Не хочу заниматься ребёнком

Сочи

Black raven: Вам повезло, наверное, не знать, как чувствует себя ребенок, которого не любят, который не нужен родителям. Он не просил его рожать

Какая связь вообще?

мама
Екатеринбург

Элениребята: Какая связь вообще?

Связь в том, что я написала, что жаль ребенка, а вы мне ответили, что не ребенок бедный, а мама. Я вам ответила просто с точки зрения ребенка, просто тема задела, мне очень жалко детей, которых не любят, они все это чувствуют, хоть и кажется, что маленькие и бестолковые

Shi_no_kami: Пффф..может, афтор как раз на это и рассчитывала? А потом такая типа, ну вот, писала, была не в себе, а оно вон оно чё

чё парится, 02 набирает и говорит как есть. ребятки уже сами всё доделают.

Аноним7890

Автор вы не одна такая... у каждой мамы бывают такие минуты, дни или недели слабости... Когда ляльки орущие например или характер у подрощенного проблемный. Придумывайте способа облегчения - бабушки, садик, школы развития... в принципе в 3,5 уже не лялька. Можно многое обьяснить ему и даже в кинотеатр на мультик вместе сходить например. Спите больше, отдыхайте и ешьте сладкое (по утрам). Ребёнку тоже давайте расслабиться - мультики, побеситься... не думайте что если мультики посмотрит или на телефоне поиграет то это уже конец света, нет это не конец. Это лучше чем взбесившаяся Мама рядом...

Сочи

Black raven: детей, которых не любят

Да почему не любят-то ?

Москва

Вы не одна такая. я тоже, бывает, устаю. Когда отдаю бабушке, недели три вообще не вспоминаю и не звоню))) прекрасно провожу время.
Наладится, держитесь
И не стесняйтесь одна отдыхать)))

Москва

В прошлом году повезло - ребенок летом 2.5 мес был у бабушки. Я не соскучилась)))

мама
Екатеринбург

Аноним: сын от меня не отходил, ему было 1.3. И то в туалет

Моему 3,5 и ходит за мной в туалет, когда мы одни дома и некому отвлечь его, видимо для некоторых детей какой то страх , что мать заходит в туалет и зачем то там закрывается,(он говорит мне, что будет меня там охранять, я спрашиваю от кого? Он говорит, что от злодеев, от которых я закрываюсь на замок))), но уже как то через раз даже ходит со мной, видимо взрослеет)))

мама
Екатеринбург

Я бывает устаю от детей, хочу одна по улице или магазинам прогуляться, а начинаю одеваться, дочка говорит, что хочет пойти со мной, я часто её беру, но иногда строго говорю - нет! И ухожу... вот иду одна и на душе так тяжело каждый раз, что не взяла её ((( а так бы шли вместе за руку. Или минут через 15 начинаю волноваться, а вдруг что то произошло дома, вдруг маленький сынок подавился, а старшие не смогут вовремя отреагировать, или вдруг пожар.... а если увижу, что скорая едет с мигалками или пожарка, то вообще сердце в пятки уходит и никакие блин не нужны магазины и прогулки...
А вот кто то думает, что если много детей , то уже как то не сильно любят или волнуются, как если один или двое, ага не тут то было, я с каждым разом сильнее люблю и сильнее волнуюсь))).
И в школе на собрании или празднике, если речь заходит о моих детях или они читают стихи, поют - я вся в слезах, как дура)) может со мной, что не так...

мама
Екатеринбург

Моему младшему тоже 3,5 года, я его спокойно только с папой могу оставить на пару часиков, а потом самой не спокойно становится, особенно, если муж пишет ,что он спрашивает где мама, папа позвони маме, пусть она скорее домой приходит, я сама не могу без него долго... Вообще даже представить не могу, что оставила бы его хотя бы на день с бабушкой, он бы думал, почему мамы нету, почему она меня оставила, тосковал по мне...
У меня сердце кровью обливается от одних мыслей, для меня это был бы не отдых а муки.

Анонимка

Аноним,
+1000, вот я тоже постоянно ребенку мульты включаю, когда готовлю, например. Наверно так нельзя, но иначе я ничего не успею. Вообще не представляю как раньше без телика жили.)

Анонимка

мама 5D,
Почему боитесь с бабушкой оставлять? Если больше не с кем оставить?

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: В прошлом году повезло - ребенок летом 2.5 мес был у бабушки. Я не соскучилась)))

Мой летом всегда проводит по 2,5 месяца у дедов, без этого я не могу, и я очень жду лета. Я за это время я восстанавливаюсь на год вперед, и да, я не скучаю.

просто посетитель

аноним: тоже глупости
реально считаете, что это ненагулявшаяся мать виновата? ну разве только. если бросила одного ребенка на несколько дней

Дело в том, что для той мамы ребёнок был лишний, в нем видела причину "не такой жизни как хотела" и когда случилось несчастье мать в первую очередь корила себя за прежние мысли! Время не вернуть и ребёнка тоже.

Надеюсь автор поймёт, что любит ребёнка и просто устала. Признается себе в этом.
С одной стороны автора понимаю. Ребёнок на год старше и с рождения со мной. У мужа командировки и с каждым годом больше.
А с другой стороны. Невозможно не любить. Не скучать - да. Хотя это скорее эмоциональная усталость.

папа

Хочется быть представленному самому себе, хотя бы иногда

просто посетитель
Екатеринбург

Не скучать - это нормально. Мать не робот. Я прям сплюи вижу когда мой на гастрои начнет ездить. Терпеть не могу заниматься ребенком. Детские праздники просто бесят. Бесит, что надо НГ настроение создавать, а у меня температура. Сейчас вот опять начнется пахота, а я хочу дома сидеть и крестиком вышивать.
Но это не говорит отом, что я плохая мать, не забочусь о ребенке или его не люблю. Я просто устаю и мне необходим релакс. Автору тоже.
Автор, вам надо научится входить в ресурсное состояние за время, пока ребенка нет. Научитесь - будете и отдавать ребенка с удовольствием и забирать с удовольствием. ВЫ просто не отдохнули. И мало кто любит возится с детьми
Я не люблю. Из своей лени отдала в школу поного дня и в Улыбку. Что моего ребенка учили и воспитывали специально обучненные люди. А я только для любви, книжечку почитать

Екатеринбург

Классно.
Моему 16 лет, я до сих пор с ним занимаюсь
Летом никогда его никому не отдавала
Всю жизнь вместе, как попугаи-неразлучники
За все это время он один раз со школой в Пятигорск сьездил на неделю и в больнице лежал было дело, больше мы с ним не расставались
Молодец автор, мо-ло-дец

Екатеринбург

мама 5D: я с каждым разом сильнее люблю и сильнее волнуюсь))).

это точно.

мама
Екатеринбург

На здраве!,
И что, памятник вам за это поставить что ли? Что вы вся такая примерная мать.

Екатеринбург

Reggi,
Причем тут памятник
Ю мама она такая ю-мама

Аноним 463

От детей устаю, но оставить даже на 1 ночь не могу.
Даже в садике оставляю - беспокоюсь.
Но дети бесят!
На работу вышла в 2 года с обеими, хотя могла до 3-х сидеть. Хотела и раньше выйти, но опять же - детей жалко, не могу оставить без мамы так рано.
Вот такой парадокс.

Аноним 316

Любимая тема на ю-маме-саботировать роль матери.
Переодически возникают темы такие и все с радостью включаются в обсуждение.

Но все это не правда, все матери своих детей любят. Но в соответствии со своими представлениями о этой любви, которые родители дали. А эта вот апатия и шокирующие слова ,,не люблю, не хочу дальше заботиться,, проблема в матери, к психологу бегом.

А вообще думаю,что это разводка.

мама
Первоуральск

Ну что значит устала - муж есть,бабушки забирают на несколько дней. Бесится автор от безделья или с головой проблемы. Я одна воспитываю сына такого же возраста. Не считаю себя какой-то супер-пупер мамой. Работаю, в садик-из садика сама, вечерами дома вместе, в выходные тоже. Бабушке могу оставить на пару часов и все! Не устаю.

просто посетитель

Аноним: Можно и не сидеть с ним, дали краски, посадили за стульчик, или книжки, плакаты и тд, сами своими делами занимаетесь

ахахаха.
Мальчик... 3,5 года...
Перефразируя классика...:" редкий мальчик займётся этим ..."

Мой ребь в этом возрасте занимался исключительно проверкой что -где-как-зачем-а что будет ,если...
И дома все что можно было привязано на верёвочки, заткнуто заглушкамЭ. задвинуто загородкамЭ( газовка, к примеру)...
А главное занятие мамы ( меня ) было - следить за тем,чтобы всё было цело и ребь в том числе.
Голова кругом, мысли в смятку...
А автор ещё и работать умудряется.

просто посетитель

Black raven: Они не заслужили отдых?

Так бабушки могут именно полноценно отдохнуть именно с внуками.
Так-то дел домашних и прочих всегда вагон.
А с внуками бабки всё задвигают и развлекаются напрапалую...
Горки-парки-киношки-гуляшки-кафешки -обнимашки.
Класс...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";