Родители - нужен взгляд со стороны

просто посетитель
Екатеринбург

Свекров забрать.
Маму оставить. Старое дерево не пересаживают.

Аноним 424

Автор руками и благополучием мужниных родителей решила внезапно успокоить свою совесть и устроить жизнь своей мамы. Не хорошо это, не красиво. Она уже все порешала - эти с этим, а эти так, а тут оказывается что у этих пешек, что она так удачно расставила есть свои желания, конфуз прямо.

Аноним 751

Katend автор темы: вы думаете нам не хватит места?

Не в месте дело. А в том, что сидеть в своей конуре они не будут. надо сойтись на кухне, покалякать, покритиковать все, что вы делаете.

Москва

Katend автор темы: вы думаете нам не хватит места?

Места? Чисто физически хватит. А морально? Нет.
А Вам от меня лично надо услышать то, чем Вы руководствуетесь? Вам выше Наталья это уже сказала.
Вы не хотите приезда свекров.
Ваши аргументы - не аргументы.
Вашу упертую маму с штанами в приоритете няньчить никто, кроме ВАС, не обязан. Собирайтесь. К маме. Почему нет? Вы же такая заботливая дочь!
Маму боитесь одну оставить. Но почему за счет чужих родителей и их комфорта рядом со своим сыном? Поясните. С чего им нянькать Вашу мать?
Ради нее они обязаны остаться? Аргументируйте.
Пока очень мерзкое от Вас впечатление, извините.
Такая волчара в овечьей шкурке, маменьку ей жаль...

мама
Санкт-Петербург

Ищите р одственницу которая бы была с Вашей мамой.
Почему вы не отвечаете? Вам уже стопятьсот раз сказали ищите. Вы летите какие то отмазки

Аноним 751

Katend автор темы: Я не представляю где и кого искать, чтобы помогли с мамой. Представьте своих детей. Вы хотите, чтобы они вам искали помощь? Или скажете им, что умудрились прожить жизнь без их совета, и сейчас справитесь?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Katend ,
Вы же просто не хотите жить со свекрами? Так и скажите мужу, что придумывать-то... Я бы тоже не хотела, даже с отдельным этажом, один черт все вместе тереться там будете.

Аноним 560

Я бы офигела, если бы мне муж запретил перевезти моих родителей только потому, что надо присматривать за его родителем. Это такой дебильный аргумент, что даже комментировать его нет смысла. Так что автор, придумайте что то более адекватное. Или просто прямо скажите мужу о том, что не желаете свекровь видеть у себя. Но приплетать сюда маму свою очень низко.

мама
Екатеринбург

Аноним: 1. Мама ваша давно взрослый человек и все события в ее жизни происходят с ее согласия, выбора, и участия. Все ваши претензии к маминому сожителю зиждятся на аксиоме, что ваша мама была в коме, когда ее обворовывали и запинывали под плинтус. На самом деле это не так: ваша мама сама выбрала и выбирает, как ей жить. Жить ли ей с человеком, который забирает у нее деньги/имущество, или нет. Она выбирает продолжать жить с мошенником. И это ее право, каким бы несправедливым вам это ни казалось. Когда человек делает выбор, он, одновременно, выбирает нести ответственность за последствия своего выбора. Вот ваша мама и несет свою ответственность. Так что перестаньте описывать события только с т.з. "какие они плохие, а моя мама святая".

  1. Ваша мама никогда не хотела уезжать, и это ее право.

  2. Ваша манипуляция "устройства" жизни маме на горбу третьих людей, используя их как пешки для очистки вашей собственной совести, это грязноватая манипуляция.

  3. Факт, что вы единственный ребенок у вашей мамы, никак не кладет на вас ответственность за ВЫБОР вашей мамы иметь ОДНОГО ребенка. Она это выбрала. Она теперь несет ответственность за СВОЙ выбор. Ее ребенок (вы) был рожден, чтобы быть счастливым, где бы на земном шаре это не происходило. Снимите с себя ответственность за то, что вы единственный ребенок.

  4. Даже с отдельным аппартаментом в вашем доме, не обойтись без напряженности и склок. (Зависит, конечно, от достоинства людей. Но если родители вашего мужа из совка, безоблачной жизни не будет).

(Замечу в скобках: человек может жаловаться и стенать вам на судьбу, и вы можете это брать как сигнал к действию, к спасению этого человека. НО: если человек плачет и стенает, но продолжает жить так, как жил, то это никакой не сигнал. Как 50летний мудрый человек, перестаньте уже видеть просьбы о помощи там, где их нет. Ждите действительно ПРОСЬБЫ, причем ПО-ХОРОШЕМУ, т.е. с благодарностью. Без этой основы ничего не делайте. Иначе вы себя подставляете под всевозможные обвинения о вмешательстве в чужую жизнь).

Ответ на все вопросы.

Katend автор темы: Я его не вижу в данный момент.

Ну как же. Оно на поверхности. Собственно ничего вы не решите, потому что у мамы давно своя жизнь и она решила не переезжать.

Katend автор темы: она старая, больная. одинокая женщина, которой нужна помощь, ну или хотя бы общение с близкими людьми.

Да и вы можете переехать в Россию за ней ухаживать или нанять кого-то кто это будет делать за вас. Свекры это отдельная семья и папа болен.
Прекратите бояться обидеть маму. Она сама вольна решить.

Мимоза

Katend автор темы: когда я буду старой, то я хочу жить со своими детьми и внуками. И мне совершенно не нужны будут чужие люди. Я не понимаю как моя мама может отказываться от этого.

Смиритесь уже с тем, что вы с мамой разные люди и хотите разного.
Она имеет право решать за себя, и свекры - за себя.
Озвучьте ей, что свекры уедут, обрисуйте перспективы. Захочет остаться, так пусть. Главное, чтобы знала, что если в будущем передумает, то вы ее заберете. А пока ищите присмотр...

Аноним 330

Katend автор темы: В данной ситуации мне нужно найти кого-то для одинокой старой женщины, у которой есть неплохое имущество.

Не зря опасаетесь, охотники до чужого всегда найдутся, там один сожитель сего стоит Приезжайте и переоформляйте все имущество на себя (или своих детей), хотя бы доли. Тогда уже без вашего согласия с ним ничего не сделать. Ищите здесь фирму, которая оказывает услуги по присмотру, будете им переводить плату за уход.

Аноним 751

Katend автор темы: Знаете, когда я буду старой, то я хочу жить со своими детьми и внуками. И мне совершенно не нужны будут чужие люди. Я не понимаю как моя мама может отказываться от этого. Тэкс, понятно. Вы сама - с совковой ментальностью. Поздно вышибать. Советы здесь свистят в вихре, скользя по поверхности вашей головы.

Москва

Katend автор темы: В данной ситуации мне нужно найти кого-то для одинокой старой женщины, у которой есть неплохое имущество. Где гарантии что с мамой ничего не произойдет? Где найти человека, которому можно доверять?

А что же ВЫ к маменьке ухаживать не едете?
И где же ответы на мои вопросы?
Как пластинку треснутую Вас заело - свекры уедут, мама спятит.
Пусть пятит. А она что, нуждается в уходе? Деменция?

мама
Екатеринбург

Katend автор темы: Знаете, когда я буду старой, то я хочу жить со своими детьми и внуками. И мне совершенно не нужны будут чужие люди. Я не понимаю как моя мама может отказываться от этого.

А почему ваша мама должна хотеть того же, что и вы? Вы правда не понимаете?

Katend автор темы: Я все понимаю, что нельзя делать свекров заложниками, но я не представляю что будет с мамой после их переезда.

Ничего не будет, будет жить как жила. Я так понимаю сама себя она обслуживает, из дома выходит, соматически более менее сохранна.

Аноним 751

Neiron: А почему ваша мама должна хотеть того же, что и вы? Вы правда не понимаете?

Похоже, она даже не понимает и того, что ее дети и внуки могут не хотеть житьс ней.

мама
Екатеринбург

Аноним: Похоже, она даже не понимает

Похоже она тролит просто.

Москва

Neiron,
По-моему это вообще жирный троллище.
Нет таких...ммм.... ну этих самых

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®, хотя сообщения автора соответствуют теме. Но чот затык какой с мамой-то... с которой 20 лет не виделись.

Аноним 736

А по моему все просто и понятно. Когда есть рядом с твоим родным человеком люди, которым можно доверять, просто на душе спокойнее. Кто то может дойти до мамы и посмотреть что жива , почти здорова, таблетки куплены вовремя и проч. Чужому человеку с бухты-барахты оставить мать-тяжело. И страшно, что кто то обидит и подставит или доведёт до смерти. Речь автора, на мой взгляд, не о том, что родители мужа, не хорошие люди, бросают человека, а о том что доверить маму просто некому. И самой бросать быт и семью увы, не хорошо. Душа она и там и там болеть будет. Автор, попросите совета у родителей мужа. Может они вам дадут подсказку, кому маму можно доверить. Но не факт что мама согласится с кандидатурой и вообще пустит соц работника.

Аноним 159

Ваша мама и свекры -две разные ситуации. Надо их отдельно решать . Я на стороне вашего мужа, свекров принять, в крайнем случае снимете им квартиру:) мама пусть сама в первую очередь решит, поедет она или нет, дать ей понять ,что вы ее ждете:) держитесь автор

Аноним 604

Katend автор темы: когда я буду старой, то я хочу жить со своими детьми и внуками.

А дочка отвечает: "Извини мама, муж против, чтобы ты с нами жила. Он хочет, чтобы ты за его мамой присматривала, а то мы далеко"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";