Как бороться со своей внутренней злобой и агрессией?

Екатеринбург

Spider2000: Рецепт простой, станьте счастливой

оооочень простой Осталось быстренько СТАТЬ

Екатеринбург

Драгоценная,
Иногда ее не так уж и много, этой агрессии. Люди просто ее боятся, она им кажется огромной и всепоглощающей. А на деле коснёшься - тьху!
Злость как проживать? Злиться.
Вот как ты сама можешь нанести вред своей злостью?
Скажи человеку правду в текущем моменте - я сейчас злюсь ( на тебя, на твой поступок, на плохую погоду, на себя и тд) - человека это не разрушит, если он в норме. Он сможет это пережить, и тебе станет легче, так как ты ее увидела, дала ей место и внимание.
Люди окружающие сразу становятся другими, когда с ними говоришь о своих чувствах. Это делает человека живым и уязвимым, настоящим. А то мы обычно из головы говорим, что мы думаем и прочее бла бла. А это никому не интересно. Вообще. Всем хочется живого общения, честного. А это - чувства и только.

Екатеринбург

Дама Бубён: Скажи человеку правду в текущем моменте - я сейчас злюсь

я говорю. И не только про эти чувства. Но в ситуации автора не слишком ли часто детям будет сказано, что на них и из за них злятся???

Екатеринбург

Драгоценная,
А автор не на детей злится.
Дети просто под рукой.

Екатеринбург

Кряча,
Да, это взаимосвязано очень. Как в одну , так и в обратную сторону.

Екатеринбург

Драгоценная: оооочень простой Осталось быстренько СТАТЬ

А что сложного быть счастливым человеком? Не сложно. Счастливые люди, на других не бросаются со злобой

Екатеринбург

Spider2000: Счастливые люди, на других не бросаются со злобой

тут я с вами согласна. Но насчет сложности нет. Сама вот в процессе. причем всю жизнь и с переменным успехом:)

Екатеринбург

Дама Бубён: А автор не на детей злится.

по мне так как раз на них. Ну вот по хорошему если разобраться.

Екатеринбург

Драгоценная,
А по мне - нет)
Мама, папа , муж.
Когда она разберётся с источником, дети будут только в радость.

Екатеринбург

Дама Бубён: А по мне - нет)
Мама, папа , муж.
Когда она разберётся с источником, дети будут только в радость.

возможно. Только мне кажется самостоятельно с этим не разобраться. А пока разберется будет всем вещать, что злится бесконечно. все равно дети на себя это транслируют

Екатеринбург

Драгоценная,
Да, тут согласна. Так и будет.

мама
Екатеринбург

Я научилась контролировать всплески эмоциональные. Не всегда, конечно, но часто. Просто думаю, что если бы это был мой последний день, хотела бы я его именно так провести? Хотелось бы моим детям именно эти эмоции помнить? И как-то знаете, остужает.
Или как сегодня был случай показательный. Младшая дочка приболела и не пошла в садик. Ну и куролесит весь день, кругом бардак. Захожу в спальню, а она на свежезастеленном постельном белье шоколад и лизуна намазала, все кругом в крошках от пирожных, мамадорогая. Хотя я запрещаю выносить еду с кухни. Ну и понесло меня, убираюсь, ругаюсь, а в это время по телевизору "Доброе утро, солнышко, сыночек" (это мистер макс дочка смотрела, кто знает, тот понимает каким ласковым голосом там говорят
Сразу мой пыл по умерило, даже смешно стало. Такой контраст показательный.
А во время ПМС меня вообще все раздражает. Я уже мужа предупреждаю, чтобы не связывался. Раньше часто конфликтовали в эти дни, сейчас с пониманием относится.

Екатеринбург

Дама Бубён: автор не на детей злится.

Возможно. А если злость на какие-то бытовые трудности, например квартира маленькая или денег не хватает - в этом случае как? Кому высказывать, что ты не доволен этим? Мужу? Так он итак всю семью с тремя детьми тянет.... Получается тут только смириться. И злиться дальше

Екатеринбург

новопузик,
Злость всегда персонализирована. Всегда! Надо только разобраться. Вычислить персону)

мама
Екатеринбург

Нанси автор темы: скоро на работу.

А на работе есть варианты куда это реализовать? Может, наоборот, легче станет?
Я, увы, тоже несколько...бешенная что ли. Меня работа прямо спасала, большая часть работы была связана с переговорами, если они ожидались в "агрессивном" формате, то совсем счастье. Корректно и с пользой это все скидывалось.
Сейчас, пока в декрете, когда чувствую что закипаю, тряпку в руки и вперед, но это хуже работает.

просто посетитель

Нанси автор темы: Сегодня с утреца муж сказал, что с 1 января вывоз мусора с каждого прописанного будет 148 рублей. Т.е. с нашей семьи 750 руб. Вот я злюсь! Меня это бесит! Как это персонифицировать?

У вас нет на это денег? Почему вы злитесь?
Муж вас просто уведомил, а вы уже накрутили себя

мама
Екатеринбург

Зачастую злиться бесполезно. Прямо так себя и спрашивайте "а зачем я злюсь?" Не "почему" а "зачем". Очень часто это просто бессмысленно. За мусор все равно будут деньги взимать. Так что какой толк то злиться...

Аноним 601

Оказывается нас таких много! Спасибо за тему.
Пью магний. Разругалась с мужем, даже не знаю и как помириться и надо ли мне.

Сава: "а зачем я злюсь?" Не "почему" а "зачем"

Задаю себе эти вопросы.. ответы банальные: нехватка денег, внимания и помощи мужа.

Ктото

Как же Ваша тема в жилу)) Утром пообещала себе быть добрейшим существом....ни кого ни кусать, пришла на работу... через час уже все благие намерения пшли прахом.....не умею быть доброй Но все прочла, сижу желаю выводы, уже смириласть
Нанси , с этим.....

мама
Екатеринбург

Аноним: Задаю себе эти вопросы.. ответы банальные: нехватка денег, внимания и помощи мужа

Это ответы на вопрос почему. Почему я злюсь? Потому что не хватает денег. На вопрос зачем я злюсь как можно ответить? Зачем злиться? если злиться деньги разве появятся?

мама
Екатеринбург

Кстати задавать себе вопрос зачем очень полезно не только , когда вы злитесь. Но и когда тревожитесь и пр.
И когда вы поймете, что нет ответа на вопрос зачем злиться, то злится можно перестать. Потому, что это бессмысленно. Также как злиться на плохую погоду, допустим. Зачем злиться на мороз и ветер. Ветер будет дуть все равно. Также и дети будут продолжать капризничать и пр. А если начинать замечать позитивное. Прям через силу сначала. То постепенно это войдет в привычку.
Рекомендую почитать блог Натальи Поздняковой. Очень на позитив настраивают статьи.
Всем желаю хорошего настроения!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Задаю себе эти вопросы.. ответы банальные: нехватка денег, внимания и помощи мужа.

все верно. разве автор бы злилась, если бы знала, что муж сверху эти деньги заплатит и это не ее проблема?
нет, конеш.
она злится, потому что это и ее проблема. муж не может ей сказать, дорогая - вапще не думай об этом.

Джанечка: Муж вас просто уведомил, а вы уже накрутили себя

муж вообще не должен был об этом говорить, а просто заплатить.

просто посетитель
Екатеринбург

Сава: Зачем злиться? если злиться деньги разве появятся?

автор злится, потому что с нее никто эту проблему не снял, а повесил сверху.
т.е. она итак на взводе, на детей сливает, а муж еще масла добавляет.. старается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";