ничего не успеваю, лентяйка или приоритеты не те?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну и престарелых родственниц женского полу, от которых помощи никакой, а пройтись по квартире с белым платочком и губки курьей гузкой скривить - святое дело?

ой, нет таких. Мама, наоборот, всегда советует лечь полежать

аноним автор темы: а как забиваете "хорошую девочку" в таком случае?

иду на компромиссы. Могу раз в месяц полдня на кухне провести-наготовить на пару недель. Все заморозить, что реально заморозить. Блузки в школу-пять штук, глажу в воскресенье под сериал на неделю. Муж, слава яйцам обслуживает себя в бытовом плане сам. Только есть иногда просит
Раза четыре в год генералю-потом уж стараюсь просто сверху пыль хоть смести

безника

Потолковый Лампонюх: Как страшно жить....
Реально..

Вот потому у нас и жизнь такая пошла, что homō hominī lupus est. Престарелые родственницы - это скорее всего мама, бабушка, ну свекровь или тетушка. Немолодые, по своему в тепле нуждающиеся. Как их можно не пускать, совсем уже никаких родственных связей. Пару десятилетий назад еще большие семьи встречались, а сейчас? Вся семья это муж и один ребенок? Интересы которого Вы тоже предлагаете не учитывать? Вот что страшно, бездушие полное и эгоизм , а не грязь и посещения родни.

мама
Иркутск

Может: А у меня 3 детей и у каждого две секции, и пока дети на секциях - я бегаю))) получается раз 5 в неделю по 8 км. и бегаете и работаете по восемь часов день и по сорок в неделю в офисе- не дома?

Аноним 194
автор

кася попова: я бы на работу забила

жрать хочется муж не особо кошельковый

Колубара: Могу раз в месяц полдня на кухне провести-наготовить на пару недель. Все заморозить, что реально заморозить. Блузки в школу-пять штук, глажу в воскресенье под сериал на неделю

зимой получается так иногда, ага. А сейчас - нет(((

будущая мама
Екатеринбург

безника: Как их можно не пускать,

Я за честные отношения. Если носом водит эта баба, фукает и оценки даёт, нехер в мой дом ходить вообще. Сиди в своём. Что не так?

безника: Интересы которого Вы тоже предлагаете не учитывать?

Почему? Я как раз призываю учитывать.

Автор, вот точно такие же мысли сегодня были, как все успевать и чтобы чисто было. А у меня работа по 12 часов в день (2-3 выходных в неделю, но сейчас выходных бывает меньше - все по очереди в отпусках), дитеныш, и в выходные дача с огородом ( т.е, чисто должно быть и в квартире и на даче).
К чему пришла, в общем...
Готовлю 1 раз на 2-3 дня. Мультиварка очень выручает - все туда накидал и пусть тушится. Гарнир отварил, салат нехитрый настругал.
Немного флайледи (полностью не придерживаюсь, взяла пару основных принципов, если надо расскажу)
Чем меньше сидишь в компьютере/телефоне - тем больше успеваешь. Сегодня не сидела в инете и много сделала по дачным делам.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А сейчас - нет

это адаптация. У меня каждый сентябрь как в первый раз все.
Ну и да, я работаю на двух работах, иногда в выходные. Отчего времени еще жальче на домашние дела

Аноним 194
автор

Беллатриса Лестрейндж: Немного флайледи (полностью не придерживаюсь, взяла пару основных принципов, если надо расскажу)

я пытаюсь ее практиковать....так себе получается. Единственное что прижилось - не пытаться довести одно дело до идеала

Беллатриса Лестрейндж: в выходные дача с огородом

вооот, тоже сейчас столько времени уходит - все выходные там, да еще и урожай как-то пристроить...может к октябрю отпустит

Колубара: Отчего времени еще жальче на домашние дела

и не делать - не то, чтоб нельзя....но очень неуютно в прямом и переносном смысле.

Беллатриса Лестрейндж: Чем меньше сидишь в компьютере/телефоне - тем больше успеваешь. Сегодня не сидела в инете и много сделала по дачным делам. Это я сегодня оторвалась. Ногу подвернула и не пошла гулять, с папой детей отправила.

мама
Екатеринбург

Ну я вот сегодня-в два вернулись домой, легли спать. Встали в пять. Приходили в себя час. Приготовила еду на завтра, немного прибралась-завтра муж пропылесосит, пол помоет. Мы уйдем развлекаться часов до трех, вернемся-пообедаем и уроооки. Вечером поглажу под сериал и повышиваю. С октября еще басик будет в воскресенье
В принципе ничо так

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: урожай как-то пристроить...

как мечтаю о даче... Щас мне мои девки знакомые урожай и пристраивают. Хочется свой, большой полноценный а вы такую радость не цените

Аноним 194
автор

Колубара: завтра муж пропылесосит, пол помоет. Мы уйдем развлекаться часов до трех, вернемся-пообедаем и уроооки. Вечером поглажу под сериал и повышиваю.

а мы остатки свеклы поедем выкапывать Приедем в 9 и опять рабочая неделя...

Потолковый Лампонюх: Щас мне мои девки знакомые урожай и пристраивают. Хочется свой, большой полноценный а вы такую радость не цените

Когда все только на тебе - это не то, что девки остатки пристраивают поднадоедает к осени. С февраля опять к земле тянет, а сейчас - ну вот опять-таки ничего не успеваю.

будущая мама
Екатеринбург

8>аноним автор темы: Когда все только на тебе - это не то

Очень надеюсь, что когда-то дача у меня появится с урожаем

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а вы такую радость не цените

я ценю. Вот в садово-огородных работах для меня есть смысл. Какой то сакральный. Я ухаживаю за землей, посадками-они меня благодарят урожаем. Энергию получаю.
Мытье полов-тупой алгоритм

Аноним 194
автор

Колубара: Вот в садово-огородных работах для меня есть смысл. Какой то сакральный. Я ухаживаю за землей, посадками-они меня благодарят урожаем. Энергию получаю.

это да. И летом там хорошо, все в выходные не в душном городе сидеть. Но где на все время взять

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Но где на все время взять

На что на всё? На сидение?
Я так поняла, у вас геморрой только в допах. Всё.
Оценить честно способности ребёнка и проконсультироваться откровенно с тренерами.

Аноним 194
автор

Потолковый Лампонюх: Я так поняла, у вас геморрой только в допах. Всё.
Оценить честно способности ребёнка и проконсультироваться откровенно с тренерами.

Вы неправильно поняли. И с тренерами я наверное за 6-то лет уже на одной волне

будущая мама
Екатеринбург

аноним автор темы: неправильно

Простите, больше проблем я не вижу. Реальных

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: вы такую радость не цените

мы ее в детстве обожрались

будущая мама
Екатеринбург

svetlonec: мы ее в детстве обожрались

Дак я тоже в огороде с пинка пахала, как раб на галерах
Ненавидела и желала сгореть вонючему огороду

будущая мама
Екатеринбург

Седня с малой ехали в машине, обсуждали. Как бы мы мечтали о даче ах
И какую мы с ней хотим иметь
Мечты мечты

Ты, мам, говорит, консервировала бы сколько тебе влезет, как ты мечтаешь, а я бы малинку ела ела бы она блиннн

Аноним 167

Работа с 8 до 17.00. Потом на секции. Дома часов в 8 только. Глажка одежды на завтра, перекус и сына укладывать. Потом еще дела делаю до 23.00 и спать. Встаю в 5.30 утра. Не высыпаюсь. В выходные (это только сб) стараюсь с ребенком быть. В вс снова на секции с 9 до 15.00, а вот после можно и домом заняться. На неделе еду готовую покупаю.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Глажка одежды на завтра

А че утром не гладите,??? Штучно
Я так делаю...
Вот нехер делать вечером наглаживать

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: Немного флайледи (полностью не придерживаюсь, взяла пару основных принципов, если надо расскажу)

Расскажите, плиз

Аноним 167

Потолковый Лампонюх,
Не успеть. В 6.55 надо уже выбежать с ребенком. Пока сама соберусь, голову мою с утра каждый день и укладываю, накраситься и сына накормить и помочь одеться. Это мне тогда надо не в 5.30 вставать, а в 5.00 утра, что бы погладить рубашку и брюки сыну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";