Поведение детей в гостях(((.

Умная бестия,
Если б она пришла не с пустыми руками, ситуации по поводу лишнего куска пиццы не было бы.

Аноним 145

У нас тоже есть друзья, когда приходят, девочка(11 лет) сразу на кухню со словами "Я хочу есть! " может и в холодильник залезть ,может что то схватить, например,печенье- и в комнату,потом кругом крошки.На столе всегда фрукты стоят,в основном яблоки, старшая хоть ест ,а младший (5 лет сейчас) схватит,погрызет,новое возьмёт и так все яблоки, хоть 3 штуки в вазе, хоть 10,потом везде эти закусанные яблоки собираешь и в ведро. Мама только улыбается со словами:,, Так яблоки любит, каждый день покупаю по 2 кг"

Аноним,
Я бы таких либо в гости пускать перестала, либо установила замок на кухню. И на

Аноним: словами "Я хочу есть!

Развела бы руками: поесть нечего, к сожалению. Не успела в магазин зайти.
Ну и чтобы чужие дети шарились без спросу в моем холодильнике.. Это анриал. Вы зачем такое позволяете? Говорите сразу: Маша, ты не у себя дома. Положи на место. И дождись, когда все вместе сядем за стол. Маша, едим на кухне, в комнату с едой не ходим. Петя, положи яблоко. Доешь сначала то, которое взял.

Екатеринбург

Аноним: Мама только улыбается со словами:,, Так яблоки любит, каждый день покупаю по 2 кг"

Я бы маме все ее недоеденные огрызки в мешочек сгребла, со словами - ну вот вам, раз дочь так яблоки любит может захочет доесть.
Правда правда есть такие, которые только надкусят и уже следущее берут.
Прямо как в анекдоте - что не сьем, то надкусаю.

мама
Екатеринбург

Колубара: Но отказываться. потому что еды мало-странно и упущение хозяйки дома

Я вот против, чтоб еды было столько, что стол валится и все обжираются, реально не считаю это упущение, тем более это нг праздники, праздник общий и все должны внести вклад за стол, а то одни приготовили, а другие едят и едят, и сколько можно есть уже?! Последние слова не про автора, если что.

Аноним 136

Умная бестия: Может не надо? Зачем все делить? У меня дети едят разное количество. Один мало, второй много. Я ограничиваю если вижу увлёкся ребёнок едой

Наверно чтоб понимали, что есть определённое количество еды и рассчитано оно на всех?
Припоминаю тему как жена приготовила полную сковородку котлет, а муж пришёл и сожрал все, тоже наверно воспитывали так, раз лежит, можно все съесть. И про жену, и про ребёнка не подумал

мама
Екатеринбург

Что то ночью уже совсем наговорили,про бедные голодные детки....
Дети должны быть накормлены дома родителями это точка.Если вы долго гуляли на горке зайдите в кафе и накормите своих отпрысков.А в гостях действует правило приличия.Не тащить в рот все что не приколочено.У каждой семьи свои пищевые традиции и если вы готовы своим детям покупать коробками и тоннами фрукты,конфеты,пиццы и т.д.,то ваши знакомые которые пустили вас в свой дом этого делать не обязаны.Они могут даже банально не догадыватся что ваши дети едят как не в себя.
Тут на сайте все бьют себя в грудь и кричат мой дом-мои правила.И детей это правило касается тоже.Если в хозяйской семье принято всем членам семьи давать по 1 кусочку чего то или по одной конфетке,значит ваши дети тоже получают порционно.Вы в гостях,а не дома.
Про худеющих,про веганов и любителей постится у меня уже вырабаталось стойкое мнение -они реально голодают.Есть у нас среди знакомых такие.Слава богу они бывают редко.Да они типа не едят мясо,но они реально сьедают мигом всю овощную нарезку,все гарниры. И это происходит в течении пары минут .Вот представте сели за стол,все накрыто,красиво и тут же сметено все листы салата для красоты которые были,все овощи-фрукты и лежат просто уже некрасивой горкой все остальное.Да уж лучше бы они сожрали куски мяса и были сыты.Я к ним приноровилась именно им готовлю каждому по здоровой сковороде риса с овощами и горой ставлю именно им.
Автор так и не ответила как она оказалась в этом доме. Один плюс она хоть отразила что ее дети вели себя безкультурно .Только вот странный выход она нашла,почему то кто то должен научить ее детей не вести себя так.Автор такой человек рано или поздно найдется,но вам вряд ли это понравится.Так как об обжорстве вашим детям будет сказано в лоб при всех .Их просто отчитают.Вы этого желаете своим дочкам?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы:
Девочки спасибо за разные мнения пицца была домашняя и кусочки маленькие и побольше. Мне вот очень хотелось бы, чтобы они делили на всех и учитывали это

уже и к размеру прицепились. Когда отрезаю, не задумываюсь по сантиметра отрезать. Автор, по мне насчёт своих детей вы преувеличили. Ну съели кусок последний, и слава богу. А то бы засох. Ну поел печенье, купите домой ему такое. Ну может и вправду очень вкусное ему показалось. В холодильник не залезли, фрукты не надкусали, посуду не разбили,

Маня Смирнова: Дети должны быть накормлены дома родителями это точка.

Некоторые в гости ходят именно поесть, чтом самим не готовить

Анонимная

Маня Смирнова: об обжорстве

Маня Смирнова: ваши дети едят как не в себя.

2 куска пиццы

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Ну да культурные ,воспитанные люди дома не едят

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да какая разница что.Может у хозяйки дома 1 кусок пиццы это и завтрак и обед.Они в гостях.и едят то что дали.И не хватают со стола все что сверх.
У меня в детстве у бабушки детям за общий взрослый стол вообще было запрещено садится.Накрывался отдельный в отдельной комнате и бегать хватать что то со взрослого стола табу.Старшие дети следили за младшими.

Анонимная

Маня Смирнова: У меня в детстве у бабушки детям за общий взрослый стол вообще было запрещено садится.Накрывался отдельный в отдельной комнате

расскажите теперь про Ваши теплые семейные отношения

Екатеринбург

Понимаю о чем автор, даже представила)
Ну, воспитывать и разговаривать однозначно
Правильно тут сказали: начинать надо с того, чтобы научить ребенка спрашивать разрешения можно или нет взять то или иное.
Есть такие дети да, которые хапают со стола, запихивают в рот, опять прибегают, опять хватают... ужасно. Недоработка родителей однозначно.
Автор, своим примером вам надо показать и если возможно, прокрутить дома эту ситуацию, обыграть , наглядно показать как чего можно и чего нельзя. Должны понять ваши дети

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: как наказать, как начать воспитание в этом вопросе

Аноним автор темы: Детям 7 и 10 лет девочки.

Себя накажите как следует и сидите дома)

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Вот представте сели за стол,все накрыто,красиво и тут же сметено все листы салата для красоты которые были,все овощи-фрукты и лежат просто уже некрасивой горкой все остальное

А вы гостей вообще зачем зовёте? Чтоб они вашу красоту соблюдали?

Маня Смирнова: у бабушки детям за общий взрослый стол вообще было запрещено садится.

А сейчас бабушка за отдельным столом сидит?
Из за тараканов мамы, детей просклоняли вдоль и поперек, самим не противно?
Да, у нас в компании один ребенок любит сырокопченую колбасу, второй рулет куриный, третий пиццу, четвертый конфеты, и т.д. Дома предлагаете всех держать?
Очень противно от темы, у матери тараканы, из за куска пиццы всю грязь на форум вытащила, тьфу

мама
Екатеринбург

На здраве!: научить ребенка спрашивать разрешения можно или нет взять то или иное.

До какого возраста спрашивать разрешение? Если на столе стоит и к столу пригласили, значит можно, или за каждый кусок хлеба теребить тетьманю?

На здраве!: Есть такие дети да, которые хапают со стола, запихивают в рот, опять прибегают, опять хватают... ужасно.

Ужасно осуждение от взрослых. Спрячьте все от гостей на балкон, поставьте стаканы с водой или вообще не зовите гостей с детьми

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: детям за общий взрослый стол вообще было запрещено садится.

Если большая компания,то у нас такие же правила. Нечего детям за взрослым столом делать.

мама
Екатеринбург

Маня Смирнова: Они в гостях.и едят то что дали.И не хватают со стола все что сверх.

Они ничего сверх того, что лежит на столе не взяли.
Если жалко, на стол не ставьте или сказали ртом детям, всем по куску пиццы, остальное

Маня Смирнова: хозяйки дома 1 кусок пиццы это и завтрак и обед

Екатеринбург

Lelkako: Очень противно от темы, у матери тараканы, из за куска пиццы всю грязь на форум вытащила, тьфу

грязь она у каждого своя, и каждый видит, то, что хочет видеть, я например, просьбу о помощи , поиск совета, как поступить увидела, разве это грязь?
Иной раз прямо удивляешься, где народ что видит, как между строк читать умудряется. почему вместо совета, нужно обхаять?

мама
Екатеринбург

Лампа: Если большая компания,то у нас такие же правила. Нечего детям за взрослым столом делать.

В этом году на НГ так сделали ибо и детей и взрослых много было, не умещались, но у детей на столе то же самое что у взрослых.
Но у бабушки родной, разделить в гостях, выше моего понимания, я б такой бабушке больше не пошла :-)

мама
Екатеринбург

Четаржу: , я например, просьбу о помощи , поиск совета, как поступить увидела, разве это грязь?

И где на 7 страницах помощь? Это же ю мама.

мама
Екатеринбург

Лампа: Если большая компания,то у нас такие же правила. Нечего детям за взрослым столом делать.

У меня так же, даже если не большая , даже если один человек) Взрослые темы и тд, нечего детям делать за общим столом. Либо накрываю отдельный, либо поели и ушли.

Екатеринбург

Lelkako: До какого возраста спрашивать разрешение?

уже писала, если порционное, то до сих пор спрашиваю. Чья порция и можно ли ее сьесть? Вдруг еще кого ждут.
Неужели бы кто - то взрослый взял и молча сьел порцию опаздавшего соседа.

Екатеринбург

Lelkako,
Всегда спрашивать разрешения! Хоть в 40
О дают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";