю кто или просто пробегалась в делах, то приглашаю человека, который мне сделает генералку.и я это поддерживаю потом. Раз в 2 мес достаточно, зато как у кота яйца весь дом

Каждый вечер я у плиты. Если вечер есть. я этим лучше займусь.

Всё допы ребёнка в школе. Не таскаюсь с ней никуда.

Ну и да, утро-моё счастье)) тоже встаю в 5-30 и делаю что пожелается моему дорогому организму))

мама
Екатеринбург

Детские тренировки проблемы с уборкой не решают. Работаю до 18.00, домой прихожу и голодная сижу уроки проверяю.... С бабушкой уроки делаются не полностью, вспоминаются только когда я пришла. Потом едим, прибираем игрухи, готовимся ко сну, читаем, разговариваем, дальше надо срочно есть готовить на следующий день или немного прибрать. Когда уж там какие секции для себя впихнуть, а главное куда? Утром в разные стороны бегу, одного в садик, другого в школу, на работе уже сижу как выжатый лимон... Вечером тоже бегом, никуда не зайти.... Спорт у меня только в выходной. Дети ходят до моего прихода 2 раза в неделю на танцульки. В выходной бассейн. Все.

Аноним 194
автор

Потолковый Лампонюх: Не таскаюсь с ней никуда.

Если я не буду таскаться с ребенком никуда - меня загложет совесть, что я его не развиваю и лишаю его шанса, она меня по поводу старшего, которого по определенным причинам таскала мало - уже гложет. Перспективы реально неплохие в увлечениях у ребенка, ну как не развивать....забить ради

Потолковый Лампонюх: как у кота яйца весь дом ? Тоже как-то не айс. На себе время экономить тоже не хочу, впервые за 20 лет наконец хоть немного собой начала заниматься...

Екатеринбург

аноним автор темы: Не хочу менять на уборку-глажку-стирку

Не тратьте!
Относительно готовки, в помощь вам мультиварка и духовка, очень экономят время.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: загложет совесть

Ой, это уже ваши сложности. У меня ребёнок ниче не пропустит, девка талантливая. Ждём кое-чего, там пока мест и набора нет, а пока нет разницы где заниматься, чай не футболист.

аноним автор темы: забить ради

Специально обученные люди есть. Я же написала.

Аноним 194
автор

LOYRENA: Относительно готовки, в помощь вам мультиварка и духовка, очень экономят время.

нифига не экономят при всей моей любви к ним. Пока духовка раскочегарится и в ней к примеру картошка запечется - пройдет час, а приходя домой в 8-9 хочется побыстрее. В выходные классно, закинул и ушел своими делами заниматься, а на неделе - нет. Неудобно. Готовить на завтра - опять поднимает голову внутренняя "хорошая хозяйка" и визжит, что "кушать надо свеженькое". Вот ищу консенсус, ищу - а хоть так, хоть так плохо.

Аноним 194
автор

Потолковый Лампонюх: Специально обученные люди есть. Я же написала.

я про них выше тоже написала, не подходит такой вариант.

Потолковый Лампонюх: чай не футболист.

вот это хорошо, что не футболист. А когда способности и тяга к спорту да к определенному - хуже тут.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А когда способности и тяга к спорту да к определенному - хуже

У подружки мальчик футболист. Реально классный, все отборы проходит, на сборы в другие города бесплатно ездит.

Тренер души не чает, собирается забирать в интернат спортивный.

Но папа у них ребёнка возит. Потому что не работает на пенсии. Такими детьми можно заниматься только не имея работы. Без шуток. Если спорт реально серьёзный и у ребёнка правда талант.

А в остальных случаях имхо либо не марать руки вообще, либо вот так все бросить, да.

Аноним 194
автор

Потолковый Лампонюх: Такими детьми можно заниматься только не имея работы. Без шуток. Если спорт реально серьёзный и у ребёнка правда талант.

А в остальных случаях имхо либо не марать руки вообще, либо вот так все бросить, да.

вот уж нет, на это я пойтить не могу. Утешу себя тем, что не лентяйка я, молодец и хрен с ним с бардаком. В конце-концов вырастет - и наверстаю, а бросить из-за чистых полов - бред бредский, учитывая что ребенок от одной мысли в ступор впадает.

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а бросить из-за чистых полов

Вы чего за полы зацепились?? причём тут они?)))
Имхо не нужно напрягаться до такой степени, если там не офиген великий какой-то... И нарасхват, и мощный... Вот и все

мама
Екатеринбург

У меня дофига времени отнимают уроки ребенка. Да,математика. будь она проклята Советы-ребенок должен сам считаю идиотскими, будто советчики знают моего ребенка лучше чем я сама. И все равно никто не слушает продолжает бубнить, что уроки не моя ответственность. Уроки-не моя, ребенок-моя. У меня выхода нет-уж какого ребенка дали.
Потому приоритеты, да. Уроки-школа-дополнительные ребенкины занятия, совместное время с семьей и где то на задворках домхоз.
Дополнительные занятия-вожу. Без них никак. Утро субботы начинается в восемь утра и боле-мене свободна к двум. Там опять же хочется качественно провести время, а не за тупой готовкой. Да, считаю все эти готовки-уборки убийцами моего времени. Сожрал-забыл, пол через два дня опять грязный. Никакого выхлопа душевного.
В идеале-хочу, чтобы этим занимались специальные люди. Но пока я пролетариат

Аноним 194
автор

Колубара: У меня дофига времени отнимают уроки ребенка. Да,математика. будь она проклята Советы-ребенок должен сам считаю идиотскими, будто советчики знают моего ребенка лучше чем я сама. И все равно никто не слушает продолжает бубнить, что уроки не моя ответственность. Уроки-не моя, ребенок-моя. У меня выхода нет-уж какого ребенка дали.
Потому приоритеты, да. Уроки-школа-дополнительные ребенкины занятия, совместное время с семьей и где то на задворках домхоз.
Дополнительные занятия-вожу. Без них никак. Утро субботы начинается в восемь утра и боле-мене свободна к двум. Там опять же хочется качественно провести время, а не за тупой готовкой. Да, считаю все эти готовки-уборки убийцами моего времени. Сожрал-забыл, пол через два дня опять грязный. Никакого выхлопа душевного.
В идеале-хочу, чтобы этим занимались специальные люди. Но пока я пролетариат

вот подпишусь под каждым словом а как забиваете "хорошую девочку" в таком случае? Ну и престарелых родственниц женского полу, от которых помощи никакой, а пройтись по квартире с белым платочком и губки курьей гузкой скривить - святое дело?

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а пройтись по квартире с белым платочком и губки курьей гузкой скривить - святое дело?

А не пускать не вариант что ли?

Аноним 194
автор

Потолковый Лампонюх: А не пускать не вариант что ли?

не вариант.

будущая мама
Екатеринбург

Как страшно жить....
Реально..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";