не нужны отношения. как помочь?

мама
Екатеринбург

автор, отстаньте от девочки. она не подпадает под ваши стандарты. у нее своя жизнь.

Psy

Аноним автор темы: Месяц назад предлагала на полном серьёзе. Отдельная квартира в центре. Не захотела.

Вы усвоили только 1 часть моего первого сообщения.
Отселять надо не в тепличные условия, а в "жизнь"...там она и проснется....
Какая квартира? Что бы она там окончательно игроманом стала....

мама
Екатеринбург

Аноним: Просто жизнь мимо проходит. А она одна. Но если не жаль ее тратить таким образом, то пожалуйста. Вы же взрослый человек. А девушка 20 лет может комплексами по самое не балуйся загружена.

ну я тоже была девушкой. Вы сейчас по себе ровняете, а должны понимать, что все люди разные и интересы у всех разные.

ПаннаKotta: Что за привычка натягивать свое видение жизни на другого человека.

  • миллион
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
вы издеваетесь, я надеюсь она может вполне счастливо обзавестись отношениями через пару лет или через пять. Или выйти замуж в 30.

Екатеринбург

Ну Вы что!!! Дочь 20 ти лет в старые девы записали..... Кошмар.
Она же не круглыми сутками сидит за компом! Учится в институте , да еще и на отлично! Оставьте человека в покое.
У Вас же есть материальная возможность ее содержать ? Дак не гоните. Всему свое время.
Кто-то раньше становится самостоятельным, кто-то позже . Раньше тот - кого жизнь заставляет. Но не факт, что это хорошо.

Может быть, да, есть у нее какие-то психологические проблемы. Но , во-первых, не факт, что они есть. Во-вторых, ваши вздохи и наезды только усугубляют ситуацию. А , в-третьих, ну у кого их нет-то, этих психологических проблем? Вы сделали довольно многое для дочери - художка, допы, какие занятия по интересам были предоставлены. Теперь это уже не ребенок. Теперь только отстать и надеяться, что заложенная ранее база поможет выплыть туда куда надо.

И , поверьте, все совсем у вас не плохо! Учится, там и общается со сверстниками. Постарайтесь быть другом (только не навязывайтесь). И все будет хорошо.

папа
Екатеринбург

Cucusiky: Cucusiky

обожаааааааю ваши темы и комменты !
посоветуйте что нить автору.

папа
Хабаровск

Cucusiky: Бабушка же хочет дочку замуж и рожать...

Ей сойдет теперь любой -
Хоть горбатый, хоть рябой,
Потому как и рябые
К нам не ломятся гурьбой!.. (с)

просто посетитель

ЯниЯ: Я думала бороться надо с курением, пьянством, распутным образом жизни, наркоманией...

Аноним автор темы: Хобби нет никаких кроме игр компьютерных

Аноним 72

Просто Дима: Да не пофиг, просто куча комплексов у девушки, ей проще забиться в уголок и резаться по сетке, так хоть отвлекает от мыслей, то что вокруг вон какие, а я.... а Я!!!

у нас родственник такой....весь в компьютерных играх сидит. 25 лет стукнуло, девушки не было ни разу и ни одной, с родителями живет.
Весь в своих комплексах, за компьютером проще..

просто посетитель

Аноним ,
Он работает в банке ( 23-24 года ему) , ей 19лет медколедж. Вечером встречаются дома . Он за копм , она тоже. Её уже раздражает.

мама
Екатеринбург

я лет до 20 смотрела мультики, и сериалы (и сейчас тоже) и книжки читала ночами. Выглядела как подросток до рождения первого ребенка .
Интерес к отношениям возник ближе к 22 годам, тогда как все мои подружки жили "активной жизнью", кто с 15, а кто и с 12 лет (не мой формат)

У меня все включилось позже, зато качественно. (нормальные кавалеры, перспективные, умные)

А из дома меня выпнули (отселили в отдельную квартиру) только в 24 года, когда смогла себя обеспечивать (имела работу и з/п, которая покрывала расходы).

Отстать от девочки. ИМХО.

Екатеринбург

аноним: Весь в своих комплексах, за компьютером проще..

В реальности много проблем, а в виртуальной жизни они забываются.

Elena2711: Общественная работа навевает на него тоску. В массовых гуляниях участия не принимает - это скучно и музыка дурацкая и эта толпа.

Социофобия.

мама
Екатеринбург

Аноним: У свекрови тоже вечно такая позиция была. Сейчас разгребает.

Ну так вести беседы и быть ребенку другом при этом ни кто не мешает. Но прямо наседать на ребенка тоже не надо.

папа
Екатеринбург

Ничего не делайте. Всё равно не поможет. Взрослого человека палкой не переделаешь.

Я примерно такой же был, пока институт не закончил, жил с родителями. Как закончил - уехал жить отдельно (спасибо родителям, что дали куда). Никаких отношений толком не было, ну вот такой я человек, социопатичный и ленивый. Тоже почти всё время дома, или игры, или подработка. Даром, что часто встречались на пьянках с согильдийцами из игры Думаю, что родители примерно так же про меня думали, и плюнули в итоге, будь что будет.
Пожил год один, понял, что одного себя обеспечивать слишком легко, и даже такому мизантропу одному по вечерам скучно. В итоге уже 5 лет как женат, и сын подрастает.
Стал ли я при этом супер компанейским и веселым человеком? Да нет конечно. Это темперамент и характер. Прогнуть самого себя можно, но зачем? Мы с женой и сейчас больше домоседы, ребенок тоже скорее на нас похож темпераментом. И нам хорошо.

Аноним 653

Аноним автор темы: Правда, мои родители сделали всё для того, чтобы я сбежала от них после школы и не возвращалась.

Дети, кому плохо дома, стараются рано убежать оттуда и построить свою семью, где будет хорошо
Много примеров, когда в благополучной семье дети продолжают оставаться детьми в 30 лет, потому что дома им хорошо, зачем строить свою семью, тратить силы, лучше посидеть за компом, мама накормит, приберет.
Но в вашем случае думаю пока ничего страшного. Закончит институт, пойдёт работать, и начнёт отношения

мама
Энгельс

Просто Дима:
Социофобия.

Весь в меня, только углубленнее)

Екатеринбург

Elena2711:
Весь в меня, только углубленнее)

Понимаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";