Брак без детей....о наболевшем

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: наверняка какие-то симптомы должны быть при непроходимости

а вы уверены, что представляете точно себе функционирование женского организма? Нет никаких симптомов при непроходимости кроме бесплодия

Никки...: Да вы нифига ещё и не занимались беременностью

вот-вот, это заметно

Аноним автор темы: Фраза в описании, что неоднократно проходили обследования и анализы, ни о чем не говорит?

нет, ни о чем. Сдать мазок и кровь на гормоны - недостаточно, чтобы так утверждать

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Фраза в описании, что неоднократно проходили обследования и анализы, ни о чем не говорит?

именно так - ни о чем. Что в анализах то? Спермограмма как?
Хотя знаю случаи, когда 2 абсолютно здоровых супруга годами не могут сделать ребенка. Но потом вдруг женщина (или/и мужчина) меняет партнёра - и о, чудо, всё случается! Но уже в др семье, правда.
Точно так же знаю женщину, которая так сильно хотела детей, что за 8 лет сделала 13 ЭКО! И в 43 таки родила.
Так что автор, кто хочет, тот не просто льёт слёзы, но и двигается в этом направлении.

Аноним 359

Аноним: Я квартиру такую знаю. Хозяйка в ней 4 родила, потом все арендаторы беременели, сейчас дочка ее в этой же квартире родила.

У нас такая квартира была, сдавали. Первые арендаторы двоих родили, потом вторая тоже, третьи не успели - продали мы квартиру.

Аноним 681

Murza: что за 8 лет сделала 13 ЭКО

Не дай Бог каждому такой опыт

Murza: Точно так же знаю женщину

которая мало что делала "для забеременеть" и таки родила под 40 от мужа, от которого все эти годы не беременела.

Аноним 239

Обратитесь к психотерапевту Булах А.П. , знаю похожие случаи, когда он помог

Аноним 756

EЖик: ...одни общие наркозы чего стоят...

И чего они стоят?
Если вы делали ЭКО, то точно знаете, что не используют там общий наркоз. Кратковременная седация - это совсем не общий наркоз и никаких побочек от них не должно быть. Нет, я, конечно, понимаю, что в каком-то маленьком проценте случаев может быть индивидуальная реакция, как и при любой медицинской процедуре, но и говорить, что от ЭКО это куча обязательных побочек тоже слишком неверно

ЭКО, конечно, не конфетка, но и побочки бывают довольно редко. Зато это реальный шанс родить ребенка. Конечно, надо идти подготовленным и знать все "за" и "против". Ну и обязательное обследование перед ЭКО довольно обширное, с противопоказаниями никто не возмется стимулировать

Аноним 539

Автор, правильно вам пишут - не занимаетесь вы проблемой серьёзно. Поэтому ваши эмоции вызывают непонимание. Особенно у людей, которые годами землю носом рыли ради ребёнка. Вы уж либо займитесь как следует, либо слёзы не лейте.
В очередь на ЭКО вставайте. Пока соберёте все анализы, как раз и сдадите кучу всего. Потом год будете в очереди на бесплатное ЭКО стоять, потом выберите клинику и начнёте ждать очередь туда. На всё про всё года 1,5. Нам хватило на то, чтобы самостоятельно забеременнеть. Причём у нас уже 1 ребёнок был. А второй 6 лет не получался. И тоже ничего фатального врачи не видели. И тоже бады-витамины.

анонимно

Аноним,
Кто проводил пункцию и допустил гиперстимуляцию? Врача тоже строго выбирать нужно

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Не дай Бог каждому такой опыт

Ну как бы - да. Но человек задался целью. Она изъездила все святые места, всю феншуйню испробовала, но при этом и лечилась и ЭКО.

Аноним 681

анонимчик: Причём у нас уже 1 ребёнок был. А второй 6 лет не получался. И тоже ничего фатального врачи не видели.

Так нашли причину в ходе подготовки к ЭКО или просто сами забеременели?

мама
Санкт-Петербург

Аноним: которая мало что делала "для забеременеть" и таки родила под 40 от мужа, от которого все эти годы не беременела.

да, бывает и так.
Моя знакомая с диагнозом бесплодие (отсутствие овуляции и что-то там ещё) толком и не лечилась, но к 40 родила двойняшек. Для неё это было диво дивное. Реально не ожидала такого подвоха.....а уж её любовник то и подавно

Аноним 539

Аноним: просто сами забеременели

да

Аноним 920

Может просто не время? Умения у знакомой, которая вышла замуж в 19, было 6 выкидышей и замёрших беременностей, один на очень позднем сроке, живот большой был. За это время она успела сделать большой бизнес, и купить дом в Европе. А потом родила двух девчонок в 31 и 33. Сама, без эко. Ну вот родила бы в 18 и что? Видимо по-другому судьбе было угодно. Муж один,намного старше.

Аноним 681

Murza: Моя знакомая с диагнозом бесплодие (отсутствие овуляции и что-то там ещё)

Почти как у Миранды со Стивом в "Сексе в большом городе")
«У него одно яйцо, у меня ленивый яичник. Кто бы мог подумать, что так можно зачать ребенка?"
Автор, для разрядки обстановки

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Почти как у Миранды со Стивом в "Сексе в большом городе")

типа того

будущая мама
Екатеринбург

При полном здоровье с 1 мужем детей не получалось не 8 только лет, а 3. Врачи разводили руками.... Вы здоровы, до свидания...
Заменила мужа, беременность с 1 цикла но скинула на раннем сроке. Врачи разводили руками...случайность, вы здоровы..
Тут же забеременела снова и родила без проблем, выносила играючи и легко.
Склоняюсь к тому, что дети сами решают.

У 1 мужа щас 3 мальчиков, к слову со 2 женой

А вам ЭКО, канеш..

мама
Екатеринбург

К хорошему репродуктологу обратитесь. В ЦСМ или КИРМ, например. Вариант - в ОММ или на Флотскую. Читайте отзывы, ищете "своего" врача, который в курсе современных исследований и сможет вдохновить вас на подвиги.
Я у Маясиной была, попасть к ней непросто, но специалист грамотный. Помогла^^
Шесть лет не получалось, если что.

До ЭКО тоже ведь всякое-разное смотрят и предлагают варианты. Да и очередь по ОМС около года идет.
Проблемы могут быть и с проходимостью, и с гормонами, и с овуляцией, и с мутациями генов гемостаза, и с эндометрием, и еще много с чем.

К психологу, кстати, тоже можно параллельно сходить. Фиксацию на теме снять, прояснить для себя "зачем" это все, да просто выговориться. Я ходила, после немного попустило и в голове прояснилось. Ну и... советую определить свой предел - по времени или здоровью, продумайте варианты. Когда жизнь превращается в гонку за полосками это не идет на пользу никому в семье...

мама
Екатеринбург

Яблоко: забеременела в какой-то момент. когда не думала, планов настроила, несовместимых с беременностью)))

Проблемы всегда в голове. Отпустите, не ждите, смиритесь и все само получится.
Я очень много таких случаев знаю. Ну и ЭКО конечно никто не отменял. 21 век на дворе.

некто

Родные 20 лет так ездили, потом Эко в Германии и операция попутно, была проблема, оказывается, тут не видели, хоть обследований была куча. Родили, через 6 месяцев опять забеременела сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";