Как бороться со своей внутренней злобой и агрессией?

Екатеринбург

Нанси автор темы: Много кружков у среднего и старшей. С уроками много внимания уделяю, т.к. я перфекционистка и дочь похоже тоже(

половину кружков лесом. уроки пусть делает сама. раз в неделю на три часа приглашать няню /бабушку и валить на все 4 стороны из дома с отключенным телефоном, делать детям счастливую маму и мужу спокойную жену

Аноним 421

Дама Бубён,
Как эмоции научиться проживать? Чтобы не кидаться с агрессией на окружающих.
И как со старыми ситуациями и обидами справиться, умом все понятно, но переодически закипает.

Аноним 989

Нанси автор темы: Собак боюсь. В этом году меня уже дважды сильно пугали собаки.
Вообще боюсь за будущее. За будущее детей в нашем государстве. Болеть нельзя, стареть нельзя, работу потерять нельзя и вообще сойти с дистанции нельзя(

Люди болеют и работу теряют, но живут как то. Чему быть, тому не миновать. Я долго не могла понять, почему у меня с некоторыми людьми не складываются отношения, а потом поняла что они меня в чем то боялись.

папа
Екатеринбург

))): начала бы с остеопата.

вообще то остеопат для других целей
он не добавляет доброты
в церковь вам надобно....

будущая мама
Екатеринбург

Нанси автор темы: Просто еле сдерживаюсь

нельзя держаться

Аноним 65

самое стремное в вашей агрессии что дети это впитывают, и со временем такими же станут

Екатеринбург

Быдло всегда так себя ведет, чуть что варежку откроет и хайлает на всю улицу. Быдло!

мама
Москва

Нанси автор темы: Собак боюсь. В этом году меня уже дважды сильно пугали собаки.
Вообще боюсь за будущее. За будущее детей в нашем государстве. Болеть нельзя, стареть нельзя, работу потерять нельзя и вообще сойти с дистанции нельзя(

Добрый день!
Для этого можно почитать книгу "Свобода от тревоги" Там механизмы и стадии описаны. Определенный пофигизм и принятие ситуаций прибавляет после прочтения.

Я вот прочитала 3 страницы, так у самой напряжение появилось.
Когда знаешь, что может быть иначе, то сразу распознаешь эти чувства.
Нужно работать с собой, если сами не справляетесь, лучше к специалисту.
Составьте себе расписание, что каждый день 10 минут вечером пишите как день прошел, в конце итог, что больше всего именно вас впечатлило. Так вы поймете, что вам доставляет удовольствие.
Учиться прислушиваться к своим желаниям (что в выходные вы хотите не в музей идти (потому что так надо), а просто в парк гулять, кино посмотреть и тд.
Ребенок еще мелкий младший, но приучайте детей, что Вы можете быть занята. Что у Вас нет сейчас желания общаться, так и говорите, малыш, я устала, хочу 15 минут отдохнуть и уходите. Если отвлекают - говорите я послушаю/посмотрю через 15 минут - так Вы формируете свое личное пространство. И так же относитесь к детям, если они не хотят сейчас с Вами обсуждать что-то, но Вы настаиваете.
Гонка с кружками вообще непонятно. Ради чего? у Вас планка по количеству? кто установил?
Ходите в свое удовольствие.

Нужно учиться/находить те вещи, которые именно Вам доставляют удовольствие, от которых Вы будете заряжаться.
И это происходит не за один день.
Я себя два года переделывала, для того чтобы утром просыпаться в отличном настроении, чтобы внутри ничего не сжималось и не было отчаянья и т д.
Удачи Вам и больших успехов!

самомама
Екатеринбург

Нанси автор темы: Болеть нельзя, стареть нельзя, работу потерять нельзя и вообще сойти с дистанции нельзя(

Почему вы думаете,как я,хотя вы - замужем? Ну неужели вдвоём не вырулите,если вдруг что?

Бумеранг #Добра: он не добавляет доброты
в церковь вам надобно....

Там отсыплют?))

Екатеринбург

Нанси автор темы: Кидайте помидоры, я готова. То, что сама виновата- знаю. А вообще хочу советов, как свою злобу и негатив перевести в +

Рецепт простой, станьте счастливой и начнете источать доброту.

просто посетитель
Екатеринбург

Нанси автор темы: Я никогда не была доброй, сколько себя помню. Последнее время внутренняя злоба, ярость и агрессия

Нанси автор темы: . А вообще хочу советов, как свою злобу и негатив перевести в +

бесы в Вас видимо сидят...
или просто с жиру беситесь ...
сорри

просто посетитель
Екатеринбург

Нанси автор темы: Я холерик. Обидчивая и злопамятная. И энергетика у меня бурлящая. Иногда мне кажется, что я питаюсь этим негативом, который я мастер создавать вокруг. В

точно бесы... ))
Вы вампир энергетический просто...для окружающих плохо...

Екатеринбург

Нанси ,
Конечно, неприятно узнать про себя, что быдло. А со стороны так и выглядит

просто посетитель
Екатеринбург

Нанси ,
автор, а вы в каком районе?
мне кажется, что у вам не хватает выплеска этого негатива, а если всё держать в себе, сосуд переполняется, и оно естественно, выплёскивается.
конечно, в идеале, убрать обстоятельства, которые этот негатив провоцируют, но это сложнее, дольше, не всегда представляется возможным.
поэтому - для начала - выплёскивать, но экологично.
для этого чтоб в психушку не засунули, есть специальные практики - у нас рядышком есть тренер, который ведёт динамическую медитацию Шодхан, погуглите, я думаю вам бы подошло. в воскресенье с утречка детей на мужа оставили, сгоняли, вернулись новым человеком

Аноним 925

Аноним: А я вот добрая. На самом деле добрая, но психованная. Завожусь с пол оборота. Это кошмар какой-то. Пытаюсь контролировать эмоции, но получается злюсь внутри себя.

Ой я такая же, особенно несет меня через край перед КД...после них сама доброта и вежливость.
Я валерианку курсами попиваю. Спокойней становлюсь.

просто посетитель

Нанси автор темы: Просто страшно самой становится.

Начните с приёма Магния ( 3-4 мес) А лучшее наверное , увидеть себя со стороны. Гены это или невоспитанность.
Вам стыдно станет и начнёте видеть себя и контролировать.

просто посетитель

Нанси автор темы: Видимо, этого очень мало.

Очень . 3-4 мес , потом перерыв на 2-3 мес , потом снова Магний. И так постоянно. И йога очень хорошо вас поддержит.

Екатеринбург

Да вы просто не знаете, автор, какие на самом деле злые бывают. В маске доброты, всепонимания и в овечьей шкурке.

А вы просто нервная, как я думаю. От того ,что нарисовали себе идеальный образ и пытаетесь соответствовать. От недогруженности своими личными и перегруженности чужими делами.
Меняйте структуру занятости...

мама
Екатеринбург

Становятся же люди пофигистами, чем старше, тем больше пофигизма и дышать легче.

Екатеринбург

Дама Бубён: Надо проживать.

вот все верно. Два вопроса: как проживать? Особенно без вреда для окружающих. И не слишком ли много агрессии в одном человеке? Меня б такое собственное состояние сильно насторожило.
Из темы причины вижу: нет личного пространства и времени у человека, живет не свою жизнь, а жизнь детей семьи. про отношения с мужем даже не буду, но тоже сказываются. Тревога и страхи. считаю это причины. И как в любой ситуации - или ее меняешь или отношение к ней. Саму ситуацию не изменить - детей никуда не денешь, в стране останешься. Остается второе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";