ничего не успеваю, лентяйка или приоритеты не те?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ненавидела и желала сгореть вонючему огороду

а вообще я поняла - есть стокгольмский синдром у всех, кто в детстве был ранен дачей. В один прекрасный день вдруг приходит мысль, что не так она и погана, а потом вдруг накатывает идея, что прикольно же выращивать необычные растения. И все- вирус размножается

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Не успеть

2 минуты уходит у меня... Как так??? Я перед выходом прям это делаю, когда надо одеваться.

Аноним: голову мою с утра каждый день и укладываю, накраситься и сына накормить

Я тоже. Одеваться только не помогаю, ещё этого не хватало, сама справляется

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Вот нехер делать вечером наглаживать

а когда я сериалы буду смотреть? Исключительно под вышивку, глажку и маникюр.
Ну и да, я как невротик со стажем, не могу сидеть с пустыми руками спокойно. Сидеть смотреть телек и ничего не делать? так бывает?

будущая мама
Екатеринбург

svetlonec: В один прекрасный день вдруг приходит мысль, что не так она и погана, а потом вдруг накатывает идея, что прикольно же выращивать необычные растения

У меня сестра двоюродная, которую в 10 раз больше по принципу близости припахивали, начала петуньи на балконе разводить.. Которые у меня не всходят из семок никак, собаки, я грю, мол, ещё чуток и ты как я перцы и помидоры дома начнёшь
Да, есть такое. И она кляла огород

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
я тут киви сажала... и они ж даже выросли. блин. а потом сдохли

Аноним 61

Анонимка: А у меня вот перестали выписываться мои тренировки( Не хватает на них времени в сутках и сил.

Хожу на тренировки в обеденный перерыв, благо зал в офисном здании. Вечером никак не получается-то дела, то домой, то с ребенком идти куда.

Москва

Анонимка,
Какие такие успехи ребенка?
Олимпийским чемпионом не станет, максимум вуз и середнячок как все. Хоть вози хоть нет

Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Расскажите мне про принципы флайледи.Когда то начинала читать-да так и забросила(некогда)

БелыйОлеандр

Анонимка,
Так это с самого начала понятно, что спорсмен все соки из семьи тянет - и время и деньги. Занимаются миллионы, пробиваются единицы. Вот и надо ли оно.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я пока одного отвезла. Везу другого, в другой конец города почти. Пока доехали, надо за первым возвращаться. Потом за вторым едем с первым

Ну бред же. Зачем??

Замечательная Я,
Lakrima,
К чему я пришла и то, что у меня прижилось.

  1. Каким бы ты не был занятым, уставшим после работы, загруженным - 15 минут на дом реально можно выделить, протереть кухонные шкафы или разобрать 2 ящика в шкафу реально можно. Но, то, что входит в ежедневные обязанности типа мытья посуды или заправку кроватей сюда не входит.
  2. Регулярное расхламление помогает. Берёте мешок, задаёте цель, например штук 15-20 наименований бесполезной фигни (старые колготки, ненужные банки и тд) и вперёд. Я собираю такое минут за 5
  3. Хот.споты. (Горизонтальные поверхности типа столиков и тумбочек, на которые домашние постоянно все кидают) Если за ними следить, то дом реально визуально становится чище.
  4. На ночь стараюсь обнулять кухню и не переносить мытьё посуды на следующий день. Реально настроение поднимается, когда идёшь кофе делать и не надо заморачиваться.

А вообще рекомендую посмотреть Ирину Соковых на ютубе, у неё хорошая версия флайледи на русский лад.

Аноним 235

По кружкам ребенка водит няня. Старший ребенок моет пол и ходит по магазинам. Готовит муж. Я утром перед работой хожу в спортзал. И все равно красивой и прибранной квартиры нет. Смирилась с годами. Главное-у всех в семье хорошее настроение и все здоровы. Свекровь болеет чистотой-после похода к нам в гости у нее нервный приступ. Но тоже привыкла вообщем везде не успеть мне как хозяйке.

аноним ,
По готовке, чтобы ускорить. Я утром достаю из морозилки и ставлю в холодильник то, что буду готовить вечером. Фарш - значит колобков налепить и на сковородку кинуть, рыба - соль лимон и в духовку, курица - обмазать аджикой и в духовку. Из быстрого - какие нибудь полуфабрикаты на сковородке поджарил и усе.

будущая мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж: . Я утром достаю из морозилки и ставлю в холодильник то, что буду готовить вечером

Кстати, я тоже, да

Беллатриса Лестрейндж: Фарш - значит колобков налепить и на сковородку кинуть, рыба - соль лимон и в духовку, курица - обмазать аджикой и в духовку.

Так да, я не знаю че там все устанываются, это быстро и просто. Если суп надо готовить, то его можно с быстрым блюдом поставить вариться, на завтра будет. Всё!!!
Только не говорите мне, что суп нельзя на следующий день есть, я в осадок от смеха выпаду

мама
Екатеринбург

Беллатриса Лестрейндж,
Спасибо, возьму на заметку!

Я ещё заметила, что надо банально складывать вещи на свои места - сразу чище становится. Но домашних сложно приучить (

Aноним

Может: и пока дети на секциях - я бегаю))) получается раз 5 в неделю по 8 км.

Молодец! Я также, прошлой зимой еще и зимой бегать начала, так что с аэробными нагрузками вопрос решен легко.

Анонимка: вот, кстати, вокруг школы интересно можно бегать? Пока она на занятиях.

Возле школе тупо как - то. Моим бы не понравилось и да и в школе долго они, а бегать надо 40 - 50 минут. Вы ж на машине - парк какой - нибудь близлежащий - отличный вариант и все приятнее, чем среди учеников.

Aноним

Анонимка: Я вообще поняла, если дети занимаются проф спортом нужен либо водитель либо неработающая Мама, что не про меня. Ищу водителя)

У подруги так - сына девочка возит на ее машине. Утром у офиса машину забирает, вечером там же отдает.

Aноним

аноним автор темы: Готовить на завтра - опять поднимает голову внутренняя "хорошая хозяйка" и визжит, что "кушать надо свеженькое".

аноним автор темы: а как забиваете "хорошую девочку" в таком случае?

Так, автор, у Вас похоже зависимость от чужого мнения. Убирать. Это ж ваш душевный комфорт.

Aноним

аноним автор темы: вооот, тоже сейчас столько времени уходит - все выходные там, да еще и урожай как-то пристроить...может к октябрю отпустит

Ну так это временно. И не хрен на ней упахиваться так - то. Все ж само растет

Потолковый Лампонюх: как мечтаю о даче... Щас мне мои девки знакомые урожай и пристраивают. Хочется свой, большой полноценный а вы такую радость не цените

++++

Колубара: я ценю. Вот в садово-огородных работах для меня есть смысл. Какой то сакральный. Я ухаживаю за землей, посадками-они меня благодарят урожаем. Энергию получаю.

Колубара: Мытье полов-тупой алгоритм

Неа. Это основа самоорганизации.

Aноним

БелыйОлеандр: Так это с самого начала понятно, что спорсмен все соки из семьи тянет - и время и деньги. Занимаются миллионы, пробиваются единицы. Вот и надо ли оно.

+++
По уму бы сразу к нормальному тренеру свозить - к Виннер, например. Уж ясность точно наступит. И финансы посчитать.

Беллатриса Лестрейндж: По готовке, чтобы ускорить. Я утром достаю из морозилки и ставлю в холодильник то, что буду готовить вечером. Фарш - значит колобков налепить и на сковородку кинуть, рыба - соль лимон и в духовку, курица - обмазать аджикой и в духовку.

У меня один затык здесь - не могу приучить себя планировать ужин. И вообще вечером готовить не хочу. Хочу что б мне официант подал
Надо как - то вместе с обедом попытаться готовить. И планировать - планировать. А то из - за это хаос возникает.

будущая мама
Екатеринбург

Aноним: Надо как - то вместе с обедом попытаться готовить.

Ну два параллельно процесса запустите и все.

Aноним

Потолковый Лампонюх: Ну два параллельно процесса запустите и все.

Ну так - то да. Вот прям сейчас и попробую. Один фиг только до обеда дома.

будущая мама
Екатеринбург

Aноним: Вот прям сейчас и попробую.

Пишите что сделать хотите,мы вам поможем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";