Почти предпенсионный возраст и изменения отношений на работе, как быть?

Аноним 992

Neiron: Автор, я вашего же возраста, вы рынок труда помониторьте? Он стоит, вакансий мало, народу сокращенного разного уровня и возраста полно ищут, готовых на любые условия.
Капец.
Сидите и не мякайте. Но и не урабатывайтесь. В рамках должностной инструкции. Пенсионеров сейчас обижать нельзя, но и ждать роста после 50 нууу бессмысленно.

++
И я в таком же положении.
Сижу на попе ровно, благодарю бога, что начальство мало понимает в моей работе и не трогает. Зп не растёт, но хоть не уменьшается, и то слава богу. Халтурку беру, ничего.
Обидно, конечно, тем более сейчас самое оно работать то - ни в садик не надо бежать, ни уроки делать, ни на больничных сидеть, знай работай. Задержаться надо - без проблем.

мама
Екатеринбург

Аноним: Обидно, конечно, тем более сейчас самое оно работать то - ни в садик не надо бежать, ни уроки делать, ни на больничных сидеть, знай работай. Задержаться надо - без проблем.

Вот глупые руководители этого не понимают))) самый возраст продуктивный для работы

мама
Екатеринбург

Neiron: Вот глупые руководители этого не понимают))) самый возраст продуктивный для работы

у меня отец всегда говорил что самые лучшие работники - тетки за 45. Дети подросли, по танцам шарахаться уже не надо....Опыт опять же и здоровье еще ничего. А сейчас всех одним росчерком во что-то непонятное записали. И на пенсию рано, и работник никакой и платить ему не надо - какая-то прослойка невнятная.

мама
Екатеринбург

Аssiya: какая-то прослойка невнятная.

Во во. Точное определение.

Аноним 992

Зато сейчас самый желанный работник - 30-летняя мать-одиночка с ипотекой)) даже за просто стабильность будет рвать когти на работе.

rom
мама
Екатеринбург

изучайте варианты удаленной работы, пока не увольняйтесь, но научитесь чему то, что не зависит от офиса. Возможно уже что то можете.

Аноним 410

carte: А вы бы взяли, если бы знали, что вам этого работника или пять лет терпеть, даже если он вообще работать не будет, или статья маячит?

Вы первый раз на работу принимаете? зачем увольнять-то. Сам уволится, при необходимости.

безника: С голым окладом.

И все.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Нет, не первый и знаю, как это делается) Но этого можно избежать просто не принимая, не трепать нервы ни себе, ни ему, нет никакой необходимости в работниках именно такого возраста.

777

Автор, сколько у вас зп сейчас?

Аноним 410

carte: нет никакой необходимости в работниках именно такого возраста.

Вот тут вы не правы. Лично я ищу работников по другим критериям, это раз. Возраст в нашей профессии в плюс, и не только в нашей. Выше уже писали. Самое смешное, то же самое говорила нам, студенткам, мама подруги. Она руководила трестом торговым. У меня, говорит, самые лучшие показатели. Потому что молодежь не беру на работу. Любовь-декрет-дети-садик-сад-сопли-слезы...

А что касается возраста....честно, я как работник сейчас в разы лучше (мне 45 как раз) себя 30летней. А уж 35 летней тем более. У меня больше опыта. Больше интуиции. Больше связей. Я наконец-то занялась своим здоровьем (т.е. нет больничных и не запускаю ничего). Подрос ребенок и опять же, я не отвлекаюсь на его болезни (частоболеющие дети, сталкивались?) и на его допы (сам ездит-ходит). У меня решены жилищные проблемы и налажена семейная жизнь. Да в целом, мне гораздо интереснее и активнее жить. Когнитивные функции не страдают (генетика хорошая, т.е. не моя заслуга. Папе 80 - пашет аки конь, зарабатывает больше меня).

Скроюсь

Аноним: сейчас самый желанный работник - 30-летняя мать-одиночка с ипотеко

А вы в курсе, что одинокую маму с ребёнком до 14 лет сократить нельзя по закону? Так что пример не очень

просто посетитель
Москва

Я работаю на предприятии, где куча пенсионеров работает. Причем зарплаты у них очень высокие - от 52 до 75 тыс. - это просто инженеры-конструкторы. Работают они вообще плохо, медленно, куча ошибок, интереса к работе нет, ничего нового внедрять не хотят. Приходят на работу, три раза за день жрут, спят по 2-3 часа в обед, в туалете дрищут по 5-6 раз в сутки. Вот как довести до руководства, что нужно обновление кадров??? Ну хотя бы на сотрудников в возрасте 45-55 лет...
Молодых принимают на более низкую зарплату - 30-40 тыс. руб. Но они быстро уходят, так как перспектив повышения по карьере нет и надежды на повышение зарплаты тоже нет.
Вот и я тоже решил с февраля увольняться...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: сидеть на попе ровно и видеть как та же девочка наши многолетние наработки гробит -

да пусть гробит, если начальство не видит..
опять таки Вам постоянно работа будет - восстанавливать порушенное )))

Аноним 404

Кто я: Хороших работников ценят везде думаю. Не важно сколько им лет.

святая наивность...незаменимых нет нигде

Аноним 312

HhhYa: Я работаю на предприятии, где куча пенсионеров работает.

дайте угадаю... Новатор?
хотя не, там зарплаты поболее, врят ли вы бы оттуда ушли...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Папе 80 - пашет аки конь, зарабатывает больше меня)

ого ..это кем ? аки конь ? просто любопытно ...научный работник или преподаватель УРФУ ? )))
после 80 и пенсия выше ...берегите папу )))

просто посетитель
Москва

гдеЯктоЯ: дайте угадаю... Новатор?

Не Новатор, но близко... Хорошо, буду знать, что на Новатор тоже не надо соваться.
Увы, но возрастные сотрудники сами не понимают, что они работают из рук вон плохо... Со стороны то виднее...

Аноним 312

HhhYa: Хорошо, буду знать, что на Новатор тоже не надо соваться.

не, у них сейчас кадры омолаживаются очень заметно
но... в начальниках 70+ и кумовство очень развито
а так там хорошо

Аноним 992

Скроюсь,
Речь не о сокращении. Такая будет держаться за место зубами и работать так, чтобы не остаться с голым окладом, который, если вы не знали, у многих не составляет и трети зп, и на который не только ипотеку не потянуть, но и себя с ребёнком элементарно элементарно не прокормить.

Аноним 992

аноним: аноним автор темы:Почти предпенсионный возраст
аноним автор темы:больше 10 лет работаю
Это Вы на работу устроились в 45 лет?

10 лет стаж на последнем месте работы, где сейчас автор трудится. Я так поняла.

мама
Екатеринбург

Аноним: работать так, чтобы не остаться с голым окладом,

это часто не зависит от качества именно ее работы((

HhhYa: но возрастные сотрудники сами не понимают, что они работают из рук вон плохо... Со стороны то виднее...

да ладно....это в 70 - да, но в 50-55 - а речь ведь идет об этом возрасте? многие работают просто ОЧЕНЬ хорошо по причинам, которые я уже выше озвучила. В моем окружении тоже так. Лучшие сотрудники - около 50, 45-55. Потом уже подустают....молодежь особо не держится, действующие пенсионеры тоже, а вот эта прослойка - все и тянет.

Аноним 992

carte: Но этого можно избежать просто не принимая, не трепать нервы ни себе, ни ему, нет никакой необходимости в работниках именно такого возраста.

А в любом возрасте работник может потрепать нервы: молодая бездетная уйдёт в декрет, с ребёнком - будет сидеть на больничных постоянно и думать о семье вместо работы, да и за вторым опять же уйдёт, после 40 уже косная и бесперспективная, а в 50 вообще только

HhhYa: , в туалете дрищут по 5-6 раз в сутки.

Аноним 992

Аssiya: это часто не зависит от качества именно ее работы((

Это именно от качества и зависит. Там, где нормально выстроена система мотивации.

Аноним 408
автор

аноним: Это Вы на работу устроились в 45 лет?

ну на самом деле чуть раньше, мне еще нет 55 и стаж побольше 10. И я не устраивалась, меня позвали. Переманили, можно сказать. Так что я не самый плохой работник на самом деле.

аноним: я как работник сейчас в разы лучше (мне 45 как раз) себя 30летней. А уж 35 летней тем более. У меня больше опыта. Больше интуиции. Больше связей. Я наконец-то занялась своим здоровьем (т.е. нет больничных и не запускаю ничего). Подрос ребенок и опять же, я не отвлекаюсь на его болезни (частоболеющие дети, сталкивались?) и на его допы (сам ездит-ходит). У меня решены жилищные проблемы и налажена семейная жизнь.

примерно так же, только связей нет, как-то не надо было. Поэтому и обидно. Что работаю-то хорошо. Но - уже никому не нужна...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";