Брак без детей....о наболевшем

мама
Санкт-Петербург

Аноним: эко , конечно

Не-а. У неё банально денег не было на это. Говорит смирилась, думала так и буду жить одна с мамой. Об ЭКО речи не было. Она этот вопрос откладывала всё, думала вот потом, как-нибудь, когда-нибудь, мама болела, она без нормальной работы была,замуж хотела, а мужиков не было подходящих, да вообще ни каких не было.......не до того было в общем. Потом закрутила роман с мужчиной. И вдруг оказалось - беременная. Та может эта овуляция то и была одна за последнюю пятилетку. А почему двойня? Ну может по тому что она сама из двойни, и ещё были двойни в роду.

Аноним 317

Murza: Моя знакомая с диагнозом бесплодие (отсутствие овуляции и что-то там ещё) толком и не лечилась, но к 40 родила двойняшек. Для неё это было диво дивное. Реально не ожидала такого подвоха.....

Сказки.

Вы же , надеюсь, понимаете, что без овуляции не зачать.
У меня самой такая проблема.
Первый ребенок- ЭКО.
Со вторым ребенком разница 13 лет.

13 лет с отключённой, как тут советовали головой ничего не получалось.
Я сама начитывала схемы лечения на иностранных сайтах. Пробовала, что-то меняла под себя. В итоге после двух лет проб и ошибок- беременность.
Жалею, что раньше не додумалась почитать и поискать методы лечения на западе. Лет мне уже много.

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Сказки.

Вы же , надеюсь, понимаете, что без овуляции не зачать.

она рассказывала что когда обследовалась, то в течение года ловили эти овуляции, не было ни одной. Вот и поставили диагноз - бесплодие. А может это в этом году не было, а в следующем или прошлом парочка могла случиться. ну и возраст уже, почти 40, организм начинает чудить. процент двоен у женщин после 35 выше чем у молодых.

мама
Санкт-Петербург

соседи наши родили двойню вообще когда маме было....48! Готовились уже к ЭКО, тоже долго не могли зачать. Но у них не было диагноза правда, был ещё один ребенок, тоже рождённый поздно в 40. после него пытались долго - всё мимо. Уже готовились к ЭКО, денег собирали, им же не положено уже по возрасту б/п.

Москва

Найти причину. Работать с ней.
У меня трубы не проходимы. Выяснили через 4 года лечения и анализов. Эко, естественно.
Витаминки не помогли
Но есть плюсы - после родов 10 лет, можно трахатся не предохраняясь))) позитив)))

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Реально вот делать нечего кому то рассказывать чужим детям откуда и как они появились. даже не представляю такую ситуацию. Нееее, представляю. Подхожу я к соседской дочке и говорю "а ты знаешь Машенька, хочу тебе открыть страшную тайну, что ты из пробирки, а не из.....? А она мне -да, по фиг тётя Юля, в каком веке то живём" А так то, друзья и просто хорошие знакомые бывает делятся др с др своими печалями и радостями. Рассказали же про неудачных 13 эко и последующее удачное. Рассказывают про любовников, про болячки свои. Так что способ рождения детей не такая уж тайна. Я бы точно тайну не делала из этого для хороших знакомых и друзей.

Аноним 330

Мы год прожили, дети не получались, пошли на ЭКО пока молодые были. С первого раза мальчик и девочка. Я одна там была меньше 30 лет. В основном под 40 уже все женщины, дотянули, что и с ЭКО не получается забеременеть по несколько протоколов.

мама
Екатеринбург

Автор,я органически не перевариваю лечение БАДами бесплодия,для меня как красная тряпка...
Попадаются такие андрологи, да. Годами меняют курс витаминов и минералов. То есть лечат симптомы,а не причину.
Мы годами не ждали,мужа обследовали серьезно,нашли причину-делали операцию.Правда,не помогло,активных сперматозоидов всегда было 0%,но мы изначально понимали,что может уже не помочь.
Назначили дату обследования на ЭКО. А пока ждем,ипотеку взяли. Ну и в итоге вместо ЭКО я шла рожать

Повторюсь: Вам нужно серьезное обследование. Не сдача крови и УЗИ в овуляцию-этого мало катастрофически. Проверяйте себя,потом ЭКО.
Ну это всяко лучше,чем смотреть на детей и реветь-я этого не понимаю вообще. Я за то,чтобы делать и добиваться. А не сопли на кулак мотать.

Здоровья и удачи!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Если вы делали ЭКО, то точно знаете, что не используют там общий наркоз. Кратковременная седация - это совсем не общий наркоз и никаких побочек от них не должно быть.

ну-ну...седация...плюс сюда добавьте лапаро- гистеро - и прочие скопии...под наркозом...если не дай Бог что + чистки + т.д. и т.п. Итого у меня их 13 штук...
И про побочки я знаю не по наслышке..и про гиперстимуляцию ...и про лошадиные дозы гормонов...И про проблемы с печенью, сосудами, "головой" и нарушением обмена веществ...
Я никого не отговариваю от ЭКО , лишь сказала, что надо подойти к этому очень серьезно, а не как тут каждому сразу советуют...Это вам не "сопли вылечить"...
На обычном профосмотре потом врач сделала глаза по 5 рублей, узнав, что после стольких наркозов и гормонов НИКТО из гинекологов не назначил препараты для печени и "головы"...

Аноним: но и говорить, что от ЭКО это куча обязательных побочек тоже слишком неверно

но и говорить об ЭКО , как методе " вам играючи ребеночка сделают" тоже не стоит...
Ибо и риски есть , и летальные исходы есть...

мама
Екатеринбург

Возьмите из детдома

Аноним 756

EЖик: ну-ну...седация...плюс сюда добавьте лапаро- гистеро - и прочие скопии...под наркозом...если не дай Бог что + чистки + т.д. и т.п. Итого у меня их 13 штук...

седация, а что не так? гистера тоже под седацией делается. Лапара да, под наркозом, но она ж не всем показана, как и гистера.
Так и говорите, что вам да, много вмешательств пришлосб пережить, но не у всех так.
У меня не было ни лапары,н гистеры, не было к ним показаний...
эко это серьезная процедура, никто и не говорит что все легко и просто, но если бесплодие установлено, то не стоит тянуть время на всякие бесполезные лечения бадами и т.п и процедуры. лучше уж сразу на эко пока время не упущено.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: но если бесплодие установлено, то не стоит тянуть время на всякие бесполезные лечения бадами и т.п и процедуры.

а я где-то БАДЫ советовала?

я просто я

Аноним: ,Я вот в свои более 40 лет не встречала таких, кому бы самоуспокоение помогло

дело было 40 лет назад ну где то так.
Мама моей подруги - лечилась 10 лет и ничего. Пока врач не сказал - хваит. езжайте отдохнуть. Ну она и съездила.
Вначале моя подруга, потом ее сестра.
Прошло 20 лет...
Уже эта подруга - у них с мужем не получалась лялька - 5 лет.
Потом случилось страшное - попали в аварию, и пока муж лежал в больнице (несколько месяцев) - она в это время (от мужа) забеременела.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Врачи не назначали смотреть проходимость труб, наверняка какие-то симптомы должны быть при непроходимости помимо ненаступления беременности?

Нет, кроме ненаступления больше никаких симптомов. Гинеколог вряд ли назначит, не совсем его сфера. К репродуктологу идите!

мама
Екатеринбург

Аноним: Что за бред? Особенно про "ждать некуда". У автора более чем благоприятный прогноз. Да и возраст позволяет попытаться забеременеть самостоятельно. А про ЭКО
анониМ:к эко надо подходить не с бухты барахты и не в розовых очках

Да конечно бред, времени то вагон, которое можно коротать молитвами Матронушке, да сидением на стульях после беременных. Даже ЭКО более вероятен положительный результат в 28, чем в 38. А в розовых очках никто и не предлагает подходить. Я советую хотя бы записаться на приём к репродуктологу, а не к обычному гинекологу.

Я аноним

Аноним автор темы: Врачи не назначали смотреть проходимость труб, наверняка какие-то симптомы должны быть при непроходимости помимо ненаступления беременности?

автор ну4 десткий сад какой-то, не к тому врачу ходите значит,несколько примеров в окружении таскались по горе врачам, одна из них 8-10 лет тоже не могла забер,все они пошли в последствии к одному и тому же врачу и все они уже родили без ЭКО!!! врач из ОММ

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Сестра после эко попала в реанимацию, 6 часов откачивали, сильное кровотечение, ребёнка конечно потеряла. Благо сама живая осталась.

У кого то и после кукушки такая реакция возможна. Это всего лишь лишь индивидуальная особенность вашей сестры.

просто посетитель
Екатеринбург

я просто я: Потом случилось страшное - попали в аварию, и пока муж лежал в больнице (несколько месяцев) - она в это время (от мужа) забеременела.

Как это??? Эко?

я просто я

Долорес Клейборн,
да не.. сексом занимались с мужем в больнице.... там другие повреждения были - в итоге муж инвалидом остался, но на мужское.. не повлияло

просто посетитель
Екатеринбург

я просто я: Мама моей подруги - лечилась 10 лет и ничего. Пока врач не сказал - хваит. езжайте отдохнуть. Ну она и съездила.
Вначале моя подруга, потом ее сестра.

я просто я: Прошло 20 лет...
Уже эта подруга - у них с мужем не получалась лялька - 5 лет.

я просто я: и пока муж лежал в больнице (несколько месяцев) - она в это время (от мужа) забеременела.

я ниче не поняла...мама ...подруга...сестра..

анонимно

EЖик,
это она типо отвлечься надо, голову отпустить

Аноним 920

Потолковый Лампонюх,
У меня у сестры так было: 10 лет в беспородном браке, через год у неё мальчик, у бывшего- девочка, ей было 36, ему 47. И они думали, что бесплодны и можно не предохраняться. Она все 10 лет лечилась у гинекологов и всегда находили что лечить. На вопрос о том, когда детей планируете, она отвечала- муж не хочет, планирует переезд в другую страну, а он- жена пока карьеру модели не планирует завершать. Она реально манекенщицей работала... а оказалось несовместимость просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";