Поведение детей в гостях(((.

Екатеринбург

Lelkako: И где на 7 страницах помощь? Это же ю мама.

Лично я старалась помочь, обьяснить почему надо бы спрашивать в гостях разрешение (вроде логично все, неужели ошибалась? , и можно есть, возможно чужую порцию потому что очень хочу)

Екатеринбург

Четаржу,
Вас поддерживаю в этой теме
Не понятно откуда взялась такая не воспитанность у взрослых , сидящих здесь
Если я в гостях и остается 2 куска пиццы/пирога/чего нибудь, я просто больше не возьму, не красиво это очень
Мое имхо

Екатеринбург

Lelkako,
Тактичность, понимаете?
Надо немного чувствовать ситуацию, а не бегать спрашивать о каждом куске, естественно

Аноним 671

У меня двое детей (13 лет и 6) - и полярно разные.
Воспитанная старшая девочка - и младший мальчик, примерно такой же как дети автора
Родители одни, семья одна. воспитание одно - а вот поди ж ка ты...

Аноним автор темы: Не задумываются, что о них подумают.

Портрет моего младшего сына, ему на грозное бабушкино "посмотри на себя со стороны" вообще глубоко пофиг

Екатеринбург

На здраве!: Если я в гостях и остается 2 куска пиццы/пирога/чего нибудь, я просто больше не возьму, не красиво это очень

Не, ну почему, если все уже поели, отвалили, сидят разговаривают, остались пара пирогов, салат на донышке, почему бы не спросить, - кто то еще хочет? А то я сьем. Если никто не хочет, че выбрасывать потом? А может кто и встрепенется - о я еще это не попробовал, - так пожалуйста! , с голоду то уже никто не помрет и хозяйке меньше убирать. Самое главное спросить!!! И чтоб всем хватило.

Екатеринбург

Четаржу,
А я и не спрашиваю, потому что думаю, что тем тоже не удобно говорить, что они хотят, ну и чтобы не ставить хозяйку в неудобное положение совсем)
Лично я стараюсь накормить гостей на убой, чтобы не было никаких таких ситуаций)

Екатеринбург

А вообще, нужно смотреть по ситуации и чувствовать ее, уместно или не уместно)
И смотря в каких ты гостях: у близкой подруги или хорошей знакомой, например

Екатеринбург

На здраве!: А я и не спрашиваю, потому что думаю, что тем тоже не удобно говорить, что они хотят, ну и чтобы не ставить хозяйку в неудобное положение совсем

Ага бывает такое, сидят все смотрят на последний кусок и хоть свет туши
Мой самый кошмарный сон в качестве хозяйки.

Екатеринбург

Четаржу,
Аха

Екатеринбург

Аноним: расскажите теперь про Ваши теплые семейные отношения

У нас теплые. Но дети всегда были отдельно, когда гости. И мы ущемленными себя не чувствовали. Вполне весело время проводили. У бабушки нас собиралось очень много, стола одного не хватало на всех, поэтому было

ряженка: поели и ушли.

А посидеть и душевно потрепаться можно и не только во время обеда.
И если всех вместе в одной семье я понимаю, то у друзей - нет. Я к подругам прихожу не с их деточками беседовать. Особенно, если этих деточек туча собирается. Дети с детьми, взрослые со взрослыми. Куча может быть если действительно разойтись некуда, комната только одна, например.
Выезды на отдых и праздники в расчет не берем. И то, мера должна быть.

мама
Екатеринбург

На здраве!: Всегда спрашивать разрешения! Хоть в 40
О дают

А после 40 уже можно не спрашивать?
Зачем? Если стол накрыт для гостей, зачем спрашивать? Меня наоборот как хозяйку будут бесить два недоеденных куска, пирога, пиццы, колбасы и т.д. ведь наоборот если стол остался пустым, значит гостям понравилось, хвала хозяйке.

мама
Екатеринбург

Четаржу: можно есть, возможно чужую порцию потому что очень хочу)

Да почему чужая то? Я понимаю когда порционный салат, да у соседа стягивать плохо, но если нарезка чего либо, какая там порция то?

Екатеринбург

Lelkako,
Если стол остался пустым у меня, значит я очень плохо постаралась
После гостей у меня еды остается еще дня на 2 точно

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: А посидеть и душевно потрепаться можно и не только во время обеда.
И если всех вместе в одной семье я понимаю, то у друзей - нет. Я к подругам прихожу не с их деточками беседовать. Особенно, если этих деточек туча собирается. Дети с детьми, взрослые со взрослыми. Куча может быть если действительно разойтись некуда, комната только одна, например.
Выезды на отдых и праздники в расчет не берем. И то, мера должна быть.

++++

Екатеринбург

Я очень много готовлю, разное и на разные вкусы)))
Хобби

мама
Екатеринбург

На здраве!: Если стол остался пустым у меня, значит я очень плохо постаралась
После гостей у меня еды остается еще дня на 2 точно

Или значит, что гостям не понравилось :-) или боятся осуждения за лишний съеденный кусок, как здесь ну или вы не очень экономная хозяйка :-)

Екатеринбург

Lelkako: Да почему чужая то? Я понимаю когда порционный салат,

Имхо пицца это почти как порционный салат, а вот нарезка колбасы, хлеба, сыра, огурцов и тп нет

Екатеринбург

Lelkako,
Никто осуждения не боится, его и быть не может, а всего в достатке, всегда все всем нравится, потому что я очень хорошо готовлю, насчет экономности: какое экономить для любимых гостей? Это не про меня

Екатеринбург

Lelkako: Меня наоборот как хозяйку будут бесить два недоеденных куска, пирога, пиццы, колбасы

Вот тут согласна, бесит, шо не могу. Пытаюсь всеми правдами и неправдами распихать, вежливо стараюсь и авторский ребенок тут как раз бы и пригодился (прямо бальзам на сердце - ребенок ест (кушает-допустимое слово ).
Зы но это совсем другая ситуация.

Аноним 200

На здраве!: Если стол остался пустым у меня, значит я очень плохо постаралась

Ну не знаю. Культ еды какой-то. Гости для общения приглашаются, а не для того, чтобы их на неделю вперед накормить. Почему хозяйка должна в лепешку разбиться перед приемом гостей-то? Как по мне, так скромный фуршетный вариант или та же пицца в разумных количествах вполне допустимы. Плюс вполне ожидаемо, что гости по идее с тортиком или чем-то еще должны прийти, если это проходное приглашение в гости, а не какое-то событие с крупными подарками. Но крупное событие проще в ресторане провести или с выездным кейтерингом.

Екатеринбург

Аноним,
В моем случае как происходит например?
Жду гостей, запланировала, положим 4 салата и горячее. Ну закуски там, то се.
И начинаается, а дай-ка я еще этот салат сделаю до кучи , а дай-ка я второе второе сделаю и еще вон ту закуску и еще пирожок испеку
Получается много

мама
Екатеринбург

На здраве!: Если я в гостях и остается 2 куска пиццы/пирога/чего нибудь, я просто больше не возьму, не красиво это очень

А я спрошу и возьму. Никакого нарушения этикета в этом нет. Разумеется, если все уже попробовали.

Аноним автор темы: как наказать

Только себя. Автор нормальные у вас дети.
Воспитывайте. И решайте проблемы в вашей голове. Она у вас, а не у детей.
Детей просто откорректировать по поведению в гостях.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А что не так ? у мусульман и женщины за одним столом с мужчинами не сидят.Все нормально у нас в семьях.
Ваш выпад вообще не поняла.

мама
Екатеринбург

Половина отписавшихся даже четко не может сказать, чего хотят от своих детей, заставляя их отказываться от еды в гостях. Просто вот где то услышали, что надо-и дрючат щас детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";