Когда знакомить ребенка с детьми от прошлого брака?

Аноним 46

Клава Монитор: Ну если её появление принесло боль бывшей жене,почему она должна переступать через себя,угождая НЖ?

Боль принесло не появление НЖ, а тараканы БЖ. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Тем более что автор вообще никак не участвовала в разводе.
И причем тут тема знакомства? Автор не желает знакомиться с БЖ.
А вообще вы прекрасно проиллюстрировали типичную реакцию ю-мамы, где обиженные женщины выливают свой яд по формальному признаку "новая жена", независимо от темы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Автор не желает знакомиться с БЖ.

автор вообще бежит вперед паровоза и лезет туда, куда ее не просят.

Аноним: А вообще вы прекрасно проиллюстрировали типичную реакцию ю-мамы, где обиженные женщины выливают свой яд по формальному признаку "новая жена"

да???))) большиснтву вообще фиолетово, когда не лезут в их жизнь
автора никто еще ни о чем не спрашивал и не просил, она уже сама проблему придумала, на форум написала и за всех все решила)))

Аноним 197
автор

Клава Монитор: Ну если её появление принесло боль бывшей жене,почему она должна переступать через себя,угождая НЖ?

так как бы, если бывшей жене приносят боль новые отношения БМ, при условии, что он не ушел из семьи к любовнице, которая стала новой женой, то это исключительно тараканы и проблемы БЖ, не считаете?) Тем более через много лет после расторжения брака. И не думаю, что кому-то в новой паре стоит это учитывать при построении отношений

Аноним 197
автор

Ежик74: автора никто еще ни о чем не спрашивал и не просил

чего это? Муж спрашивал и просил, или его мнение тоже ничто, когда речь касается детей БЖ?))))

мама
Екатеринбург

Лучше не придумаешь автор темы: Сегодня вышел у нас с мужем разговор на тему знакомства нашего будущего ребенка с его детьми от первого брака.
Понимаю, что это будет не завтра, но все-таки будет. Так вот у нас мнения не сходятся.
Я бы не знакомила максимально долго, разница между детьми будет минимум 10 лет.

Считаю что знакомить надо, но при условии что папа участвует в жизни всех детей. Дети вырастут и сами решат в каком формате общаться или не общаться вообще.

Насчет возраста, мой Старший пятилетний сын очень любит сестру (дочь мужа от первого брака) , вспоминает часто, в его понимании она родная сестра просто у нее другая мама и живет она отдельно. никаких недоумений и вопросов у него не возникает. Младшему 2 годика, виделись очень редко, поэтому в силу возраста еще не до конца понимает.
Знакомили в возрасте нескольких месяцев.
Считаю что так для ребенка естественнее, чем потом лет в 7 "огорошить".
Детям от первого брака конечно сложнее это принять. Поэтому тут важно как папа сможет выстроить отношения.

мама
Екатеринбург

Нам и в голову такой вопрос не приходил. Периодически забираем к себе его детей. Вот при очередной встрече и "познакомили")). Маленькому примерно месяц был.

А вообще думаю чем раньше тем лучше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";