Что за фестиваль "Благость"? Это секта?

Екатеринбург

Аноним ,
Смотря какой человек. Кто-то подсаживается, кто-то мимо проходит, кто-то часть берет. Как и везде. И понятие счастья свое у каждого, даже без Благости.
Я бы не сектой назвала, но нечто подобным. Правда, не злобно-агрессивной. Ну или я только с такими "членами" сталкивалась.
По мне, так название уже громкоговорящее.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: куча непонятных слов

ежели родственница переведёт на вас хатку и пенсию
то со спокойной душой можете её туда отпустить

Аноним 980

Бумеранг #Добра: ежели родственница переведёт на вас хатку и пенсию
то со спокойной душой можете её туда отпустить

нет там такого, не волнуйтесь, но зомбируют в некотором роде...если дети взрослые-сами разберутся

Аноним 203

Слушаю лекции Торсунова на ю-тубе, очень много ценной информации.
Прежде чем называть сектой, послушать надо...
На семинары никто не тащит, добровольное желание каждого. И семинары в нашем городе редкость. Я ни разу не была. Слушаю лекции в интернете бесплатно. Религию не меняла.

Аноним 980

Аноним: И семинары в нашем городе редкость. Я ни разу не была. Слушаю лекции в интернете бесплатно. Религию не меняла.

бывают, обычно полный зал В ДКЖ...он там даже делает диагностику как экстрасенс...ну это для подготовленных

Аноним 751

Что такого нового он вещает, чего вы не знаете?

бабушка
Екатеринбург

Олег Геннадьевич Торсунов
Кандидат медицинских наук.
Популяризатор здорового образа жизни.
Автор уникальных оздоровительных методик.
Известный во многих странах писатель и лектор.
Олег Торсунов родился 2 марта 1965 года в уральском городе Серове в семье рабочих. После школы поступил в медучилище, которое успешно окончил. Далее учился в Самарском медицинском институте, откуда после второго курса был призван в армию. Проходил службу в должности санинструктора. В 1992 году окончил мединститут и затем на несколько лет отправился в Индию, где изучал древнюю ведическую культуру и медицину — аюрведу.
http://torsunov.ru/pages/biografiya

Екатеринбург

Аноним автор темы: Торсунов продвигает патриархальные репрессивные взгляды на отношения между мужчиной и женщиной.

И для меня достаточно этого, чтобы относиться к этому "течению" с большой осторожностью.
Ведическое учение преподносится очень грамотно, с большим коммерческим успехом, вообще с точки зрения логики вся эта блуда очень успешный коммерческий проект, масса людей получает кайф от всех пряников, которые им достаются, но... Очень много полуправды. И от этого создается впечатление, что люди впечатлительные "отрываются от земли".
Да простят меня сетевики, но создается впечатление, как от общения с распространителями Амвея или Гербалайфа. Человек на все начинает смотреть как его учат, говорит заученными словами, любое событие трактуется с отсылкой на Ведов, "а вот раньше", "это так по женски", юпки-бусики само собой... Мир человека сужается. И поэтому не вовлеченным часто становится некомфортно общаться.

Аноним 864

Аноним: Это как Кэшберри поди

А Кэшберри тоже секта?
Меня туда агитировали, обещая большие проценты по вкладам

Аноним 705
автор

Uma(Оборотень),
Вчера первый раз с ней увиделась после возращения с этого фестиваля. Отрешенный взгляд, не слышит, что ей говорю, задает вопросы не впопад...такое впечатление, что пытается взять себя в руки, сконцентрироваться и не получается. Их там до такой степени зомбируют что ли?

Аноним 166

Uma(Оборотень): Ведическое учение преподносится очень грамотно, с большим коммерческим успехом, вообще с точки зрения логики вся эта блуда очень успешный коммерческий проект

там деньги с "прихожан" собирают что ли??? надо что то покупать? или платить за эти всякие лекции?

Аноним 980

Аноним автор темы: Вчера первый раз с ней увиделась после возращения с этого фестиваля.

в анапу что ездила?
анони-м,
да, естественно , выездные семинары денег стоят...лекции в ДК тоже...ну а в клуб можно наверное просто так сходить познакомиться и сделать свои выводы...

Аноним 705
автор

анони-м,
Да!

Екатеринбург

Анонимик: почему мы перестали общаться с одной бывшей моей подругой. я ей объяснила, что она замечательный человек, я очень хорошо к ней отношусь, но, к сожалению, я готова общаться только с теми людьми, которые позволяют мне иметь свой, отличный от их, взгляд на мир. я не спорю с тем. что мой мир в её глазах квадратный, но почему мне нельзя жить в этом квадратном мире? Если он мне нравится больше круглого? такое бывает и без секты и без веры. Просто во взаимоотношениях. Если сильный человек, он так и сделает...

просто посетитель
Екатеринбург

Я знаком с ведической литературой.Торсунова слушал по ю тюбу.Его лекции мне не понравились.Слишком много отсебятины и манипуляций понятиями.Но в целом деструктива не заметил...Если в меру,, то можно и его послушать.

Аноним 166

Аноним автор темы: Да!

И сколько по стоимости, не знаете? Интересно оценить, так сказать, масштабы его проекта..

Аноним 935

Аноним: Кэшберри тоже секта?

Финансовая пирамида
А способы воздействия на людей - как в секте, имхо
Если у вас есть деньги, которые не жалко - дерзайте

Аноним 166

ну и физиономия у него я бы к такому не пошла, доверия не вызывает как то

Аноним 864

Аноним: Если у вас есть деньги, которые не жалко - дерзайте

в том-то и дело, что нет
но тот, кто агитирует, говорит, что полмиллиона вложил и еженедельно прибыль стрижет

Аноним 812

анони-м: ну и физиономия у него

мдя))
такой бы меня в длинную юбку не загнал. разве хитростью))

Аноним 935

Аноним: но тот, кто агитирует, говорит, что полмиллиона вложил и еженедельно прибыль стрижет

Не верю

Аноним 800

Næturylur: такое бывает и без секты и без веры

Конечно, кто же спорит. У меня была коллега, которая искренне не понимала, как можно любить кошек. Вот прям не могла промолчать, если кто-то про них упоминал. Начинала про их эгоизм, грязь, паразитов и вообще.. Я просто пытаюсь донести, что каждый имеет своё право на лево. Если он своё лево тебе не навязывает, то какое дело тебе до него. А если навязывает, то ... Ну прости, чувак, ты клёвый, но нам не по пути.

Екатеринбург

Анонимик,
да я-то как раз четко вас понимаю.
Люди, видимо, одержимы идеей коллектива, тусовки любой ценой
все от этого идет, я думаю. Недостаток самоуважения и желание "прибиться" хоть куда-то.

Аноним 166

Че надо?: такой бы меня в длинную юбку не загнал. разве хитростью))

так он этим только и воздействует, судя по всему)) 4-ый раз женат, между прочим и всех желающих на путь истинный ставит, учит, как в браке жить правильно. ну-ну

Аноним 812

анони-м: так он этим только и воздействует, судя по всему)) а больше ему и нечем
"ну и рожа"... yeaaah )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";