Почему вы оставили своих детей в "Улыбке"?

АнониМ

Милашка Грю: но это, товарищи, просто свинство лить тут такую чернуху.
Автор кое-где умалчивает, а кое-где просто врёт. И, кстати, вычисляется оооочень легко.

тут не один автор подтвердил, что бьют, орут и унижают, так что можете и дальше сидеть в розовых очках и думать, что "все врут" и голову руками закрывают

Милашка Грю: Впечатлительные дети, артистсичные, так закрываются от того, что им не приятно.

манипулировать на психике очень легко, если знать как, особенно на детской.
А те, кто не поддается - ну значит "не улыбочные дети"

я вот не хочу, чтобы мой ребенок наблюдал и воспринимал как норму такое поведение сильного к слабому, даже если снижать, бить и орать не на него будут.
Поэтому от подобных педагогов держусь подальше.
Мне психика моего ребенка дороже наград и призов коллектива.

А потом удивляемся когда одни школьники забивают более слабых, а остальные смотрят и ничего не делают, в лучшем случае.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Так и в музыкалке ставят пальцы линейкой
У нас была такая педагог по фоно,

Я училась в школе искусств. Был балет, фоно.
Так вот, орать, унижать и обзывать девок жирными коровами было норм. Ну лет 10-15 назад точно. Щас не знаю, как там.
По фоно: знавала истории, если у ребенка не получалось, учитель мог по рукам захлопунь крышку фортепиано.
Было жоско.

juliamama: По фоно: знавала истории, если у ребенка не получалось, учитель мог по рукам захлопунь крышку фортепиано

Это про меня))) как раз лет 15 назад. Ушли моментально от того «педагога».

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы тоже ходили 3 года.. Пока я не услышала, что моя дочь «жирная, неповоротливая свинья»...
Тут же забрала ребёнка из класса!
Ужас!

Аноним 615

Прочитала только первую страницу.

ломовая: По мне так очевидно, везде где успех, там ор и рукоприкладчтво. Это все звенья одной цепи. Ели заниматься для себя, то там сюси пуси, но и безуспешно

Бред, извините.
У меня старший ребенок давно в танцах - успешно и с прицелом на профессионализм.
Никакого ора и тем более рукоприкладства, наши тренера всегда корректны.

Читаю про эти коллективы и становится печально.
У меня младший ребенок тоже занимается в подобном коллективе - известном, раскрученном и премированном.
Педагог на занятиях орет на 4-5 леток так. что уши заворачиваются.
С нами вместе из садичной группы ходило 5 девочек - в первый год сбежали ВСЕ!
Мы пока держимся, у нас тоже мальчик, который хочет танцевать.
Да и психика у него достаточно устойчивая, слава Богу.
Но уже задумались, что этот год дотянем - а там видно будет...

Аноним ,
Автор, идите в спортивные бальные, вам правильно пишут, что хорошего мальчика с руками оторвут.
Помимо парных занятий почти во всех хороших клубах есть ансамбли и формейшн.

Аноним 615

juliamama: Я училась в школе искусств. Был балет, фоно.
Так вот, орать, унижать и обзывать девок жирными коровами было норм. Ну лет 10-15 назад точно. Щас не знаю, как там.

В ДШИ и сейчас это абсолютная норма, у меня там занимается племяшка...((((

Аноним 615

Добрячок: танцы? Это ж уму непостижимо, сколько сил, денег и нервов нужно, чтобы получить нужное количество баллов для перехода в нужный класс Одно только платье для стандарта может стоить 50-100 тысяч, а ещё есть латина - ещё одно платье. И куда потом это? Как эти вложения в будущем оправдаются? И ведь десятки-сотни пар этим самозабвенно занимаются. Обсуждают несправедливость судейства. Выискивают способы присоединиться к клубу (или тренеру) с именем, чтобы быть "своим" на соревнованиях, чтобы получить побольше баллов. Та ещё кухня

Не надо бальные танцы черным цветом малевать, Ирина)
Вы же не там, так зачем вдохновенно расписываете только темную сторону?))
Да, это удовольствие для обеспеченных людей, согласна.
Но те же платья по описанным Вами ценам начинаются только с Юниоров-2, то есть с 14 лет.
А до Юниоров вложения в танцы не запредельны.
И есть время определиться, твоё это или нет.

И эти самые "десятки-сотни пар" занимаются, поверьте, не ради того, чтобы обсуждать судей.
Есть политика. Но есть и ТАНЕЦ и ЛЮБОВЬ к танцу.
Это разные вещи, поверьте)

АнониМ

Аноним: В ДШИ и сейчас это абсолютная норма, у меня там занимается племяшка...((((

У меня дочь в ДШИ, нет у нас такого, если бы было, устроила бы разбирательства и тут же ушли бы оттуда.
До этого ходили на танцы несколько лет, тоже такого не было, кричат громко иногда, но из серии "девочки, ау... пятый раз повторяю!" Ушли потому, что меня напрягать стали постоянные выступления и конкурсы. Куча времени моего уходило, уговорила пока в ДШИ пойти.

Я в детстве ходила в муз.школу, там была подобный "педагог" по сольфеджио. Это был единственный платный кружок у меня остальные (танцы, театр, рукоделие всякое) бесплатные, и я маме сказала через полгода, что не буду ходить, что это за ерунда,платить деньги, чтоб на тебя орали, даже в бесплатных такого нет. Это 7 лет мне было и то понимала уже, что так не должно быть.
А сейчас я взрослая тетя и тем более не потерплю такого в отношении себя или своих детей.

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ: У меня дочь в ДШИ, нет у нас такого

ой! у меня прям дежавю случилось
вы только что писали

АнониМ: тут не один автор подтвердил, что бьют, орут и унижают, так что можете и дальше сидеть в розовых очках и думать, что "все врут" ято да, в розовых очках, ага
и вот тот аноним что ниже, тоже, а у вас то не орут и не бьют и не унижают, вот именно вашего ребенка, а вам все пишут что там все как было так и осталось, а в розовых очках я, а вам психика вашего ребенка важнее, чем снять розовые очки деточка, как-то путаетесь вы в показаниях, двойные стандарты - это сейчас модно
Аноним: В ДШИ и сейчас это абсолютная норма, у меня там занимается племяшка...((((

АнониМ

Милашка Грю: деточка, как-то путаетесь вы в показаниях,

А вас не смущает, что ДШИ в городе много? Направлений и педагогов тоже? И мы явно говорим о разных? У нас такого нет, поэтому и написала, что не норма это, не во всех ДШИ так, можно найти адекватное.

А "Улыбка" одна, да и педагогов ваших по ФИО упоминали.

Позиция страуса прекрасна, валите с больной головы на здоровую и дальше.

просто посетитель
Екатеринбург

АнониМ,
я вас ни в чем не убеждаю, меня вообще ничего не смущает - мне просто смешно, такая вот смешная истрия приключилась на одной странице попали вы в историю вляпались сами в свое же....
Я ничего с вами обсуждать не собираюсь - мне все равно что вы думаете обо мне и об Улыбке, то что вы думаете вечером одно, а утром другое мне понятно. Для меня вы просто "потеряшка" - теряетесь в сказанном и написанном, вы прочитали то, чего я не писала, но не прочитали то, что я написала убеждаете меня что на детей в Улыбке орут, когда я и написала что да орут
Спасибо за внимание. До свидания

АнониМ

Милашка Грю: деточка , мне на ваш зомбированный мозг тоже фиолетово.
Если читать вы не умеете, и видите только то, что вам хочется. Вляпываетесь здесь только вы, пытаясь притянуть не связанные вещи и веселясь при этом.
На вашего ребенка орут, бьют и унижают, ваш ребенок на это смотрит и воспринимает как норму. Мне наплевать.

Аноним 615

Бывшая горничная: Представьте ваша дочь, бальница. И вот готовились они готовились с партнером, соревнования на носу а партнёр заболел. Год подготовки коту под хвост. Куча денег ваших, времени, сил..

Соревнования по бальным танцам проходят каждую неделю, а не раз в год.
Есть где выступать...заболел партнер - спокойно ждем, когда выздоровеет)
Всё не так страшно)

мама
Екатеринбург

Почему так много анонимов в этой теме? Особенно удивляют те, которые пишут "у нас не бьют и не оскорбляют". Прекрасно, а чего под своим ником тогда не пишите? Доверия к вашим постам было бы больше.

Аноним 923

Zee: У меня ребенок шестой, если не седьмой, год в Щелкунчике, так вот я имею право сказать только в отношении одной группы и одного-двух педагогов, с которыми ЛИЧНО МОЙ ребенок занимался и занимается. И вот именно про них я совершенно честно могу сказать, положу на сердце руку и любые другие части тела по запросу))), что в нашей группе детей никогда не били, не бьют, и не унижают, не обзывают. Могут сказать громко и даже крикнуть, и даже недовольным тоном, но не оскорбят. Могут "заорать" "Лена, тяни ногу" или "Маша, ну это уже невозможно, ты одна путаешь движения, из-за тебя все повторяем снова" и т.д..

ну вот есть же нормальные люди...у нас тоже не кричат, не унижают, рукоприкладством не занимаются...
от своей подруги слышу каждый раз, "боже, как на них кричат..." ходят в улыбку 5 лет...

Аноним 923

Django: Прекрасно, а чего под своим ником тогда не пишите? Доверия к вашим постам было бы больше.

потому что у ю-мамы какой то нездоровый интерес к персоне каждого и не гнушаются затем переходить на личности...

Аноним 941

Если какая то п...а попробовалп бы орать на моего сына, унижать его, а тем более распустить руки, она бы давно уже была безработной.
И пожалела бы об этом очень серьезно.
Каждый родитель сам должен сделать свой выбор. Либо защитить ребенка от унижений, либо найти этим унижениям опрадание.

мама
Екатеринбург

Аноним: потому что у ю-мамы какой то нездоровый интерес к персоне каждого и не гнушаются затем переходить на личности... Да, есть такое, вы верно подметили.

Аноним 781
автор

аноним,
Ребёнка я и забрала. А что за грязь и сплетни я разношу, могли бы уточнить? Я всего лишь пыталась понять, что держит там других детей? Потому и обратилась к тем, кто ходил и ходит в ансамбль. Может, я что-то упустила и не увидела там? И я писала выше, что ребёнок хочет танцевать, но в удовольствие, а не в таком ежедневном стрессе, когда обзывают и орут до срыва голоса на визг (это я лично услышала, после этого больше не повела туда ребенка). Сплетни и грязь где? Я к Улыбке с большой любовью многие годы относилась. Но Журавлева меня от этой любви излечила.

автор
мама
Екатеринбург

Милашка Грю,
Ох, Шерлок, ваши логические заключения вам не помогли. Я поняла, о каких мальчиках вы говорите, но это не о нас. Везде пальцем в небо.

автор
мама
Екатеринбург

Большое спасибо всем, кто участвовал в обсуждении. Прочитала все. Не могла участвовать в обсуждении постоянно, так как маленькие дети, и времени катастрофически не хватает. Я не сливалась, как тут некоторые написали)) Прочитала все, и поняла, что поступила правильно, забрав ребёнка. Обид личных у меня не было на Журавлеву. Она, конечно, человек в общении не очень приятный, но я на это внимания не обращала. Мне важно было услышать тех, кто сам был в ансамбле, а сейчас взрослый. Так вот вам особенное спасибо! Я сомневалась, правильно ли поступила. Теперь не сомневаюсь.

просто посетитель
Екатеринбург

sqwot автор темы: Ох, Шерлок, ваши логические заключения вам не помогли. Я поняла, о каких мальчиках вы говорите, но это не о нас. Везде пальцем в небо.

ну-ну, имя Аристарх прям на каждом шагу по 5 штук у нас)))) детка, всего 2 их было - один с нами отзанимался 3 года, а один младше нас на год или 2. Вы же его звали громко и ни раз.
и прям пальцем в небо я)))) ага-ага

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";