Поведение детей в гостях(((.

мама
Сочи

И тут я поняла, что давно не ходила в гости и не приглашала никого...
Наверное, так и проще - встретились в кафе /ресторане, все все сами и в том количестве, каком захотели.
Но детей все равно надо воспитывать) не гнобить, автор! А рассказывать и показывать, как правильно. И не ждать, что они такие с первого раза все поняли и стали офигенно себя вести)))

Екатеринбург

Neiron,
А я не возьму, не удобно мне

Аноним 200

На здраве!: Жду гостей, запланировала, положим 4 салата и горячее. Ну закуски там, то се.

Ну так это перебор реальный. Из разряда модного нынче потребительсктва. Как по мне, так это тоже не очегь элегантно, в каких-то устаревших традициях голодных лет. Допустимо только для очень крупного события или очень большого количества гостей. А если 5-6 человек вместе с хозяйкой, и это просто рядовая встреча друзей, чтобы убить воемя в затянувшиеся праздники, то пара салатов и горячее. Ну при большом желании еще небольшое количество нарезки или канапе какие-нибудь. Десерт - с гостей.

Екатеринбург

Аноним,
У меня мужики все под два метра, весом под 120 кг, какие два салата и канапе
Это им на зубок

мама
Екатеринбург

Колубара: Просто вот где то услышали, что надо-и дрючат щас детей

Ага. Есть правила повеления за столом и в грстях. Там нигде не написано что нельзя есть дополнительную порцию, если все уже попробовали и отказались.
Спросить надо конечно. У хозяйки. Ну и есть аккуратно, так этому надо с детства учить.
Приборами пользоваться. Какой вилкой что едят. Из какого стакана/бокала/рюмки что пьют. Как сидят за столом.
В каком порядке подают блюда и так далее. Это, кстати, многим взрослым неплохо было бы знать.

Аноним 136

На здраве!,
Гости разные бывают, одно дело на ДР пригласить, где 33 блюда на столе и совсем другое "забегай вечером чайку попьём, поболтаем".

С дочками и обязательно поговорить, объяснить, что угощение приготовлено для всех, поэтому нельзя съедать на перегонки, кто первый успел, а то другим может не достаться. Ну и возьмите себе за правило, если не грандиозное празднование намечается, что-то с собой приносить, пирог, торт или печенье.

Аноним 200

На здраве!: У меня мужики все под два метра, весом под 120

Ну вот об этом я и говорю. О том, что перебор в еде и модное потребительство - это не очень хорошо. Их исподволь "худеть" надо, а не перекармливать. Им же реально большое количество еды только вред несет. Зачем, если вы им хотите добра, здоровья и качественной долгой жизни? Культ еды - это плохо.

Екатеринбург

Аноним,
А я про дни рождения, Новые Года, Рождества и 8 Марта и говорю)
Про чаек, другое канеш

Екатеринбург

Аноним,
Гыыыы. Расскажите им.
Как любят, как едят, так и кормлю. Культа никакого нет, просто любят покушать вкусно )))

мама
Екатеринбург

Аноним: С дочками и обязательно поговорить, объяснить, что угощение приготовлено для всех, поэтому нельзя съедать на перегонки, кто первый успел, а то другим может не достаться.

это из серии спасибо капитан очевидность Думаю автор говорила своим детям это и не раз, не с пальмы же они у нее слезли вчера. Только вот вы, как и многие в теме, очень невнимательно считали первый пост автора и суть проблемы уловить не смогли. Ее ребенок не отбирал у других еду и наперегонки ни с кем не ела.
А обычному нормальному ребенку очень сложно угнаться за новыми правилами, которые ежедневно рождаются в голове матери

Аноним 200

На здраве!: Как любят, как едят, так и кормлю. Культа никакого нет, просто любят покушать вкусно

Ну так если они наркоту полюбят, тоже будете им покупать? У них имт больше 30, а вы их с упоением и кайфом дальше закармливаете. У вас культ еды, только вы об этом не задумываетесь))

Екатеринбург

Хорошо, хорошо, культ еды, ок

просто посетитель
Екатеринбург

Какая тема тоскливая и интересная. Каждый раз когда читаю подобные, думаю, какие у меня хорошие, не так, какие у меня прекрасные дети, друзья и родные)) и еду никто не считает, и можно есть много, и гостей звать к себе, и они едят много, и дети в чужой холодильник не лезут, и игрушки не воруют и ещё куча всего)))

Екатеринбург

Детей накормить и от стола отправить. Захотели еще поесть, сказали, им положили, дети , встали, ушли. Проблема решена. Терпеть не могу, когда с кусками еды, конфетами, печеньем по дому скачут. Тогда действительно тонны можно схомячить. И не заметить. И уже не от голода едят, при этом.

мама

Neiron: Какой вилкой что едят. Из какого стакана/бокала/рюмки что пьют. Как сидят за столом.
В каком порядке подают блюда и так далее. Это, кстати, многим взрослым неплохо было бы знать.
я вот все хочу начать следовать правилам , но ведь у меня в окружении нет тех, кто это оценит и уж тем более нет тех кто начнет пользоваться этими вилками.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Лежат несколько кусочков пиццы, не очень много, чтобы хватило для всех. Все скушали по 1, а старшая берет еще и ей без разницы.... ,

Колубара: Ее ребенок не отбирал у других еду и наперегонки ни с кем не ела.

ну вот я поняла, что сьела и сразу дальше за следующей порцией потянулась никого не спрашивая, чья это порция. (10 лет девочке не лялька, считать и размышлять должна бы уже уметь, а какие размышления могут быть тут уже на 150 раз перетерли. ) и элементарный вопрос низвел бы проблему до состояния выеденного яйца

мама
Екатеринбург

Четаржу: , чья это порция.

Аноним автор темы: . Все скушали по 1, а старшая берет еще

вроде все понятно автором написано. Остальное как обычно в теме додумали и раздули

мама
Екатеринбург

НачХать: вот все хочу начать следовать правилам , но ведь у меня в окружении нет тех, кто это оценит и уж тем более нет тех кто начнет пользоваться этими вилками.

Нууу эээ знать то это надо. Окружение меняется же.
Ну ок. Автор ваши дети ножом и вилкой умеют правильно есть?
Колубара, вот плюсуюсь. Сами блин в лесу родились пню молились, а дети то откуда будут знать нормалтные правила поведения в обществе?

мама
Санкт-Петербург

НачХать: я вот все хочу начать следовать правилам , но ведь у меня в окружении нет тех, кто это оценит и уж тем более нет тех кто начнет пользоваться этими вилками.

на фига вам дома то эти церемонии? На приёме и в ресторане не ошибётесь - там сразу при сервировке кладут приборы по порядку и блюда меняют по порядку - не надо сильно задумываться. Пользоваться крайними приборами, поели, потом смена блюд, взяли следующие по порядку приборы. Вообще редко кто заморачивается с этими вещами. Знать так полезно для общего развития, но вот пригодится ли в жизни......
Своих учу естьс помощью ножа и вилки (4 и 8 лет), но только по тому что они сами попросили. А так детям обычно все готовят так что бы было удобно есть, или сразу режут на кусочки по американской традиции, а не по европейской в процессе еды отрезают по кусочку и в рот. Так что я решила - пусть знают и умеют, а вот будут ли на практике использовать все эти 50 столовых приборов и приёмов разделки разных блюд - это уже не важно, лишь бы сидели прямо, ели аккуратно, вели себя прилично

Екатеринбург

Колубара: вроде все понятно автором написано.

Автор не хозяйка и то что все поели это ее сиюминутное вИдение.
А Мне понятно, лишь то что осталось несколько кусочков пиццы, чьи они не понятно, понятно что все сидящие за столом сьели, и только хозяйка может знать о предназначении оставшихся кусочков, разве об этом надо додумывать.
Элементарно Ватсон разве нет? Подскажите мне где обрыв в моей логической цепочке, может я очевидного не вижу и реально можно чихать, на то что думала хозяйка разрезая таким образом пиццу. может не спрятала нужные кусочки - сама виновата? И нечего ребенка спрашивать не нужное разрешение учить.

мама

Neiron: Нууу эээ знать то это надо только если для саморазвития
Neiron: . Окружение меняется же. да ну, у нас все постоянно, по тому, что
Neiron: Сами в лесу родились пню молились

Murza: но только по тому что они сами попросили. мы из гномов - маленькие, коренастые, многожрущие и очень сильные, если я дам детям нож, они разрежут тарелку и съедят ее как закуску

мама
Екатеринбург

Не стоит так переживать сильно, но беседы просто легко и непринужденно дома вести. Это ведь не только от воспитания зависит, но и место ,отвлекающие факторы, атмосфера, от того, на сколько они голодны, на сколько вкусна пища и тд и тп. Ну и как дома у вас, у нас вот многодетная семья большая и так заведено, что если остался последний кусок, желающий его забрать, всегда поинтересуется, все ли попробовали. Да и не только в еде это. Это просто дети , да, они не могут контролировать себя еще, как взрослые, и это понятно. Корректировать поведение , я считаю нужно, обязательно , но не в гостях и тем более не посредством других людей.

мама
Екатеринбург

Zadilika: Какая тема тоскливая и интересная. Каждый раз когда читаю подобные, думаю, какие у меня хорошие, не так, какие у меня прекрасные дети, друзья и родные)) и еду никто не считает, и можно есть много, и гостей звать к себе, и они едят много, и дети в чужой холодильник не лезут, и игрушки не воруют и ещё куча всего)))

вот я с вами

Четаржу: А Мне понятно, лишь то что осталось несколько кусочков пиццы, чьи они не понятно, понятно что все сидящие за столом сьели, и только хозяйка может знать о предназначении оставшихся кусочков, разве об этом надо додумывать.

надо очень постараться такое додумать. это да
если у хозяйки были планы на остатки пиццы , она бы не ставила их на сто. поставила бы ровно по числу гостей, тем более пицца была самодельная
если я накрываю на стол, я не жду от гостей, чтоб они оставят мне половину салата, и три куска селедки, потому что только я знаю их предназначение.

специально погуглила про французских детей, которые славятся своим воспитанием, дак вот их учат спрашивать, если кусок последний или самый большой/вкусный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";