Бывшая

Аноним 432

Аноним: Тут многие пишут типо траты ведь на ребенка, ой не факт!

У меня приятельница к любовнику на алименты летает) Муж у нее конечно же Козел, сначала работать ей запретил, потом дома закрыл, а потом взял на работу себе девочку молоденькую и очень влюбился, с приятельницей моей до сих пор не развелся,периодически на кекс заходит, алименты платит исправно и в принципе ее содержит, за 12 лет брака я думаю она заслужила.

мама

Kseniata ,
автор похоже сегодня зарегистрировалась и ну - откровенные темы про личную жизнь создавать.
какую тему ни откроешь - или аноним или сегодняшняя рега

Аноним 354

Я на лечение, логопеда, разного рода занятия, физкультуру, массажи и и.д. для своего ребёнка- дошкольника уже немало сотен тысяч потратила. Причём делала далеко не все, что необходимо. Это действительно ОЧЕНЬ дорого.

Анонимная

Автор, будь Вы умной и мудрой женщиной, Вы бы на первом свидании сказали:"Василий, ты мужик классный, НО почитала я ю-мать и сама подумала, поняла, что ребенок/ дети от предыдущих браков это денежные и временные затраты, а я баба жадная и ревнивая, мне нужен мужик с чистой биографией. До свидания".
Или после встречи с его ребенком: "Василий, ты мужик классный, НО ребенок у тебя "не здоровый", а я понимаю что наследственность не только от твоей бывшей, но 50% от тебя. Рисковать я не хочу. До свидания."

Но,

Granola: Когда пишут «знала, на что шла» - никто на самом деле не знает, представляешь одно, а эмоции появляются зачастую совсем другие. , перефразирую когда женщина думает тем, что бреет, то потом бывают проблемы.

Муж у Вас тоже истеричный. Обьясняю. Сначала он сказал, что заберёт ребенка: 1. Мать плохая и ребенку грозит опасность. Или 2. Он истеричка и мстит бывшей.
Если 1. И он так и не забрал, это даже комментировать не стану. Если 2. То он истеричка.

Аноним 914

Бж не все такие одуваны. Считаю мужу автора надо ехать и самому оплачивать бассейн, логопеда, чтобы знать куда деньги тратятся.
Если что я и бж и нж.
У мужа моего бывшая стабильно на следующий день после получения алиментов выкладывала фото в новом шмотье. После этого стал сам оплачивать кружки и секции. И на еду определённую сумму давать

Аноним 841

аноним: пусть сам подъезжает и оплачивает: сам едет к логопеду и сам в кассу платит, чек отдает жене (себе может копию сделать) или же оплачивает по карте,
сам едет в бассейн и оплачивает картой ... Если будет пересчет алиментов через суд, чеки вам пригодятся ...
А суд будет, когда родится второй ребенок и пойдет процедура уменьшения алиментов ... БЖ может и в суд подать ...

+100000

Екатеринбург

От так та. Автора муж бросит не дай бох с дитем, а новая будет тянуть, типа че деньги даешь на дитя? От автор поскааачет
Посмотрела бы я на нее в такой ситуации

Амоним

Kseniata автор темы: Кто то был в такой ситуации ? Что скажите со стороны ?

я была. практически один в один ситуация. Только БЖ ещё и шантажировать пыталась мужа - дам ребенка если только отпишешь на него половину своего жилья. Нет, мой муж очень любит своего ребенка от 1го брака,но такой наглости терпеть не стал. А стал собирать доки что бы через суд определять время встреч с ребенком. ну и в итоге эта ситуация совем не на пользу БЖ пошла - она теперь не могла скинуть ребенка отцу что бы поехать отдыхать или когда он болеет, марку то держать надо раз шантаж. ну и как то всё со временем подуспокоилось. Она откатила свои требования и всё вернулось на круги своя. Да, эта ситуация сех нервировала. Я тоже тогда была беременной, гармоны и всё такое, тоже чужой ребенок бесил и вообще всё это бесило что происходит. Но как то всё улеглось постепенно. Что касаемо денег, то у нас тогда тоже был очень тяжёлый период. Кризис 2010 года, у мужа были проблемы с работой, какое то время денег вообще было только на еду. А БЖ тогда зарабатывала больше чем муж и всё равно не шла на компромисс касательно трат на ребенка. Так что и финансовый вопрос касался меня напрямую, я же была добытчицей в то время. Потом всё наладилось. но этот период надо было пережить. как потом выяснилось в этот период БЖ встречалась с мужиком, кторый ей в уши пел о том что ей там до фига все должны и всё в этом духе. Например о том что раздел имущества при разводе 50/50 был не в её пользу, что теперь новые дети оттяпают наследство от её ребенка. Ну она и велась на это. Раздел был честный, даже более честный в её пользу, а наследство...муж сказал что пока он жив, он будет полноправным хозяином в своём доме, а после него - всё как положено по закону, и баста. Он даже хотел вообще забрать ребенка себе, но она категорически сказала - нет, но через пару лет отдала его в военное училище. муж был в ярости, но сделать ни чего не мог, по закону она не лишена прав и лишить её нельзя, а то что скинула ребенка гос-ву, это не запрещено. Едиснтвенное что он мог сделать - это брать его в увольнения и почаще навещать. в общем грустная история.

мама
Екатеринбург

Какой то клуб БЖ образовался . Ощущение, что все мечтают, чтоб их БМ никому нужны не были и приползли обратно с покаянной головой. А большинству женщин дети от прошлых браков их мужей не нужны. И по отношению к своим детям они думают так, а окажись с противоположной стороны, запоют по другому.

Автор, отпустите ситуацию. Отношения с БЖ и ребенком это дело вашего мужа, а не ваше. Если жалуется, что БЖ денег тянет, посоветуйте водить ребенка самому и рассчитываться с логопедом и массажистом напрямую. А то сначала пишите, что с ребенком не занимаются и тут же осуждаете плату за логопеда.

мама
Екатеринбург

Тут прочитала фразу : что у какого-то анонима . Что у мужа проблемы с работой были , а бж зарабатывала больше его, и не шла на компромис по тратам на ребёнка.
Смешно , и что теперь , она должна была взять большую часть трат на общего ! Ребёнка на себя , чтоб НЖ и БМ не бедствовали ?!! Обозрели чтоли эти НЖ . Находят же таких..

Аноним-кус

Бывшая жена , это злая , истеричная и корыстная женщина , прекрасного мужчины ))

просто посетитель

Kseniata ,
Не надо подбирать мужиков с хвостом, и проблем таких не будет...он дочь будет содержать всегда!

Аноним-кус

ЛяляФаФа,
Если нормальный отец. И не пойдёт на поводу своей новой жены .
Увы, полно примеров , когда НЖ делает все, чтоб прекратить общение с детьми от БЖ.

Аноним-кус

SvettMama,[
[b]SvettMama,

Тихая тетка ))) а вы тихая тетка ?
Эххх а когда то ваш муж души в ней не чаял )) любил , мечтал и сексом занимался до одури )

Екатеринбург

ДаЛадна: детей бывших не бывает

Жизнь показывает обратное: дети часто становятся бывшими с появлением новой бабы и новых детей. Наивность новых баб умиляет.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Kseniata ,
Вам же на руку, что бывшая ребёнка не даёт. Тут можете не трындеть про жалость к ребёнку, пишите уж как есть) Он вам нафиг не нужен, вот сидите и радуйтесь, что муж домой не таскает.

Амоним

МояДочь: Смешно , и что теперь , она должна была взять большую часть трат на общего ! Ребёнка на себя , чтоб НЖ и БМ не бедствовали ?!! Обозрели чтоли эти НЖ . Находят же таких..

да, оборзели без вопросов! Когда человек лежит в больнице с обострением хронического заболевания (имеется инвалидность) и не может работать, то откуда у него доход то? Предложено было потом сразу за 2-3 мес заплатить через расписку. Упёрлась из принципа, а не по тому что прям нуждалась. Понимаете разница есть - когда и правда нужда а когда назло. И если уж так важен ребенок и его нужды, на фига каждый раз больного его нам подкидывать - типа я вся такая неземная не могу сидеть с больным мне это психологически тяжело. И на фига его в 11 лет в армию пихать, когда родной отец готов его взять на полное своё обеспечение. И это при том что БЖ не упахивается на заводе круглосуточно что бы на хлеб/молоко зарабатать и по тому не может ребенку уделять время. Нет, она видетили себя в жизни ищет, не тренинги и семинары по йоге ездит, а ребенок, о котором она так беспокоится в 11 лет марширует на плацу.

мама
Екатеринбург

Автор, я вас поддержу. Совершенно понятно ваше поведение и старание найти общий язык с девочкой. Я в такой ситуации не была, но вот у моей подруги очень похоже было. Она тоже старалась, у нее дочь о первого брака и дочку
мужа брали на выходные. Но бывшая ставила палки в колеса, требовала денег, потом вообще в суд пошла за алиментам в твердой сумме. В итоге через несколько лет отец почти перестал общаться с дочкой, ну невозможно постоянно терпеть манипуляции. К сожалению, вы не сможете помочь ребенку. Вы правильно делаете, что сейчас не вмешиваетесь в конфликт с бывшей. Ситуация изменится, когда родите. И ваш муж будет больше заботиться о вашем ребенке и о вас.

Аноним+1

Автор, спокойно, главное не истерите. Не хватало еще с мужем негатива. Улыбаемся, машем, рожаем и начинаем загружать мужа массажами, врачами, прогулками и прочим для своего ребенка. Он к вам в любом случае ближе, поэтому будьте спокойнее, хитрее. Потихоньку жизнь разойдется в стороны: ваша семья в одну сторону, бж в другую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";