Помогите разобраться, нужен взгляд со стороны

мама
Екатеринбург

А с каких пор спермодонор становится родным человеком?
Родной тот, который вырастил, воспитал.

Аноним 746

Мать моя так же, пытается писать, общаться.. доча доча...но бумажка, написанная ею 39 лет назад мне руки жжёт и простить ее н даёт.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Послать открытым текстом не смогу

Вот я удивляюсь сильно.
Папаш от вас отказался.Полностью.Настолько полностью. что даже свои обязанности по содержанию детяти не выполнял. Настолько вы ему не нужны были , что

Аноним автор темы: мама через суд добивалась алиментов и признания отцовства, раньше без ДНК это было сложно сделать. Но он принес хорошую рекомендацию с работы и его оправдали. Мать его тоже была против

Аноним 44
автор

Led@с топором,

Ну вот и я думаю, что не просто так

Бабла от меня не надо, он сам предлагает скидывать мне деньги на карту. Просит номер карты пока не даю. Со слов знакомых хочет квартиру на меня переписать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Со слов знакомых хочет квартиру на меня переписать

то есть до ваших 18 товарищ жадничал алименты, а тут вдруг квартиру?
ну-ну.
Впору вспомнить про бесплатный сыр.

Аноним 44
автор

Led@с топором,
Так я и говорю, хочет наверно чтобы в старости за ним присматривала. На сына видимо не надеется, сын бывший наркоман

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама не запрещает,

Аноним автор темы: мне 33 года,

пообщайтесь, № карты не говорите, полный адрес тоже.
а там видно будет..

Аноним автор темы: Со слов знакомых хочет квартиру на меня переписать

какие общие знакомые так хорошо осведомлены?

Аноним автор темы: хочет наверно

спросите его прямо, чего он хочет и что вы, возможно, дадите ему взамен.

Аноним 172

Ох и мало автору ипотеки, хочется ещё геморроя в виде биологического отца.

Аноним 801

Аа-нони-мм: пришел папа с конфетами ко мне 16 летней девчонке, кроме кома в горле и ненависти к нему

Аа-нони-мм: Хотя он платил мне алименты, по тем временам хорошие.

почему не общались?

мама
Санкт-Петербург

Деньги брать поздновато, вы взрослая и не одиночка. Раз возьмёте - вроде как должны будете. А познакомиться можно. Просто выслушать. Вдруг да будет у вашего ребенка любящий дед. А нет так и нет.

просто посетитель
Москва

Познакомьтесь, вы слушайте. В жизни всякое бывает. Одно дело, как Родион в известном фильме, всю жизнь как репетиция, оглянулся жизнь прошла. Другое дело, когда мама при разводе манипулировала ребёнком. Таких историй через одну в темах развода. Не удивительно, что побившись за ребёнка-мужики сливаются. Послать всегда успеете.

Аа-нони-мм

Аноним: почему не общались?

Он жил в другом городе, когда приезжал к своей маме, видимо к нам наведывался

Екатеринбург

Мое мнение - встретиться, пообщаться. Человек уже пожилой, вполне возможно, что у него какие-то душевные подвижки произошли, человеку важно извиниться, как- то раскаяться.
Дайте шанс. А на алименты, если что, он и без вашего согласия и общения подать может.

Екатеринбург

Аноним: хочется ещё геморроя в виде биологического отца.

Он уже есть - это факт.

мама
Красноярск

Аноним автор темы: Это точно, один раз предав, никогда не станет родным

Я бы не стала брать деньги, но общаться бы попробовала. Зря вы так категоричны. Люди делают ошибки и за них расплачиваются. То, что он вас нашел, говорит о том, что он о вас все эти годы думал. Скорее, он хотел насолить вашей матери, чем вам.

Может, он и не станет уже никогда в полной мере вашим настоящим отцом. Но у вас его гены, и вам легче будет понять себя, если вы узнаете его лучше. Что из этого выйдет - вопрос, особых надежд я бы не питала. Но посмотреть ему в глаза обязательно надо.

мама
Екатеринбург

Как легко: ни соплей ни бессонных ночей. Вот готовая доча на старости лет, если что еще и стакан воды принесет. А чтоб точно клюнула помаячу квартирой и финансами.

Екатеринбург

АнонимНа: У меня вот нет отца, я бы приняла решение однозначно общаться.

Ну вот когда его просто нет, это одно, а когла отец предал-это совершенно другое.

Аноним автор темы: но поняла что не о чем и обида не даёт расслабитьс

А вот здесь, автор, Вам надо поработать потому, что копить обиды плохо. Каждый человек в нашей жизни играет определённую роль,. Для чего-то нужен был именно такой отец.

[user]Аноним автор
темы:[/user]Но за свои ошибки надо платить рано или поздно

Led@с топором: Вы реально думаете, что чел тридцать лет о вас вообще никак не думал, а тут вдруг в нем отцовская жилка проснулась?

Совершенно спокойно. Просто человек переосознал свои поступки. Это часто бывает ближе к пенсии.
Автор, он не может Вас обязать ухаживать за ним. У него нет родительских прав, Вам не помогал. По сути, он Вам никто.

Я бы пообщалась, посмотрела на его поведение, но без розовых очков. Даст денег-хорошо, кв.перепишет-тоже неплохо. Хочет, пусть дарит. К тому же, может он дедушка великолепный))
Ну и гештальт свой закрыть, отпустить обиду.

Но я не теоретик, я знаю что такое предательство отца.

анонимно

Аноним ,
Я тоже так считаю. Что не стать родным. Общение не пресекла. Раз в полгода заезжает на чай, звонит раз в месяц-два. Денег не берут) и не даёт, хотя тоже говорил что есть и т.д. но я не нуждаюсь. С сообщением не лезу , мне не надо

Аноним 48

Аноним автор темы: может хочет чтобы я сейчас ухаживала за ним в старости говоря плохо о других вы говорите плохо о себе. Вас воттакой воспитала мать. А вас ничего другого не может привести к близким людям? Ну да, сделал глупость когда-то человек, вырос, осознал..... Да и сделал ли он глупость? А может это вина вашей матери?
Аноним автор темы: При рождении он не платил алименты и отказался от меня, это я уже узнала от мамы а так ли оно было на самом деле? естественно, что мать о себе плохо вам не расскажет, да и по всей видимости не очень умная женщина, если не выгородила вашего отца перед вами и выростила в вас яд не любви отца. Это инфа может просто не отражать действительности.
Аноним автор темы: он однажды предал меня это ужас. А может это ваша мать вас предала? Я пока не вижу оснований считать, что именно отец "предал" вас. А "предательство" матери явное. Та мать, которая отравляет ядом не любви своего ребенка предатель, да.

Поговорите с отцом.
Знаете, автор, до какой низости и лжи могут дойти матери, чтобы выгородить себя? А я знаю. Я живу с таким оболганным отцом, который просто сидит и ждет, когда же его захочет услышать дочь, когда же она достаточно вырастет, чтоб услышать другую историю. Самое ужасное в этой ситуации то, что дочери было 18 лет, когда первая жена моего мужа с ним развелась. Казалось бы, всё происходило на ее глазах. И всё равно мать сделала всё, применила всю низость и подлость чтоб отнять отца у дочери.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вы свое сердце послушайте, оно подскажет. Через немогу /не хочу не нужно встречаться.

При ваших вводных не стала бы общаться. Без ненависти, ровно. Поверьте, это будет абсолютно чужой человек.

Аноним 801

Аа-нони-мм: Он жил в другом городе, когда приезжал к своей маме, видимо к нам наведывался

а ненависть-то почему тогда?

aum
мама
Екатеринбург

общаться или нет решайте сами. в этой ситуации главное отпустить обиду. такие чувства не должны жить в душе. Есть много книг и лекций как справиться с обидой, простить искренне. Сама заказала недавно книгу Радикальное прощение, хоть у меня и нет каких то обид, но мне интересно. Обычно такие чувства ничего хорошего в жизнь не несут.
Ваш отец уже осознал свою ошибку. да и возможно она всегда его точила изнутри. \
Стоит встретиться и поговорить начистоту, вам нужно все свои чувства проговорить ему, не надо держать в себе, вот все что вы думаете, может зло и недобро, но проговорите. Дайте себе один этот разговор с ним. а потом решайте уж.
Вспомните фильм Москва слезам не верит, какой жалкий и несчастный там Родион был..
Возможно ваш отец не любил вашу маму и не хотел с ней жизнь связывать, а к ребенку был не готов, струсил да. отцовские чувства возникают зачастую в ежедневном общении с ребенком. То что алименты не платил плохо, но это врядли изменило бы ваше отношение. от алиментов близким не стал бы вам

Екатеринбург

Аноним: Я живу с таким оболганным отцом, который просто сидит и ждет, когда же его захочет услышать дочь, когда же она достаточно вырастет, чтоб услышать другую историю.

Н**** ормальный мужчина не будет сидеть и ждать.
Он постарается наладить отношения с ребенком и устаканить ситуацию с БЖ.
А если ты не платишь алименты, не появляешься в жизни ребенка, то какой ты отец? Чмо ты есть чмо.

мама
Екатеринбург

Zухра: Я бы не стала брать деньги, но общаться бы попробовала. Зря вы так категоричны. Люди делают ошибки и за них расплачиваются.

Я бы так же сделала. Общалась бы без надрыва и фанатизма. Если вдруг станет некомфортно - прекратила бы общение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";