Почему вы оставили своих детей в "Улыбке"?

мама
Екатеринбург

mikka: Я узналааа!

Я ваша которая?

Аноним: знакомые водят мальчика...каждый день, ничего кроме улыбки не видят, действительно живут по ее расписанию, мама не может даже работать толком, все сыном занята...не понимаю таких жертв, да еще с такими методами совковыми...полно коллективов в городе образцовых и просто студии с разными направлениями

А в другой коллектив ребёнка не надо водить? Любое серьёзное занятие, хоть спорт, хоть художка, хоть танц.коллектив требуют с определённого этапа максимальной временной отдачи. Старшая у меня сейчас в художку КАЖДЫЙ день на 3-4 часа ходит, а перед выставками или просмотрами - и на дольше, и в субботу.

Аноним 35

Нередко те, кого физически наказывают, считают, что сами заслужили это наказание и виноваты

Аноним 142

В Эссте тоже орут и унижают. Да еще как. И курицами-гриль, и просто курицами, и квашнями, и еще похлеще. Особенно орут на группу, в которую сама руководитель отбирает. Мы из-за этого в прошлом году ушли, моя дочь категорически отказалась ходить и туда, и в какие еще танцы. Бить - пока не били, как дальше будет у них - не знаю. Руководитель у них считает, что в любом состоянии ребенок обязан быть на сцене и на репетиции. Даже если не может - с температурой под 40 или расстройством кишечника, или еще чем.

И ее так таскали - ее же мать администратор коллектива - об этом говорит с гордостью, и она так же требует от всех. Плюсом стали требовать - вот реально требовать - в обязательном порядке сдавать деньги на диски с выступлениями. Под соусом "пока все не сдадут до единого - никто диски не получит". За это прессуют детей тоже.

Аноним просто

Добрячок,
Вам просто с Ксенией Вячеславовной повезло. Она такая в Улыбке одна

мама
Екатеринбург

коробок счастья: Сектанты тоже в секту бегут, невзирая на любые разумные доводы их близких. Причём взрослые люди. А тут - дети, с неокрепшей психикой.

Так можно любое увлечение обозвать сектой Моя старшая может ЦЕЛЫЙ день сидеть, и к вечеру будет только 5 сантиметров холста готово %)
А

ОКА: бальные

танцы? Это ж уму непостижимо, сколько сил, денег и нервов нужно, чтобы получить нужное количество баллов для перехода в нужный класс Одно только платье для стандарта может стоить 50-100 тысяч, а ещё есть латина - ещё одно платье. И куда потом это? Как эти вложения в будущем оправдаются? И ведь десятки-сотни пар этим самозабвенно занимаются. Обсуждают несправедливость судейства. Выискивают способы присоединиться к клубу (или тренеру) с именем, чтобы быть "своим" на соревнованиях, чтобы получить побольше баллов. Та ещё кухня

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка: Вам просто с Ксенией Вячеславовной повезло

Ксения Вячеславовна славная, да. Но у наших не только она ведёт. Основной педагог - Ольга Николаевна (она и в подготовишках была). Кроме неё ещё Мария Сергеевна (Ольгой Сергеевной "укушенная" - тоже не прочь порычать и на детей, и на родителей). И Ольга Сергеевна тоже часто присутствует на тренировках. Есть ещё мужчина на акробатике (к стыду своему, не знаю, как его зовут ).

мама
Екатеринбург

Mамa: О каком насилии речь? Вы можете внятно объяснить? Если дети с улыбкой с репетиций выходят. Мокрые, уставшие, но довольные.

Вот да! А мелкие ещё и скачут, как козы - откуда в детях столько энергии. А старшие мимо проходят и снисходительно на эту копошащуюся мелкоту взирают. А какие там парни В этом отчётнике номер был с мальчишками разных возрастов - это ж нереальная красота И ни одного забитого или зажатого ;)
И, глядя на этих взрослых состоявшихся мужчин, с трудом представляю себе, как хрупкая Ольга Николаевна их лупит Они ж раза в 4 её крупнее))))

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Вы мне зачем рассказываете ужасы про СБТ?
Я маленько разобралась уже. Из всех страшилок реальны только безграничные выхлопы денег. Вот реально, сколько ни выделишь, все мало. Но никто не требует. Можно не брать индивы, не ходить на сборы, не выходить ни на один турнир, танцевать в некрасивом платье. Так что можно вообще никому ничего не давать и танцевать в своём ритме. Любой каприз за свои деньги.
Я Вас видела в теме про СБТ. Думала занимается кто из детей. А вы ужаснуться заходили, видимо.

мама
Екатеринбург

ОКА: Вы мне зачем рассказываете ужасы про СБТ?

Вам? Почему именно вам? Просто ваше слово процитировала. И это не ужасы - это реальность реальных бальных танцев. Всё остальное - два притопа Ибо если

ОКА: не ходить на сборы, не выходить ни на один турнир, танцевать в некрасивом платье.

то к чему это всё?

ОКА: Думала занимается кто из детей. А вы ужаснуться заходили, видимо.

Мне не надо ужасаться - я уже давным-давно это сделала и сейчас в курсе всех подробностей этого вида занятий. Именно поэтому приняла решение не привлекать в настоящие СБТ никого из своих детей - реально оценила свои возможности. Когда ты ещё Е или D, то всё выглядит красиво и вдохновляюще, но чтобы дотопать до A-класса, местных турниров уже недостаточно. Необходимы выезды в крупные города на турниры российского уровня, а это другие деньги, на порядок отличающиеся от местных

ОКА: Но никто не требует

И как занимаются тренера с теми, кто никуда, никогда?

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Фига себе Вы приложили танцоров Д класса. Два притопа, говорите?

Вот смотрите, как те, у кого дети в Улыбке, обижаются, что не знаете, собираете ОБС и помощи льете, мол интересует только муштра и нытье обиженных. Вам не кажется, что Вы так же судите о занятиях СБТ?
С моей точки зрения, это очень добрый спорт, в который можно прийти на любом этапе. Там могут быть сеньоры Е класса, а дети 8 лет уже на С накопить очков. И они будут соревноваться со своими, побеждать на своём уровне и брать следующую высоту.
Что происходит с теми, кто не вкладывается, но продолжает танцевать? Они дальше растут в своём ритме. И на взгляд обывателя танцуют вполне прилично. Просто ходят на группу и тренируются. Ну как в бассейн кто-то ходит просто плавать.

мама
Екатеринбург

ОКА: Фига себе вы приложили танцоров Д класса. Два притопа, говорите?

Что-то я не понимаю вас, честно Где я это писала?

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Я там дописала пост.
Заметьте, я ни слова не говорила про улыбку, но теперь спрошу. А улыбка зачем? Допустим бальник станет мастером спорта, танцором М , S класса, судьей, тренером. А танцор с дипломом Улыбки?
Мне действительно интересно, я без стеба

мама
Екатеринбург

ОКА: Вам не кажется, что Вы так же судите о занятиях СБТ?

Нет, не кажется. Я много знаю про внутреннюю жизнь танцоров высокого уровня, потому что у меня есть первоисточник, который регулярно вот уже в течение 4 лет делится со мной всеми событиями и переживаниями. Класс "А" уже, если не ошибаюсь, у их пары. Не пытайтесь меня убедить, что этого уровня можно достичь тем,

ОКА: кто не вкладывается, но продолжает танцевать

Блин, я же не говорю, что СБТ - это глупо, или плохо, или ещё что Моя первичная мысль (до того, как вы её исказили, вступив в дискуссию) была, что любое серьёзное увлечение можно назвать сектой, потому что то, что внутри у этого увлечения, людям извне кажется помешательством и прочей чепухой %)

мама
Екатеринбург

ОКА: С моей точки зрения, это очень добрый спорт

Хм... Тогда я тоже

ОКА: без стеба

спрошу - у вашей пары какой уровень? Сколько времени вы занимаетесь?

мама
Екатеринбург

ОКА: А улыбка зачем?

Я не могу ответить однозначно на этот вопрос хотя бы потому, что у меня нет каких-то планов в этой сфере. Честно скажу, что дала мысленно Насте (и себе) два года, в течение которых буду наблюдать за её успехами, за её отношением к занятиям, за частотой её появлений в номерах...Сейчас я всеми силами стараюсь, чтобы жизнь её не была зациклена на "Улыбке": она рисует в творческой студии, занимается плаванием, я обучаю её английскому. И какое место в её жизни займёт хореография, я не знаю Видно будет.

мама
Екатеринбург

ОКА: бальник станет мастером спорта, танцором М , S класса, судьей, тренером. А танцор с дипломом Улыбки?

Наши с вами перепалки мне напоминают сюжетную линию из фильма "Ёлки" - "Кто круче: лыжник или сноубордист?"

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Мы тут с Вами типа ругаемся непонятно зачем. Тема не про СБТ. Автор слился.
В стартовом посте был возраст около 8 лет.
Наша пара этого возраста, поэтому заинтересовалась и читаю. Про уровень сложно сказать, дочка долго танцевала соло, в паре только формейшн, у сольниц нет пути дальше смм. А партнёра привели с нуля. Вот совсем реального новичка, бех фигурки и гимнастики за спиной, как часто бывает. В паре полгода, какой там уровень, ну, скажем четыре притопа, да?
Но я знаю, к чему движемся и маячки определённые есть. Близко знаю ровесников разного уровня, талантливые есть дети, есть трудяги, которые добирают свое упорством, есть не очень перспективные, но влюбленные в процесс. Есть, возможно, и заложники родительской мечты, как без этого.
И здесь как раз рулит индивидуальный подход. И для каждого есть место и над чем поработать. Чего нет в ансамбле, по определению.
Короче, кому в коллективе не хватает внимания, очень советую одиночные или парные виды, ребёнку будет проще.

мама
Екатеринбург

Добрячок,
Про ёлки в точку

Аноним 400

Добрячок: Я не могу ответить однозначно на этот вопрос хотя бы потому, что у меня нет каких-то планов в этой сфере

А если честно, не как форуму, а как самой себе ответить? Амбиции, амбиции. Ответа не жду, если чо. Я все знаю.
Поэтому согласна с тем, кто здесь написал, что в нынешнем мире амбиции родителей решают судьбы детей.

мама
Екатеринбург

Аноним: А если честно, не как форуму, а как самой себе ответить? Амбиции, амбиции.

Ну вот чисто философски - что такое родительские амбиции? Видеть своего ребёнка успешным, счастливым, занимающимся интересным ему делом, ведь так? Этого хочет любой родитель, разве нет? Вот абсолютно ЛЮБОЙ. А как найти это дело, если не пробовать? Вот и даёшь пробовать всё, что сам можешь организовать. Если я не могу ни одной из дочек организовать СБТ, то и не стану. Была у меня, как вы называете, "амбиция" - я очень хотела стать одной из родительниц Джаз-хора, уж больно мне нравится там атмосфера и жизнь их. Но Ксю попробовала один раз сходить на отбор и сказала категорическое "нет". И с "Улыбкой" у неё не сложилось Ну и что - ищем дальше: художка, плавание, шахматы. Старшая нашла себя - и я счастлива

мама
Екатеринбург

Аноним: Не на танцы , а в щелкунчик на балет !
И опять из пальца высосано, не было никакого конкурса .
У девочки были проблемы со здоровьем,тут уже дело в родителях Девочка занималась БАЛЬНЫМИ танцами..
Не было такого в "Щелкунчике"! Однозначно! И быть не могло. Дети с простудными и прочими заболеваниями на занятия не допускаются. И договор со справкой от педиатра каждый год заключают, что нет хронических болезней, заболеваний сердца и прочь... Да, заболеешь, снимут со спектакля, поставят замену. Но всегда отвечают: "Выздоравливайте и приходите".

мама
Екатеринбург

ОКА: . А танцор с дипломом Улыбки?
Мне действительно интересно, я без стеба Детям НРАВИТСЯ. Нравится танцевать.. моя тоже пальцы лейкопластырем бинтует и снова в пуанты лезет. Домой идем - грит пальцы квадратные стали, ноги устали.. Я бросать предлагаю, сразу возмущенное НЕТ.. тогда терпи, ну и терпит и танцует.. нравится..

мама
Екатеринбург

А мы в "Сказку" ходим, школа балета в Урале. Второй год, пока кажется, что очень хорошая атмосфера. Расскажите про "Сказку", к чему морально готовиться?

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";