Разница менталитетов. Нужен совет как себя вести

Москва

Размеры мира в глаза бросаются
Чудеса
70 ст про коробку свою тереть

Екатеринбург

Маорица,
А ей милее ее коробка))) в принципе, как и всем

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие: Прада, менталитет северянина настолько отличался от других, что до сих пор, встречаясь где-то в Кисловодске с дагестанцем, жившим на Севере до 2000 годов, чувствуешь что то общее

на рубеже 90-х-2000 я работала 2 года в ноябрьской школе учителем) у меня в классе была девочка из Дагестана - кумычка и из Азербайджана - по имени Хаяла)
выращенные в условиях многонационального севера, эти девочки ничем не отличались от остальных. Но.
Дагестанка (кумычка) до 26 лет прогуляла в девках - мама у нее была современных взглядов (хотя и тоже дагестанка), вырастила их с сестрой одна, отец, думаю, во второй раз женился там, у себя в Дагестане. Поэтому и оставил семью с дочками здесь, на Севере. Звали её Зайнаб. Умничка, отличница, с блеском закончила 11 классов, поступила в вуз, выучилась, работала. Отец хотел было выдать ее замуж там, в Дагестане, по своему выбору. Зайнаб отказалась. Сказала, замуж выйду только по любви. И в 26 встретила-таки мужчину, в которого влюбилась. Вышла замуж. Поехала было к его родне в Махачкалу, но там ей все не понравилось. В ужасе с мужем оттуда уехали опять на Север. Так и живут здесь, счастливы уже лет 8, наверно.

мама
Санкт-Петербург

Так-то и по России пару лет назад прошла мода на ведических женщин, где все ровно то же самое :)

мама
Екатеринбург

Larina: и из Азербайджана - по имени Хаяла)
выращенные в условиях многонационального севера, эти девочки ничем не отличались от остальных. Но.

а вот азербайджанка Хаяла - тоже была умничкой и отличницей, талантливой в математике девочкой - наравне с мальчишками, быстрее всех щёлкала задачки. И что же? после успешно законченного 11 класса отец не дал ей поступать в вуз((( а выдал замуж, причем по собственному выбору((( как сложилась судьба красавицы и умницы Хаялы, мне теперь совершенно не известно( девочки из класса говорят, на связь она не выходит(((

жеsть

Larina: интернациональна)

Да все интернационально)) но тут прямо прет

мама
Санкт-Петербург

Не уходите,нам, русским, евреям и прочим чухонцам без вас, татар скучно будет :)
А я в метро еду, вас читаю :)

мама
Екатеринбург

Zухра: татарский человек Может хватит обманывать? С примесью русской крови, называете себя татаркой?

мама
Екатеринбург

Django: С примесью русской крови

честно говоря, сильно удивляюсь, как так мало на воспитание человека повлияла русская бабушка(
могла бы сильнее повлиять

мама
Екатеринбург

Zухра,
Жму модератору. Сил читать ваше хамство нет

anonim

Белое безмолвие: Правда, ключевое слово "советская школа"

Причем тут национализм, речь идет о традициях. Вы же не будете спорить, что они есть у разных народов свои.
И что вы сравниваете то? В советское время не поощрялось кичиться своими национальными традициями (ну разве что танцы), в почете были единые традиции: демонстрация трудящихся, к примеру .
Много вы знали об укладе жизни

Белое безмолвие: украинцы, белорус, татары, башкиры, азербайджанцы

? Вряд ли. В то время был курс на воспитание хомосоветикуса, а всякие там традиции, противоречащие образу советского человека, активно высмеивались в книгах, фильмах.
Я уж молчу про то, что людей разных национальностей сейчас, как пропасть, разделяет религия. В советское время все атеистами были.
Ну и про многонациональную Сибирь: Урал не менее многонационален, тут чистого русского еще днем с огнем поискать надо.
Но повторюсь, проблема не в национальности, все дело в менталитете и традициях, которые не могут подходить и нравиться всем, тяжело бывает менять свой уклад жизни и мировосприятие, а тем более, взрослому человеку.

Аноним 983
автор

Всем добрый день))
Разговор состоялся вчера вечером, в браке я отказала пока, сказала что для меня много неизвестных переменных, зачем спешить.
Он конечно был недоволен, но мое решение принял.
Вы были правы, что знакомить не хочет по тому что знает, что мать его меня не примет, но познакомиться нам в любом случае придется. Расскажет как лучше это сделать, как мне нужно будет одеться как себя вести, что бы не вызвать негатив в свой адрес. Пока это просто разговоры про русскую девушку, но у родни есть предубеждения да.
Насчет того с кем останется ребенок поговорили, он мне сказал что если брак будет в загсе, то разводиться с ребенком через суд и в России практика, что чаще всего дети остаются с матерями. Но не исключил что если будет сын, то сложно будет пойти против традиций и скорее всего он останется жить с ним, но мне никто не собирается запрещать с ним встречаться и проводить выходные, например. Тем более из Екатеринбурга он никуда уезжать не собирается.
Про бывшую жену сказал, что отдавать не хотела сына, но отдала, так как таковы традиции, приезжать чаще не получается.
Вместе жить пока не будем, надо познакомить детей и попробовать проводить время всем вместе, но его мать против того что бы его сын со мной общался и знакомился с моими детьми.

Спасибо всем за советы, которые я здесь услышала

Аноним 983
автор

Насчет рождения общего я ничего не говорила, отложили этот разговор до того момента, когда решим вступать в брак, если решим.
А сейчас все будет идти как и шло, посмотрим к чему это приведет, но отношения я на данном этапе рвать не собираюсь.
По национальности я сделала о нем неверные выводы, когда рассказывал мне про Дагестан, я тогда особо не копалась кто он по национальности. Он чеченец

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Отказ в браке скорее всего отношения разрушит

Аноним автор темы: в браке я отказала пока

Аноним автор темы: Он конечно был недоволен, но мое решение принял.

Т.е. предполагая одно - получилось другое.

Аноним 983
автор

Django: Т.е. предполагая одно - получилось другое.

да, я ожидала более бурной негативной реакции если честно. Но и не понятно как будут дальше развиваться отношения, останется ли все как было или станет хуже после отказа я не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он чеченец

Хрен редьки не слаще

Аноним 983
автор

Django: Хрен редьки не слаще

я читала про чеченцев и так поняла, что у них больше влияют семейные традиции, чем общие мусульманские. Может быть я не права, буду выяснять что к чему.
Он мне вообще сказал что почти год отношений без брака это уже слишком долго. Так что может кинется другую более сговорчивую искать, я не знаю)

Аноним 983
автор

Аноним: Теперь новые данные

что нового?

мама
Москва

Аноним автор темы: да, я ожидала более бурной негативной реакции если честно.

А по-моему, вполне ожидаемо. Он ведь тоже не станет сразу, в моменте, рвать, столько сил в отношения вложено,

Аноним автор темы: почти год отношений без брака это уже слишком долго.

ему нужно время подумать.

все пройдет

Аноним автор темы: Расскажет как лучше это сделать, как мне нужно будет одеться как себя вести, что бы не вызвать негатив в свой адрес

мне бы уже этого хватило, чтобы принять решение. Я повторюсь-делайте только то, что ВЫ хотите и как ВЫ этого хотите.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";