Нехорошо поступаем по отношению к детям? (едем на отдых, а их с собой не берем)

мама
Екатеринбург

Автор, это все у Вас в голове. Как сама с собой договоритесь, так и будет. Хорошо, что муж тоже хочет без детей.
У нас этим летом так не получилось. Была идея просто меня отпустить на короткое время - забрать дочку с отдыха, где она с родней. Потом муж тоже решил что хочет туда и не на короткое. И как раз он-то без детей никуда не поехал. И главное шило нашего клана мы тоже взяли с собой, хотя здесь с ним ни в одно общественное место не ходим.
Меня потом спрашивали, как прошёл отпуск. Как на грядке, воронкой кверху. Ну и каждый день бегала по пляжу в разные стороны. Хотя свои плюсы в этом были.
Потом поняла, что неправильно настроилась. Я досадовала, что, потратив немалые средства, я получу ту же прогулку вокруг песочницы. Надо было сразу принять условия поездки. Многое зависит от настроения. Да, решили ехать - перестали обдумывать другие варианты. Теперь это так.

Екатеринбург

Мы в этом году впервые без детей выехали на 3 дня. Кайф. Совесть вообще не мучает. Но мы летали в Рим. На море бы мучала наверное.

Надежда

Рысёнок*: Но самим улететь на море,а детям его обломать-считаю неправильным.

Вот да
Если бы дети поехали тоже, позже, тогда и сомнений бы не было. Конечно, родителям надо отдохнуть.
Но когда детей задвигаются вовсе, это как то..
Имхо

Аноним 698

Аноним,
Видимо так и есть. А всех кому не в напряг можно яжематерями обозвать
Вот реально нас трое- я, муж и сын.везде вместе, всегда. Не напрягает сын. Без него скучно нам уже. И он без нас никуда (пока))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы почитали первую страничку? Второй ребенок не совсем здоров. Устать можно легко, особенно в периоды, когда делаешь много, а результата нет. Родители бывает, что зацикливаются. Даже если проблема временная и решаемая. Именно автору неплохо было бы сгонять развеяться и пообщаться с мужем побольше. Это и ребёнку может пойти на пользу, как ни странно.
А Вы вывозили только что пятерых на отдых? При чем тут это?

будущая мама
Екатеринбург

Если бы я не имела возможность отпуска больше 1 раза в год, я бы ездила одна. Не обсуждается. Я работаю, я устала, а не она.
Хотя, может, не так уж и гипотетически устала, если не могу отпуск позволить 2р в год

Екатеринбург

Аноним ,
Зимой чаще ездим без детей, в том году брали только старшего (не очень хороший вариант, 5 класс догонял долго учебу), больше не буду, но летом всех вывозим, иначе они бы не поняли

мама
Екатеринбург

Аноним: Так Вы себя жалейте, что узко мыслите. При чем тут самопожертвование? Где связь? А про отсутствие интересов читать смешно
Смешали все в кучу. Есть мамы, которые ради ребенка себе в новых трусах откажут, все ради чада, на последние деньги секцию оплатят. Это да, попахивает отсутствием здорового эгоизма. И то, их дело, нравится такая жизнь, ради этого живут, не самая плохая цель в жизни, считаю.
А, вот есть родители, как я. Ну, не поеду я без ребенка. Выезд на сплав (где ему делать нечего) пойму, концерт, бар, даже выезд в европу на лыжах при мелких детях понимаю. Ну куда им там. А, вот ехать на море одним с целью сэкономить? Никогда не поеду. Лучше тут прогуляем деньги или отложим и через полгода всей семьей.
Пс: не пытайтесь за счет др казаться выше. Вас это не красит, абсолютно. Всем так то накакать на ваших детей и что вы без них отдыхаете. Вы пытаетесь оправдаться зачем? Нравится так вам, да ради бога. Нам не жалко

++ много

Аноним 823

Аноним ,
Мы летом с детьми, а в межсезонье вдвоём, никто не обиделся... все живы и здоровы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы не плохие родители, что едем без детей на море?

вы - замечательные родители
у вас здоровый баланс
у ваших детей устойчивая психика, хорошие отношения в семье

мама
Екатеринбург

Воттаквот: ну нет у людей ни достижений никаких больше, ни интересов, ни желаний своих собственных , ни здорового эгоизма))) знакомая тоже меня пыталась загнобить, когда узнала , что с мужем хотим вдвоём в Тай -мне бы совесть не позволила !!!

что за пафос
никакой взаимосвязи нет между интересами и поездкой без детей

Gytha Ogg: Море это просто море

+++

Екатеринбург

Аноним ,
Дак тем более! .. сейчас посмотрела 87 тр самый дешёвый тур. А если более менее отель 100-110 ...
Считаю, поднакопить до лета и всей семьёй.
Я бы без детей не поехала. Лучше сама не поеду, но старшую с родителями отправлю.

мама
Екатеринбург

Автор, так отлично же все! Летите, отдыхайте. О себе тоже думать надо и баловать себя. В этом году тоже решила ребенка к бабушке, а сама полечу туда, куда сама хочу. С ребенком успеем еще наездиться.

мама
Екатеринбург

ОКА: Да, решили ехать - перестали обдумывать другие варианты. Теперь это так.

Аноним автор темы: хочется побыть вдвоем,

Аноним автор темы: Бабушка молодая, нас отпускает

Автор, поезжайте.

мама
Екатеринбург

Автор мы в прошлом году уехали вдвоем с мужем в Прагу, с детьми осталась бабушка, было время каникул, никого никуда отводить приводить не надо. Моя совесть ни на минуту не йокнула.
Дети ездят на экскурсии со школой, дети ездят с нами везде, но у меня есть личная жизнь, могут яжматери закидать меня мандаринами

Аноним+1

Аноним: Боюсь, что весь год буду на него дуться

божественно!

папа
Екатеринбург

Django: Короче, скажите мне, что мы не плохие родители

короче
вы не плохие родители !!!!!!!!!!

не алкаши не наркоманы, детишки одеты обуты накормлены
подрастут - свозите на море в крым.

Аноним 393
автор

Lelkako: было время каникул, никого никуда отводить приводить не надо

Вот и мы с таким расчетом, чтобы маленького в сад не водить, а старшую в школу.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: короче
вы не плохие родители !!!!!!!!!! Спасибо! Но вы процитировали не мои слова, а автора.

Аноним 393
автор

Бумеранг #Добра,
Django,

Спасибо! А то меня уже обвинили здесь в рождении детей ради маткапитала
Укрепилась в своем желании ехать, так что спасибо всем, кто поддержал. Будет у нас с мужем медовый месяц, ночные клубы, танцы, сон до обеда))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Укрепилась в своем желании ехать,

Ну вот съездите и поймете, можете так или нет))
Я например потащу детей с собой, только из эгоистических соображений.

Аноним 393
автор

ряженка:
Ну вот съездите и поймете, можете так или нет))

Ну мы с мужем в прошлом ноябре чудно провели 10 дней в Дубае, и это было круто, потому что мы там были не родители, а молодые влюбленные. Но потом летом я с детьми ездила на Кипр. В этом году сложнее с финансами, а родителям надо набраться сил.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну мы с мужем в прошлом ноябре чудно провели 10 дней в Дубае, и это было круто,

При таком условии вообще непонятно о чем вы терзаетесь, опыт отдыха без детей есть, вас все устроило, летите и отдыхайте со спокойной душой. Если вам здесь все напишут ай-яй-яй, вы отмените поездку чтоли?
Мы без детей рассматриваем только Питер, Калининград, например, да и то, старший тоже хочет в эти поездки. А на море без них даже и не подумаем. Слетали один раз на неделю в Египет, когда ещё один ребёнок был. Да, вроде и развлекались и отсыпались, но всю неделю смотрели на чужих детей и думали о своём))) так что нам такой формат отдыха не подошёл, а вам если понравилось, то забейте на то, кто что скажет и подумает, наслаждайтесь отдыхом

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так это Вы узко мыслите или читать не умеете) у Автора в приоритете отдых! Отдых вдвоём с мужем! Отдых без детей!!! Экономия денег лишь небольшой бонус ) не смешите Вы лучше своей невнимательностью и игрой на публику) ни на сплав ни в Европу Автор не ездит и не собирается. А жаль мне именно тех, которые в старых трусах, как Вы написали

Екатеринбург

Бывшая горничная: В ОАЭ ещё с собой денег надо много

ну это смотря зачем ехать. на экскурсии да. а для пляжного отдыха вовсе нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";