Существуют ли аргументы или уже ничего не поможет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: , не выходя из дома

это достаточно когда на себя одну и родителям пожилым немного помогать...ну в отпуск подкопить...
а если ребенок не совсем здоровым будет, родители слягут ? в обычным семьях заработок и помощь еще и на мужа-отца ложится
а тут одна будет и не факт, что лет через пять такого ценного специалиста с руками оторвут..рынок труда меняется..себя прокормить это одно ,а с ребенком совсем другое...
это баба-конь должна быть ...

мама
Новосибирск

Аноним ,
А она вообще хочет детей? Вы на эту тему разговаривали? Сдается мне, что и не надо ей оно. А про одиночество: вы сама можете одинокой стать, в любое время. В жизни всякое бывает. Если родили и муж есть, это не значит, что не можете под старость лет одной остаться.
Не лезьте под кожу к подруге. И если она правда лучшая, просто любите такую, какая она есть. Иначе вы враг, а не друг.

Аноним 857
автор

Лакшери: А она вообще хочет детей? Вы на эту тему разговаривали? Сдается мне, что и не надо ей оно.

Да, хочет...Лет пять назад, в одном из браков, начинала обследоваться по бесплодию. Потом очередной крах в отношениях, и тема бесплодия заброшена.
Мне кажется, что основная проблема в том, чтобы пришло осознание, что не нужно искать "хороший доход" у мужчины и "содержание от него", тогда и отношения сложатся...
Но это "содержание" - прямо фишка какая-то, "клинит" её на этом...

мама
Красноярск

Аноним автор темы: Лет пять назад, в одном из браков, начинала обследоваться по бесплодию. Потом очередной крах в отношениях, и тема бесплодия заброшена.
Мне кажется, что основная проблема в том, чтобы пришло осознание, что не нужно искать "хороший доход" у мужчины и "содержание от него", тогда и отношения сложатся...
Но это "содержание" - прямо фишка какая-то, "клинит" её на этом...

Слушайте, ну а как вы представляете? Обследоваться,когда нет мужчины по поводу бесплодия. Вы же в курсе, сколько это стоит. Все анализы еще нужно обновлять. Просто технически, какой вариант вы предлагаете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Одного ребёнка вырастить взрослой тёте с доходом, при помощи родителей, на своей жилплощади - неужели это проблема?

Проблема не только финансового плана может быть.

Zухра: У меня есть подруги, матери-одиночки. Вы даже не представляете, сколько там проблем, помимо жилплощади. А ребенок-то должен расти в любви, по-другому и не надо.

Ключевое, в любви и радости. В полной семье или нет, но он должен быть желанным, долгожданным, любимым. А не все умеют это без мужчины рядом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как донести тактично это до подруги?

Никак. У меня тоже есть такая подруга 50 лет. Все потребительски к мужчинам относится))) в итоге одна. Это в 20 лет хорошо, а в 40-50 смешно уже.
Не слышит. Ее жизнь. Меня спрашивают я свое мнение озвучиваю. А дальше уж ее дело-принять мое мнение, не принять.

Аноним 857
автор

Zухра: Просто технически, какой вариант вы предлагаете?

  1. Рожать от того, с кем в отношениях на текущее время.
  2. ЭКО с донорским компонентом.

В первом варианте, в случае если отношения не сложатся, есть, хотя бы вероятность получения алиментов.

aum
мама
Екатеринбург

не нужно никого рожать чтобы решить свои проблемы с головой, одиночество прикрыть.
На земле итак перенаселение.
Дети должны рождаться только у счастливых людей, такие и любовь смогут дать и воспитать таких же счастливых, а в браке этот человек или один не важно.
Рожать думая что это решит какието проблемы и принесет счастье очень опрометчиво. Спасибо вашей подруге что у нее хватает ума не делать этого.
Все сложится так как нужно и в нужное время.

Аноним 857
автор

Neiron: Все потребительски к мужчинам относится))) в итоге одна.

Да, сбегают, рано или поздно. Не хотят быть "содержателями"... Модель семьи, когда мужчина - опора и кормилец, а жена зарабатывает себе на булавки или может совсем не работать, их не устраивает.

мама
Красноярск

Аноним автор темы: Рожать от того, с кем в отношениях на текущее время.

  1. ЭКО с донорским компонентом.

Ну так, мужчина-то тоже должен обследоваться. И сильно должен хотеть ребенка. Второй вариант вообще без комментариев. Вы бы пошли на такое? Я точно нет и никогда. Сколько стоит эко без квоты вам не надо говорить. Она должна кредит взять или как? Слушайте, ваши варианты, на мой взгляд, нежизнеспособны. Вы сами этого не понимаете?

Аноним 857
автор

aum: Спасибо вашей подруге что у нее хватает ума не делать этого.

Я не встречала ни одной женщины на своём веку, кто не родил и не пожалел об этом.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Вот поэтому и переживаю, что сама прошла этот путь. Делала ЭКО три раза, но я начинала в 33 и только к 40-ка получилось.

Тоже с родителями, экстренно, от абы кого, потому что часики тикают? У вас свой выбор, у подруги - свой. Очень может быть, что она-то родит без всяких ЭКО. Или наоборот не родит даже с ними. И это не ваше дело.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сбегают, рано или поздно. Не хотят быть "содержателями"

Ну естесственно. Просто брать же мало. Надо еще и отдавать.
А вот с этим проблемы у таких женщин.

мама
Красноярск

Аноним автор темы:
Я не встречала ни одной женщины на своём веку, кто не родил и не пожалел об этом.

Я встречала женщин, которые не смогли родить. Просто потому что не получилось
Находят другие радости.

Аноним 857
автор

Zухра: Ну так, мужчина-то тоже должен обследоваться. И сильно должен хотеть ребенка. Второй вариант вообще без комментариев. Вы бы пошли на такое? Я точно нет и никогда.

У её мужчин были дети от предыдущих отношений, поэтому обследоваться они не спешили.
Я бы родила от донора. Для меня ребёнок важнее мужчины.
Видимо, я "наседка"... Мужик есть - хорошо, нет - тоже неплохо. А без детей - нет, однозначно, нет...

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Я не встречала ни одной женщины на своём веку, кто не родил и не пожалел об этом.

Зато тех, кто родил и пожалел, хватает, к сожалению.

мама
Астрахань

Аноним автор темы: Видимо, я "наседка"

А она - нет. Ее жизнь, ее дело.

мама
Красноярск

Аноним автор темы: У её мужчин были дети от предыдущих отношений, поэтому обследоваться они не спешили.

Ну так на то же эко не возьмут без обследований мужчины. А мужиков по врачам еще фиг загонишь. А если отношения не очень-то серьезные, так сбежит, теряя тапки.

Аноним 857
автор

NewPiter: Тоже с родителями, экстренно, от абы кого, потому что часики тикают?

Нет, я стала жить с человеком, мат.статус которого был ниже моего, и меня это не оттолкнуло.

aum
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не встречала ни одной женщины на своём веку, кто не родил и не пожалел об этом.

а тех кто сделал и пожалел? тут много таких тем, а сколько еще просто живут в этом негативе и сливают это на ребенка.
Я не отрицаю что дети счастье, у меня только один)) Я бы рада и больше иметь, но вот не получилось. Одной рожать и ничего потом в жизни не видеть, выживать.. не хочу.

мама
Санкт-Петербург

aum: тут много таких тем, а сколько еще просто живут в этом негативе и сливают это на ребенка.

Да, увы. И подруга сектора в этом смысле молодец.

мама
Екатеринбург

Ну прям дружно все на автора накинулись. Так то права она.
Подруга инфантилка. Просто не донести вам это, автор, до нее. Не сбить ее корону. Нет, высказывать свою точку зрения можно. По ее запросу. Но "спасать" не надо. Бесполезно.

Аноним 857
автор

Zухра: А мужиков по врачам еще фиг загонишь. А если отношения не очень-то серьезные, так сбежит, теряя тапки.

Да, я полагаю, что просто им было удобно с ней. Хотели б семью, то обследовались бы...

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Видимо, я "наседка"... Мужик есть - хорошо, нет - тоже неплохо. А без детей - нет, однозначно, нет...

Аноним автор темы: Нет, я стала жить с человеком, мат.статус которого был ниже моего, и меня это не оттолкнуло.

Все это как-то не похоже на описание любящей счастливой семьи, где детям хорошо. Зачем навязывать свой выбор всем?

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Да, я полагаю, что просто им было удобно с ней

А ей - с ними. Взрослые люди, взаимные чувства. Не ваше дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";