Что за фестиваль "Благость"? Это секта?

Екатеринбург

Аноним ,
Это не секта.Я дружу с кришнаитами,,буддистами и представителями еще нескольких течений.Люди становятся другими не потому что их зомбируют,а потому что ваши ценности и образ жизни не совпадают с их.Они не пьют,не курят,не едят мяса.Не одобряются сплетни и злословие,ложь.Им не всегда приятно говорить с нами о котлетах,сериалах,деньгах,мужиках и пр.Среди своих всегда лучше,правда? Они не считают тебя полоумным сектантом))

Екатеринбург

В этих общинах есть главные заповеди,они совпадают с православием полностью.Наркотиков там нет,запрещены даже кофе и чай,как стимуляторы организма.Плохому ваших дочек точно никто не научит.

Аноним 980

черепаха я,

черепаха я: В этих общинах есть главные заповеди,они совпадают с православием полностью.Наркотиков там нет,запрещены даже кофе и чай,как стимуляторы организма.Плохому ваших дочек точно никто не научит.

все верно...чай вроде можно, даже чайные церемонии проводят...с восточными сладостями...
добрачные отношения не приветствуются...

Аноним 980

Лицо как лицо, он вроде еврей по происхождению...про 4 брака это сплетни

Екатеринбург

Аноним,
Кришнаитам точно нельзя,остальные пьют))но в основном всякие травяные.

Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Согласна,что не вовлеченным не интересно общаться.Просто представьте атмосферу добра,вежливости,участия,радости !!без алкоголя!!.Музыка приятная,общение с умными,приятными людьми!!без пошлости и мата!!без обсуждения проблем.Только позитив.А потом все,опять превращается в тыкву)) Конечно,родственница с головой в воспоминаниях о фестивале)

Екатеринбург

анони-м: там деньги с "прихожан" собирают что ли???

впрямую, насколько я знаю, - нет.

анони-м: надо что то покупать? или платить за эти всякие лекции?

много бесплатной информации, но безусловно есть и платные встречи, и марафоны, и книги за которые нужно платить. Ни один подобный проект не является полностью бесплатным.

Аноним автор темы: Их там до такой степени зомбируют что ли?

есть люди более впечатлительные, есть менее внушаемые. Все разные. Кого как зацепит.

Екатеринбург

черепаха я: .Просто представьте атмосферу добра,вежливости,участия,радости !!без алкоголя!!.Музыка приятная,общение с умными,приятными людьми!!без пошлости и мата!!без обсуждения проблем.Только позитив.

Ваше сообщение почитать, так кроме как на фестивале Торсунова такой атмосферы не найти. :)

Честное слово, есть множество мест и интереснейших событий , которые не являются оплотом разврата, пошлости и алкоголизма.
Мне жаль людей, для которых реальная жизнь вне Благости - полная тыква. Благость - это прекрасно, но перебор превращает частенько людей разумных в людей "блаженных". И естественно им среди "своих" приятнее. Автор темы опасается определенного влияния на своих детей, и совершенно небезосновательно. Судя по ее сообщениям ее ценности не особо совпадают с "благостными". Имеет полное право не хотеть такого, т.к. для неокрепших мозгов эти идеи очень привлекательны.

Екатеринбург

черепаха я: запрещены даже кофе и чай,как стимуляторы организма без чая я лично хочу только двух вещей - спать. Или валяться в гамаке с книжкой. У меня нет ежедневной прислуги...И совести нет.
Так что (со вздохом) чай. витаминки. Тогда встаю и начинаю творить добро))

Аноним 812

Аноним: он вроде еврей при чем тут это. Я евреев и поярче знаю.

Аноним 980

Че надо?: при чем тут это. Я евреев и поярче знаю.

притом, что кому то не нравится его лицо...

аноним: Что такого нового он вещает, чего вы не знаете?

много чего нового узнала, но никто никуда меня не втянул,..для общего развития полезно...

Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Конечно,куча таких мест)Но атмосфера не та.Т ыква это образно.А опасаются,как правило те,кто не понимает и зачем-то жалеет абсолютно нормальных и счастливых людей.Потому что быть счастливым независимо от обстоятельств считается блажью.Радоваться просто так тоже.

Аноним 812

Аноним: не нравится его лицо... обьективно? асимметрия мимическая, выражение неприятное очень. От нации не зависит. У Мавроди тоже оч неприятное лицо было. По-моему.

Екатеринбург

Næturylur,
Так это добровольный выбор каждого))Но я вас понимаю.

Екатеринбург

черепаха я: А опасаются,как правило те,кто не понимает и зачем-то жалеет абсолютно нормальных и счастливых людей.

ну, да. :) Абсолютно счастливые и круглосуточно радостные люди у меня вызывают определенные опасения.
Есть такое.

Екатеринбург

Че надо?,
Посмотрите на Хакимова))Очень приятный))

Екатеринбург

черепаха я: добровольный выбор у меня он в свою очередь завязан на сознательный выбор , сделанный один раз. А вот ежедневная мотивация - нуждается в стимуле)

Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Счастливый не равно "бегает,пляшет,смеется")) Вас я тоже понимаю)

мама
Екатеринбург

Næturylur: Люди, видимо, одержимы идеей коллектива

видимо это природа прорывается- все же человек существо социальное и биологически нуждается в стае. Если нет идей коллективизма на государственном уровне. люди начинают создавать общности сами

Екатеринбург

svetlonec: еловек существо социальное и биологически нуждается в стае

да
не всем возможность - создавать свою или иметь хороший выбор
тут только посочувствовать

Аноним 756

Аноним: притом, что кому то не нравится его лицо...

Гениальные выводы. То есть если кому то не нравится его лицо (а оно действительно так себе ) то только потому что он еврей да среди русских тоже рож противных полно, не волнуйтесь))

мама
Екатеринбург

Ничего страшного я у "Благости" не вижу. Одноклассница, по образованию психолог, является организатором этого клуба в моем родном городе. А т.к. она у меня в друзьях в соцсетях (отписаться не удобно, мы в детстве дружили), то вечно в ленте эти посты про всеобщую любовь, отношениях между М и Ж, про Торсунова. Волей - неволей иногда читаешь. Много правильного и интересного. Особенно про отношения полов. Время от времени посты : "Люди, одумайтесь, не ешьте животных" - и далее какое-нибудь видео про ужас потребления в пищу мяса или про то, как мучают животных. Денег там никто не тянет. Встречи клуба условно бесплатные (угощения на стол). Бездомных подкармливают регулярно (организуют точки питания в качестве благотворительности). Организатор сама по себе занимается психологическим консультированием, и конечно берет за это деньги. Но у нее принцип, что есть рекомендованное пожертвование, если денег нет, или клиент считает, что она не помогла, то может не платить. Семинары Торсунова конечно платные, но где вы видели бесплатные семинары и тренинги? Про религию я не поняла, она вроде и православная, но в тоже время вся в Кришне и БратхатГите. Вроде как эта их религия шире.

мама
Екатеринбург

Анонимик: Вам тоже следует прочитать значение слова "секта"

вам все верно написал пользователь.
вы хотя бы ради интереса почитайте вузовский учебник во истории религий.
абсолютно все отвечали признакам секты. термин секта можно хотя бы в вики загуглить.

Аноним 812

Raduga2016: (отписаться не удобно, мы в детстве дружили), то вечно в ленте эти посты про всеобщую любовь, отношениях между М и Ж, про Торсунова легко отписываюсь от новостей, если ВК. или ФБ. И даже не заметно. Изучите настройки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";