Сорокалетние.....+ - сколько то, а вы завидуете возможностям молодых девушек, такие какие у них есть сейчас ?

Аноним 862
автор

МамаДома: балетки

не помню
мне смешно было когда сапоги чулки появились и древние бабушки говорили что это их молодости мода

Аноним 897

Егоза: лосины, Адидас, Мальвины, капор из ангорки, все с рынка н

У некоторых и этого и не было

Аноним 771

Нет, не завидую. Фотки, шмотки никогда особо не волновали и не интересовали меня.
В 20 не было душевного спокойствия. Сомнения, волнения, тревоги, риск, опасность. В 20 ещё мозгов мало, а надо принимать очень важные решения - выбор профессии, спутника жизни. Все эти ночные гуляния, которые, слава Богу, благополучно закончились. А ведь не всем так повезло( Подработки, чтоб хоть копейку заработать.

А сейчас, ТТТ, стабильность. Меня окружает комфорт и любимые люди, достаток. Это гораздо ценнее.

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: вот именно это я ожидала увидеть в первом посте - про возможности учиться, ездить по миру, общаться через интернет

Да я тоже. Столько программ, информация доступная, возможностей полно. А тут тряпки и фотки. Вот он узкий кругозор.

Екатеринбург

Нет. Я сейчас лучше на фотках. И сейчас была бы молода, так деньги с неба бы упали на шмотки что-ли?

Аноним 458

Серьёзно? Завидовать шмоткам и фоточкам? У меня фотографов знакомых достаточно было, но я даже не знаю, где у меня эти фотки лежат.. Единственное, о чём жалею, о том, что фотки мелкой дочки не сохранились((

Аноним 624

ПрекраснаяОсоба: Правда,вкус остался у меня

Точно-точно?
Если конкретно о вещах писать - не завидую,но сейчас круче,конечно. Помню,сапоги нашла,которые мне в подарок приготовили,на др. Симод,помнит кто то? Я с этим ощущением счастья 2 недели в школу ходила Что вот скоро,скоро,я смогу их носить. Радовалась покупке нового пальто. Когда мне колготки в сеточку подарили - пошлость невообразимая,но я же прям запрыгала от радости
Капоры с поезда покупали,сушили на банках. Мама пробовала на рынке торговать,товар в Москве брали. Привезла мне мальвины,боже,какая круть. Сапоги улетные привезла как то,но в спешке взяла на одну ногу вся семья всерьёз думала,как их приспособить к носке не придумали.

Аноним 263

Аноним ,
Глупые мысли в голове ....зависть к шмотками, фоткам и это в голове у человека в 40 лет?
Молодости ,здоровью ,возможностям можно и позавидовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот прям не то что завидую, но жалею что не было такого в наши времена

млечный путь: Мы жили проще, но веселее. Просто жили. А сейчас, все замороченные какие то.

да...
у нас было то, что сейчас вспоминается с легкой грустинкой ностальгии...

Аноним 908

Я не завидую нынешним 20 леткам ( телефон 4 раза написал деткам и он прав)) Мне 41, но я грущу по упущенным возможностям, что столько я профукала. Как раз в период с 20 до 30 лет) все мне казалось, что жизнь длинная и все успеется. Ленивая была. Путешествовала гораздо чаще чем сейчас, потому как не было обременения в виде детей и семьи. Зарабатывала очень хорошо, по- крайней мере сейчас мне такая зп и не снится)) сейчас я вся в уроках, занятиях, соплях и прививках. Как замуж вышла так и за 10 лет 2 раза в отпуске была, в Турции да на нашем юге. Не Италия и Франция как раньше. Стрижка тоже раз в год, на Новый год)))) я не ропщу, это все результат моих действий ранее, жила как стрекоза. Возможностей было миллион! Начиная от переспективных мужиков, карьеры, работы за границей, квартиры в Питере и тд итп. Иногда трусила, ах как за границей жить остаться так от мамы далеко))) иногда казалось будут лучше варианты. И сейчас объективно все хорошо у меня, только жаль, что жизнь прошла по-сути, как то слишком быстро. Вроде вчера было 22 , а завтра уже 42))))

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я больше завидую возможностям нынешней молодежи. Перед ними действительно весь мир открыт, они могут строить свою жизнь с большей свободой, чем было у нас.

соглашусь.
Но это не зависть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: но вот сравните...какими вы были в том? Грустно же что так не могли?

Как не могли? Палароид был)) манго, сталей, беник, все было, когда я была подростком.

Аноним автор темы: тогда же "мало денег" ..было равно "будешь носить г..но"

Как и сейчас. Ничего не изменилось, только выбор "говна" больше )))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: путешествовать как то можно сейчас и это всё проще...и какие то навыки развить к которым душа лежит
я же всего боялась была забитая до ужаса

Так и сейчас есть те, кто всего боится.

И 20 лет назад были те, кто путешествовал
Как раз 20 лет назад активно программа work&travel развивалась
Я тоже ездила. Друг потащил, он уже тогда 3 раз там был. Каждое лето. Но с ним мы только до Нью-Йорка летели, дальше он на свое прошлогоднее место, а мы - куда нас по программе пристроили. А через 2 недели - уже куда сами нашли. С уровнем языка школьным при этом
Там ездили между работой по городам с подругой вдвоём. Ночь в автобусе, день новый город, ночь в автобусе обратно, по приезду через час на работу
веселуха, сейчас бы я на такие подвиги не была бы способна.
И летели сами с пересадками. И хих, на самолёт в Лондоне опоздали при смене аэропорта. Город же хотелось глазком увидеть

Загранка первая в 1995 была.с мамой тур в Испанию. Хотя в целом бедно жили.

Году в 98 сестра на год на учёбу в Германию ездила, там жила, училаь и потом работала. Гранты были тогда. Муж году так в 91 в ездил со школой в штаты, по семьям жили. И к ним оттуда приезжали. Сестра по аналогичной программе ездила ещё вроде до 90-х даже.

И с учёбой - тогда бюджетных мест в вузы уж всяко больше было, чем сейчас. В нашей юр. акадамии бюджет более 50 проц, а не единичные места.

И в 22 года после окончания вуза однокурсники уезжали в Москву. Без поддержки. Свои фирмы даже открывали.

Это если говорить про возможности 20-летних примерно 20-25 лет назад. Там как раз многие успевали встраиваться в изменяющиеся условия жизни быстрее, чем их родители.

Екатеринбург

Какая смешная тема!!!!!
Вот только сегодня утром посмотрев, как молодежь в трамвае "пучится" в своих гаджетах, подумала об этом.
А умеют ли дружить и общаться как мы, 40+, когда-то общались, научились дружить и до сих пор есть о чем поговорить и без мобильных, ВК и Одноклассников?
По сути, завидую только молодости и тому, что впереди очень много времени для реализации планов, у нас этого времени не так много, как у них и поэтому приходится включать моторчик и лететь, чтобы успеть всё!!!!
видео тогда не было возможно многим, поэтому папу, бабушек, дедушек, которых уже нет не увидеть в видео записи.
А качество фоток...., это такая ерунда, им как раз цена в 100 раз дороже, чем сегодняшние, но это мое личное мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: А умеют ли дружить и общаться как мы, 40+, когда-то общались, научились дружить и до сих пор есть о чем поговорить и без мобильных, ВК и Одноклассников?

да все умеют, не переживайте

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним автор темы: про недоступность тоже вопрос

всё было доступно тогда, хочешь рынок, хочешь магазины, Модест и F2 на Малышева, покупай, что душе угодно))

Катрина $: да все умеют, не переживайте

+1

мама
Екатеринбург

красавица: всё было доступно тогда, хочешь рынок, хочешь магазины, Модест и F2 на Малышева, покупай, что душе угодно))

Чё тебе там в 20 лет доступно было, Наташа

мама
Екатеринбург

А я завидую. Завидую, что у них времени много впереди. И "все еще живы".
Просто завидую и все.

Екатеринбург

Катрина $: да все умеют, не переживайте

я написала, не потому что у меня словоблудие
сын служит 5-ый месяц, четко сказал, что многое встало на свои места, многие сильное настоящие приятели смс написать не могут, просто в одну сторону, не дожидаясь ответа, т.к. от солдата совсем не зависит когда он сможет написать, позвонить и ответить.
Истинные друзья только так доказали о своей дружбе.
Я не буду писать как мы писали в далеком 1990 году письма одноклассникам в армию, им очень была нужна наша поддержка, писали и ждали ответов, не получали ответы, снова писали, отслужили 12 одноклассников и много просто знакомых парней.
Так что, о дружбе судить можно только когда она прошла не только пьянку/гулянку/веселье и т.п., она познается на деле

мама
Екатеринбург

cnovamama: Завидую, что у них времени много впереди. И "все еще живы".

Это да
Только тому, что все впереди еще

мать Чемпионов
Екатеринбург

ряженка: Чё тебе там в 20 лет доступно было, Наташа

Там какой то закрытый вход был что ли? Привелегированных пускали?
Нет Лариса, пускали всех, доступ открытый, заходи и покупай. Как и сейчас, ничего не изменилось.

Vivienne W: Очень дорого было. Цена дубленки Версаче по цене однокомнатной квартиры. И это реально было.

так и есть, каждый по деньгам своим, выбирает магазины.
Тогда и квартиру 3-х комнатную, меняли на Ваз шестой модели. И собак по 7 000 $ покупали.
Я помню, дочери санки обшила, полушубком из соболя он меня толстил. Дочь, в этих санях, называли боярыней Морозовой, зачётные сани получились))) Ещё дублёнку мужа, понтовую американскую, себе перешила. Муж конечно удивлялся моему креативу, но стойко переносил.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";