Сорокалетние.....+ - сколько то, а вы завидуете возможностям молодых девушек, такие какие у них есть сейчас ?

мама
Екатеринбург

Мне 48 я прихожу в магазин и говорю себе 'я это все уже носила')) горох, плиссе, бананы, люрекс, пиджаки и жакеты, широкие и узкие джинсы, сафари и милитари, каблуки и балетки, смоки айз и нюд. Вобще все было))) ничем уже не удивить) чему завидую? Молодые сейчас более легкие, уже не парятся по поводу 'брюликов к 30'. Гоняют в кедах по всему миру и заказывают сережки с асоса.

Аноним 862
автор

ПумаLux: Сейчас вспоминаю, сама себе удивляюсь, как я не боялась одна колесить по стране и ближнему зарубежью.


ничего себе!
как это у вас получалось?

а я была большой трусихой...
в ясли отдали в 1,5 года и там меня били может поэтому долго я потом была сильно забитой ?
"подружки" в старших классах выискивали во мне всё "некрасивое" (видимо сами тоже с комплексами были и так самоутверждались) только...я расстраивалась, комплексовала...вроде в зеркале ничего так вижу, а подружки то говорят что некрасивая....однажды с дискотеки шли и они начали мне говорить что "ты не так танцуешь и все прикалываются"...я дома в ванной рыдала, мама услышала и успокаивала меня..
до сих пор не люблю эти танцы всякие с тех пор

но потом пошла работать рано достаточно, коллеги попались хорошие - и комплименты, и по работе поддержали сразу как то, парень появился (да не просто парень а бизнесмен )...немного осмелела...но не настолько чтоб везде самой колесить и считать себя королевой

Екатеринбург

Лалака: Но и у нас 20-ти летних тогда ни денег, ни, главное, возможности не было..

Лично у меня забавно как раз - ездила за границу в 11 лет (1995 год) - Великобритания и в 23 - тур по Европе, на деньги родителей. А с мужем - на наш юг. Все какие-то другие приоритеты находятся вместо отдыха за границей. Да и нет разницы - Турция или Сочи (для меня лично). А для по-настоящему интересного путешествия много денег надо.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Доктор Вазелин,

Аноним ,
Я в 18 лет ходила с нунчаками в сумочке, запросто могла мужику на шее затянуть их)) и клички у меня тогда были)) Бешенная, Боинг, Мустанг, Богиня))

мама
Екатеринбург

вокруг меня бОльшего добились те, кому сейчас за 50, дети 60х

те, кто в 90 имел образование, хлебнул по максимуму и хватило сил рвануть в прочие страны
так что не скажу, что возможностей сейчас прям сильно больше

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Согласна,когда сама планируешь и выбираешь маршрут...да,это интересно!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: ездила за границу в 11 лет (1995 год) - Великобритания и в 23 - тур по Европе, на деньги родителей

Мне даже не снилось в таком возрасте заграница. :(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Конечно, многие сейчас напишут что и в этом возрасте они супер..но вот сравните...какими вы были в том? Грустно же что так не могли?

Одежду шила мама, всегда красивые и по моде, и стоит заметить это хобби ее, не профессия. Фотки были плёночные, но был зенит и я увлекалась фотографией, увлеклась ради фото себя любимой. На память есть приятные фото, красивые. Денег не было в то время, но выход есть всегда, может не такой, какой хотелось бы. Если честно, в мои 25 я выглядела гораздо лучше чем в свои 18 и младше, а к тому времени уже все было доступно. Так что все в руках самого человека... И завидовать нечему.

мама
Екатеринбург

Не завидую. Молодым вообще не завидую. Сорокалетним быть круче)))
Я гораздо свободнее и внутренне, и финансово. И в целом, понимание многого приходит

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Папа или папик даст денег и все

Екатеринбург

млечный путь: Папа или папик даст денег и все

Так и 20 лет назад так же было, не?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Морозко: Не завидую. Молодым вообще не завидую. Сорокалетним быть круче)))
Я гораздо свободнее и внутренне, и финансово. И в целом, понимание многого приходит

Ой, я бы тоже так и написала бы, да постеснялась! :)

Мадам Кошкина

Не, шмоткам точно не завидую))
Когда-то с подружкой из одной водолазки ее мамы сшили себе две мини юбки. Очень мини)))) но ходили красииииивые.... Потому что ноги красивые, а на бренд как-то пофиг. Тогда и слова-то такого не было"бренд"
А шмотки я сейчас себе могу купить те, которые хочется. Не считаю, что что-то упущено.
Фотографий мало, но каждая с историей.

Аноним 862
автор

Лалака: Мне даже не снилось в таком возрасте заграница.

тоже самое! для меня это было что-то запредельное

Аноним 994

Аноним автор темы: .она кивая говорила : "Как некоторые обеспеченные девушки молодые сейчас красиво одеты...!

да,ладно)
меня мама воспитывала одна,работала на стройке,папа алименты крошечные присылал и то одевала меня нормально. на рынке(на шувакише) можно было купить хорошие вещицы,а качество было в тыщи раз лучше чем сейчас. косметика у меня Ланком тоже всегда была.

п.с. молодежи сейчас не завидую,совсем. они и товаров то хорошего качества редко когда видели.качество среднего,самого потребляемого,ценового сегмента отвратительное.
"пробиться в люди" раньше тоже проще было,особенно по активной общ.работе и парт.линии.

Аноним 350

Так поездки заграничные многие молодые не могут себе позволить - денег у них нет. Да и все.

И в остальном не завидую - это ещё сколько всего надо сделать - учится, работу найти путнюю, мужа, детей родить.
Нет. Мне сейчас хорошо.

аноним 279

я завидую возможностям, которых и в помине тогда не было
в остальном. пусть нынешние нам завидуют

Аноним 108

Не завидую, выглядят старше, чем мы в их возрасте, шмотки и тогда на рынке были не плохие, если поискать. Фотки тоже на пленочный с подругами не плохие делали, зато без фотошопа красивые. Полностью натуральные. А подтяжки и силикон можно и после 40 делать было бы желание. И вещи никто вас не заставляет в бабушку одеваться.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Кстати да, фотки и тогда, 20 лет назад ,хорошие были

Аноним 603

Егоза: нас особо это не волновало,

Еще как волновало. Вечный вопрос "что надеть?" Когда надевать-то особо нечего было. Сейчас, когда оьувь рвется, я даже немного радуюсь "новое куплю", а тогда это было горе для всей семьи. Выкроить деньги, самое главное найти эти несчастные сапоги, хоть какие-нибудь...

Егоза: одевались все одинаково, лосины, Адидас, Мальвины, капор из ангорки, все с рынка

Это было круто. И недоступно многим. Одеться с рынка -предел мечтанмй миллионов.
Нынешним завидую, что сейчас в моде индивидуальность, а не один типаж Тани Овсиенко.
Завидую, что реально весь мир открыт. Хочешь поговорит с австралийцем-пожалуйста.
Хочешь трусы из Америки-да хоть 100.
Не хочешь на завод, а собачек выгуливать -да ради бога....

Екатеринбург

шо, опять?

Аноним 862
автор

аноним: Нынешним завидую, что сейчас в моде индивидуальность, а не один типаж Тани Овсиенко.
Завидую, что реально весь мир открыт. Хочешь поговорит с австралийцем-пожалуйста.
Хочешь трусы из Америки-да хоть 100.
Не хочешь на завод, а собачек выгуливать -да ради бога....

  • уловили ми мысли

про недоступность тоже вопрос
та же 20 лет с не большим девушка (после ВУЗа и в городе живущая) начавшая работать и с более менее обеспеченными и не старыми родителями, может даже уже и с зарплаты на путешествие себя одной найти деньги
я же начавшая работать, думала как родителям жизнь облегчить: под номером 1 план был- слезть с их шеи полностью, (т.к. сами они еле еле тянули и были уже не молодыми), и у них ни копейки не брать!
план 2 -начинать помогать!

ну да, я работала и стала одеваться покрасивше , фрукты покупать, косметику получше ... но чтоб ещё и ездить-об этом речи быть не могло

но я из провинции
в провинции по идее и сейчас таких не мало, только ни за что не признаются что у них так

мама
Санкт-Петербург

Это как раз никуда не делось.
Просто кому как повезло.

мама
Laguna Niguel

У молодых есть преимущество в том, что с возможностями обучения сейчас все гораздо лучше, чем было во времена нашей молодости. Ну еще у них больше шансов дожить до времен, когда технологии и медицина будут позволять продлять молодость, здоровье, жизнь на гораздо больший срок и с более высоким качесвом, чем моему поколению светит.
А больше не могу представить, что могут такое делать молодые, чего нельзя сорокалетним. 40 - вообще не возраст.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";