Устала работать.

дедушка
Санкт-Петербург

Все прочитала, но так и не поняла, что автор делает утром?

мама
Санкт-Петербург

hongkong87: 45 минут чапать под дождем на работу? с детьми

Ну да. Когда еще при офисной жизни, да в пыльном Екб подышишь относительно чистым воздухом, как не в дождь?
Ну лучше, конечно, всю семью держать в машине сутками без сна и отдыха, даа...
Чтоб никому жизнь медом не казалась.

мама
Екатеринбург

NATA66: Для меня сон это святое.

мама

NewPiter: Ну лучше, конечно, всю семью держать в машине сутками без сна и отдыха, даа...

я этого не говорила, и так и так плохо.
люблю юмаму, столько удивительного )

Аноним 594

Никогда не понять мне женщин, которые мечтают ничего не делать. А вы в детстве мечтали домохозяйками стать что ли? Образование лет 10 получать, чтобы потом диплом на полочку положить, готовить борщ и катать детей по секциям? Убейте меня сразу, если я когда то так сбрендю.

мама
Екатеринбург

Аноним: вы в детстве мечтали домохозяйками стать что ли? Образование лет 10 получать, чтобы потом диплом на полочку положить, готовить борщ и катать детей по секциям?

на протяжении жизни в разные ее периоды у людей часто меняются текущие приоритеты, интересы и склонности. И в какой-то момент женщине -электровенику может внезапно становиться более интересно да- заниматься с детьми и изучать варианты рецептов борщей. А потом снова становится интересно другое. Ничего из ряда вон в этом нет.

Аноним 594

svetlonec: в разные ее периоды у людей часто меняются текущие приоритеты

Это видимо у очень незрелых людей, которые сами не знаю что хотят, отсюда темы, кем пойти работать в 40 лет и на кого учиться, и как бы заработать если кроме школы и борща ничего за спиной.

мама
Екатеринбург

Аноним: Это видимо у очень незрелых людей

только у незрелых людей меняются приоритеты??? Чудны дела твои. господи. Постоянно хотеть всю жизнь одно и тоже - признак зрелой личности? встал в колею и попер о ней, не сворачивая? Ну можно, конечно так себя успокаивать, что зато я взрослый, а они все инфантилы. Но вообще менять направление жизни можно неоднократно, ричем диаметрально. И это уж точно не незрелость. Ну и я бы не сводила многообразие целей либо к работе либо к борщам со школой исключительно.

Аноним 775

undefined

василиса непремудрая: так и не поняла, что автор делает утром?

а что такого? я встаю в 6,30, из дома выхожу в 8,15. Спокойно проснуться, потянуться, сварить кофе, взять плюшку. Сесть покурить с кофе, полистать интернет - полчаса. В 7 бужу младшую, ей завтрак, в 7,15 иду в ванную и там до 8) примерно 5 минут на чистку зубов, 20 - душ с кофейным скрабом, потом еще минут 10 намазаться кремом тело и лицо, 10 минут укладка, 15 минут макияж. Все неторопясь, в 8 выхожу собираться, в 8,15 спокойно выходим из дома.

Совершенно не понимаю, как утром можно собираться за полчаса. Весь день после таких "сборов" насмарку. Если просыпаю - лучше опоздаю но все ритуалы спокойно сделаю.

мама
Екатеринбург

Тут либо работу и секцию менять и искать ближе к дому, либо пересаживаться на такси/вторую машину. Мужа аж жалко, извозчик какой то, никакого развития.

Аноним 220

А я автора понимаю про 2 часа на сборы. Сама такая. У меня тоже такие волосы, что надо их мыть именно с утра и укладывать с лаком, соответственно и лак смывать ежедневно. В душе утром погреться люблю минимум минут 20-30. Макияж занимает 30-40 минут, т.к. есть некоторые проблемы с кожей, приходится возиться с маскировкой. Возможно те, кто красятся за 10 минут, имеют идеальную внешность, либо им плевать на свой внешний вид. Кроме того, есть разница, работаете вы с клиентами или нет. На завтрак уходит минут 30-40 на приготовление и неспешное поедание с параллельным просмотром новостей (ем много, не просто кофе с булкой)). Оставшиеся 20-30 минут занимают одевание и окончательный выход из дома. Вот вам и 2 часа.

мама
Санкт-Петербург

аноним: Вот вам и 2 часа

Не, ну если лежать в ванной и долго жевать под телек, то не надо жаловаться на отсутствие отдыха :)

мама
Екатеринбург

аноним: Возможно те, кто красятся за 10 минут, имеют идеальную внешность, либо им плевать на свой внешний вид

Тогда я выбираю первое

Медуза

может автор какает долго утром
а говорит, что собирается долго (волосы намывает там)
неудобно же

Аноним 310

Я фигею на людьми, которые с утра лежат в ванной по 30 мин, жуют «много» по 40 мин, красятся по 40 мин вам не жалко времени, вы как все в жизни успеваете? Или вы ничего кроме этого не делаете? Просирать, простите, столько времени.... я лучшес ребенком пообщаюсь,почитаю или погуляем.

Аноним 310

Встаю в 6.00. Завтрак, сборы, умывалка, мойка и укладка волос, макиях. Не торопясь я в 7 готова, еще минут 10-15 успеваю потупить в инете и в 7:15 выхожу и делаю все не торопясь, спокойно.
Если ребенка бужу, кормлю то в 5:50

Аноним 881

а что такого, чтобы вставать в 5? Утро - самое эффективное время. Я утром читаю. Пишу себе план на месяц/неделю в зависимости от дня недели, йога+медитация. Завтрак. На это все минимум час нужно. потом уже домашние просыпаются. С ними так не получится.

мама
Екатеринбург

Аноним: вы как все в жизни успеваете? Или вы ничего кроме этого не делаете?

Вот автор и жалуется, что жизнь проходит мимо
Понятно, что проходит. Приоритеты не расставляют. Времени не жалеют

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вставать в 5 нормально, если ложиться в 9 вечера, например, а не в 12 ночи, как автор.

Аноним 775

Аноним: вам не жалко времени, вы как все в жизни успеваете?

совсем не жалко. Это время на меня лично, когда ребенок еще спит. У меня должно быть свое собственное время мне в удовольствие. Ну да, оно утром и ради этого я готова встать пораньше)

в жизни все успеваю, да) Не за 30 тыс рублей. как автор

Аноним: Встаю в 6.00. Завтрак, сборы, умывалка, мойка и укладка волос, макиях. Не торопясь я в 7 готова

вы завтракаете прямо в ванной? а зубы вы как чистите? нормальная чистка зубов - это минут 5 минимум. Не верю что за полчаса можно не торопясь поесть, почистить зубы, принять душ, уложить волосы и накраситься. Можно, но уж точно не "не торопясь"

Аноним 881

Reggi: если ложиться в 9 вечера

я ложусь как автор. На самом деле этого достаточно. Только поначалу непривычно.
добавлю: этого достаточно, если вы не употребляете алкоголь и не курите. В ином случае на детоксикацию много сил уходит и не получится восстановиться за 5-6 часов.

Аноним 121

Аноним ,
В общем
Автор
Вы поняли? Не от работы вы устаете

Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему все так удивляются, когда я говорю, что встаю в 5?

Мне 46 лет, ни разу в жизни во столько не вставала на работу
Самое раннее у меня было 6-30

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";