Почти предпенсионный возраст и изменения отношений на работе, как быть?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Автор, сидите на опе ровно и не дёргайтесь, работы нет, у меня кто ушёл, обратно просятся и это молодые люди. А предпенсионера я бы сейчас вообще не взяла из-за того, что эти придурки уголовку за увольнение придумали, я пока ещё в себе, такой потенциальный головняк на работу принимать.

Москва

Автор, возможно вы не нравитесь начальству и, соотв, ваша работа не кажется хорошей. Отношение могло поменяться.... Либо у нового начальства изначально пренебрежение к возрасту.

Сидите пока.... Мало ли, через полгода год что то изменится

мама
Екатеринбург

Не учить девочку, пусть косячит, зато сразу станет видно, чего стоит опыт.

Аноним 408
автор

pufanya: Не учить девочку, пусть косячит, зато сразу станет видно, чего стоит опыт

возможно так и надо...

мама
Екатеринбург

А так-то уже пора придумывать клубы предпенсионеров, предлагать услуги клуба) Например, консультации по разным вопросам и т. п. Думаю, таких фирм через несколько лет начнет становиться больше. Потому что опыт ценен, а молодым топам этого не понять. Но к предпенсионному возрасту надо избавляться от ипотек и прочих долгов, т. к. заработок, как ни крути, имеет большой шанс снизиться.

Аноним 553

carte: А предпенсионера я бы сейчас вообще не взяла из-за того, что эти придурки уголовку за увольнение придумали, я пока ещё в себе, такой потенциальный головняк на работу принимать.

Капец, куда людям деваться в таком возрасте, их и раньше с неохотой брали, теперь тем более

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Не знаю куда, этот вопрос надо тем, кто такой закон принимал задавать. А вы бы взяли, если бы знали, что вам этого работника или пять лет терпеть, даже если он вообще работать не будет, или статья маячит?

Аноним 553

carte,
Это не к вам лично был призыв, просто понимаю, что грядет полная *опа людям в 50 + в плане работы

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: так два раза написала - кисло там Не больше чем сейчас, и то далеко, то график неудобный - да и возьмут ли еще, нафиг им я, если и молодых полно.

Сорри чот не внимательно видимо прочла.
Ну так вот и ответ, обидно мне, досадно... ну ладно... улыбайтесь, это всех раздражает.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Это было очевидно, ещё когда только обсуждали этот закон. Если за что-то можно «прилипнуть», это будут старательно избегать. Честно, людей жалко, у самой мама такого возраста. Но себя жальче.

Аноним 919

Кто я: Хороших работников ценят везде думаю. Не важно сколько им лет.

особенно в бюджете.

аноним: куда людям деваться в таком возрасте, их и раньше с неохотой брали, теперь тем более

хоть бастуй за отмену поправки про уголовку

Аноним 553

carte: Если за что-то можно «прилипнуть», это будут старательно избегать

так в том то и дело, они якобы о "предпенсах" позаботились этим законом, а на самом деле сделали еще хуже, мало того итак никто не разбежался брать, если не дай бог, оказался без работы, сейчас еще как от чумы будут отмахиваться, крестясь левой пяткой
печально и страшно...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Именно так, все через опу((

Аноним 360

аноним: так в том то и дело, они якобы о "предпенсах" позаботились этим законом, а на самом деле сделали еще хуже, мало того итак никто не разбежался брать, если не дай бог, оказался без работы, сейчас еще как от чумы будут отмахиваться, крестясь левой пяткой
печально и страшно...

Да, тоже не будем рассматривать даже таких кандидатов. Они бы наоборот стимулировали бы, налоги бы за них меньше отчислять или ещё что. Но уголовка!!! Это мне вообще зачем? Налоги капец, ещё и посадить могут) вообще видимо малый бизнес тазиком прикрыть хотят.

Аноним 360

Автор, если вам нужны деньги, я бы работала спокойно и не жужжала. У меня мама уже на пенсии, тоже премии сократили, но сократили действительно всем. Пока работает, но сил все меньше и меньше.

Аноним 408
автор

Аноним: Автор, если вам нужны деньги

они мне ОЧЕНЬ нужны, но их стало не хватать. Ну как не хватать, пока концы с концами сводим, но после нового года боюсь перестанем? У меня еще ребенок поздний, надеялась выучить, а сейчас и не знаю. Внебюджет уже точно не потянгем, а если и поступит на бюджет - кормить-поить надо, я против работы на первых курсах

мама
Екатеринбург

аноним ,
Сходите поплачтесь начальнику.Только без наезда и переводов стрелок,что девочка плохо работает.Говорите только о себе и своих достижениях.
А записи в трудовой это бонус к пенсии и неплохой.

Аноним 360

аноним ,
Ой мы сейчас прям внимательно смотрим... Вот уголовка, это уже через чур. Хоть какие заслуги( у мамы госпредприятие, если уволится, то 100 процентов не найдет ничего. У них выбрали тактику диких нагрузок) а мама у меня человек ответственный, не может легко относиться.

Аноним 408
автор

Маня Смирнова: Сходите поплачтесь начальнику

да толку-то. Он же сказал - не нужны вам надбавки, молодым нужнее. Скатились до голого оклада практически, а он чуть больше МРОТ.

ZЮ
мама
Екатеринбург
  1. зачем вы девочку учите? за бесплатно? включайте пофигизм. моя работа отсих до сих, а тут рыбу заворачивали. учить? а платить мне за это будут? 2. какое ваше личное дело, чего она там косячит. пусть косячит. работа-то ее. премию не выпишут отделу? так вы ее и так не видите, какое ваше дело-то. ну вот как-то так. увольняться не советую. нет работы. а если и есть.... родственник жаловался намедни: никогда, говорит, не думал. что после 45 не смогу работу найти. если и есть что-то - отказывают. даже столы мыть в бургерные не берут. возрастной ценз негласный. сторожем на стоянку - да.
Аноним 408
автор

ZЮ: премию не выпишут отделу? так вы ее и так не видите

так-то да привыкла, понимаешь, за работу радеть.

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: привыкла

отвыкайте. при попытке вернуть вас в русло - смело указывайте, что не вы начали эти товарно-денежные отношения развивать. ;)

мама
Екатеринбург

Автор, поймите, что жизнь - это не про справедливость, жизнь - про эффективность. Работоспособность и профессионализм молодых растёт, пожилых - снижается. И каждый рубль стараются вкладывать туда, где ждут больше отдачи. Особенно когда этих рублей мало
Типа, всё равно никуда не денутся предпенсионеры, зачем ресурсы тратить. Обидно, да.

Я бы не стала специально выжидать, когда девочка косячить будет, чтобы свою значимость показать. Мне кажется, это путь в никуда. К обидам и конфликтам. Лучше работать в мире. Но вкалывать как папакарло тоже бы не стала, время трудовых подвигов прошло, сейчас время репутации и наставничества. Удовольствия от работы. Жаль, что это плохо оплачивается, конечно, но здесь не знаю, как быть

папа
Екатеринбург

Руководство право - надо поддерживать молодых ! Так всегда было и будет.

безника

xPert: надо поддерживать молодых ! Так всегда было и будет.

А старых лошадей пристреливают, да. Так вот пристрелить-то гуманнее, чем просто на помойку. С голым окладом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";