Разница менталитетов. Нужен совет как себя вести

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Расскажет как лучше это сделать, как мне нужно будет одеться как себя вести, что бы не вызвать негатив в свой адрес

Вам только при знакомстве как-то особенно нужно будет себя вести или вообще всегда по отношению к его маме?

Аноним 983
автор

все пройдет: мне бы уже этого хватило, чтобы принять решение. Я повторюсь-делайте только то, что ВЫ хотите и как ВЫ этого хотите.

не вижу ничего сложного что бы принять правила приличия в их семье при знакомстве. С мамой мы жить не будем, она будет жить с младшим сыном когда тот вернется.
Но учитывая что ммне не особо рады, не исключаю конечно что в отношения она будет вмешиваться.
Но он утверждает что его решение примут и все будет нормально

Аноним 983
автор

[Фея]: Вам только при знакомстве как-то особенно нужно будет себя вести или вообще всегда по отношению к его маме?

при любом общении с ней. Но важно произвести хорошее первое впечатление, да как и на любую семью

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: знает, что мать его меня не примет

Аноним автор темы: у родни есть предубеждения

Тогда для чего весь маскарад, если сразу всё понятно?

Аноним автор темы: познакомиться нам в любом случае придется. Расскажет как лучше это сделать, как мне нужно будет одеться как себя вести, что бы не вызвать негатив в свой адрес.

жеsть

Аноним автор темы: Он чеченец

год встречаться и не знать национальность

жеsть

Чет разводкой резко пахнуло

Аноним 983
автор

аноним: год встречаться и не знать национальность

я обычно не устраиваю допросов. Я точно так же могла быть украинкой, а не русской, но жить в России. Он как бы тоже национальность не уточнял, а я сделала выводы из его рассказов про то что много родственников в Дагестане, и жена его бывшая уехала туда же после развода

Аноним 983
автор

аноним: Чет разводкой резко пахнуло

мне интересно по каким параметрам вы определяете разводка или нет?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Но учитывая что ммне не особо рады, не исключаю конечно что в отношения она будет вмешиваться

Это и у русских свекровей сплошь и рядом отлично мозг грызут. Где-то выше прочитала, что есть еще еврейские мамы - вот где жесть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: при любом общении с ней

И не только с ней, скорее всего, но и с его сыном. И вашим детям с его мамой и сыном, и затем с вашими общими детьми, да и с ним самим, ну т.е всегда :)

Аноним автор темы: Но важно произвести хорошее первое впечатление, да как и на любую семью

Не помню чтобы меня мой будущий муж как-то особенно наставлял перед знакомством с родителями, да я бы и удивилась такому - это потенциальная семья, принимают какой есть или нечего там делать, всю жизнь играть по чужим правилам, потянете?
Его умолчание изначально обо всем этом многое говорит о нем и его искренности, вас медленно и аккуратно подводят, зачем, если все и так нормально?

мама
Екатеринбург

Цветочная: Это и у русских свекровей сплошь и рядом отлично мозг грызут

Скорее всего русскую маму в крайнем случае можно держать на расстоянии, от себя и воспитания общих детей. Здесь вряд ли так получится, в этом и загвоздка.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: по каким параметрам вы определяете разводка или нет? Например, по свежей дате регистрации. Только зарегался человек на сайте и тут же тему провокационную создал.

Аноним 681

Аноним ,
Ой автор,чеченец или дагестанец,какая разница?Думаете что лучше будет?В 18 лет угораздило меня влюбиться в аварца.Первая любовь.Красивый был,чертяка..Ему 22 было. Ввёл в свою компанию друзей.Двое его друзей было женатых на русских.Один чеченец,другой дагестанец. Не заметила особой разницы в отношении к женам.Дома жена -принеси подай,иди на хрен,не мешай. А потом они на лядки,наводить порядки Мы встречались,а меня уже начали воспитывать что и как я должна делать.Долго я страдала ,переживала когда расстались,но как говорится,слава Богу что отвел.

Екатеринбург

Аноним автор темы: при любом общении с ней. Но важно произвести хорошее первое впечатление, да как и на любую семью

Ага, эта женщина будет воспитывать вашего сына.

мама
Екатеринбург

Цветочная: Это и у русских свекровей сплошь и рядом Невесткам с чужими детьми мало кто будет рад.
[Фея]: всю жизнь играть по чужим правилам, потянете? +++

Аноним 983
автор

Django: тут же тему провокационную создал

слушайте, ну я писала что читала форум, не было надобности что-то писать, а читать можно и без регистрации. А в чем тема провокационная? Если бы нашла форум, где это обсуждается и это обыденная тема, там бы и писала.
Здесь сидит много женщин, я была уверена что хотя бы есть парочка русских, которые замужем за мусульманами.
Битва между татарами в теме не предполагалась мной)))

Цветочная: Это и у русских свекровей сплошь и рядом отлично мозг грызут

у меня была ужасная бывшая свекровь, муж ее временами беспрекословно слушался. Когда родились дети и я с ними была одна, он рванул маме помогать на даче на неделю вместо того что бы с нами быть

мама
Екатеринбург

Эх...до 54 страницы только дочитала, не успеваю

Симона: Anonim,
Есть же определенные табу для нормальной женщины:
мужчина-мусульманин,
сиделец с неэкономический статьёй,

Ну ладно, по этим пунктам худо-бедно соглашусь - а здесь что не так?

Симона: без обоих родителей.

Наоборот - свекров нет, никто не указывает и в жизнь не лезет.
Хорошо же)

аноним: Я бы еще добавила -своего социального круга или выше. Ниже ни в коем случае

А вот с этим согласна на 100% - что надо играть "на повышение")

аноним: год встречаться и не знать национальность

++

мама
Екатеринбург

он про вас матери ниче не говорил до сих пор. и никто не в курсе про ваших детей. в чеченской семье.

Аноним 983
автор

Ули Точка: Ага, эта женщина будет воспитывать вашего сына.

я еще никого не родила и даже не планирую.
К тому же мама у него в возрасте, ей 67 лет, как бы тоже не рано детей рожать начала. Мужчина самый старший, потом был большой перерыв, а потом его сестра и брат погодки

Аноним 983
автор

Яблоко: он про вас матери ниче не говорил до сих пор. и никто не в курсе про ваших детей. в чеченской семье

сказал что говорил, но без подробностей Видимо меня всерьез не воспринимают там. И про детей говорил

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И про детей говорил

дада. и чеченская мама такая "ой как хорошо! совет да любовь" да?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Он мне вообще сказал что почти год отношений без брака это уже слишком долго. Я больше всего от этого в шоке. Ещё могу понять, когда люди в первый брак торопятся вступить.
Sarko: Автор! Как дела?! Отпишитесь хоть. Предыдущую страницу откройте, там всё написано.
Аноним автор темы: его сестра и брат погодки На 80 странице уже и младший брат появился. Сколько ещё открытий чудных нас ждёт.

мама
Екатеринбург

Год не знать национальность. Это круто))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";