Нехорошо поступаем по отношению к детям? (едем на отдых, а их с собой не берем)

Аноним 393
автор

Аноним: детей баюшки, сами вино на балкончике и пр

Так в том-то и дело, их надо уложить сначала... Да и вино на балкончике я и дома попью. Я хочу в ночной клуб, потом спать хоть до обеда, не думать, как кого накормить и т.д

Аноним 696

когда денег было мало, я поехала в турецкую трешку с 8 летним и годовалой. а папа остался дома.
море оно одинаковое и в трешке и в пятерке.

Аноним 698

Аноним ,
Автор, я вас понимаю что вы хотите. Хотите делайте, не оправдываясь и ни у кого не спрашивая. Я на данном этапе считаю это неправильно. Я своего ни за что не лишу моря ради «выспаться», «клуба», но это я. Если у вас др мнение, это ваше дело

НЕШОКОЛАДКА: я в загранку

Давай пока сюда! В мае в загранку
По теме - затрудняюсь ответить, ибо мне с ребенком пока всюду интереснее, чем без нее.

мама
Екатеринбург

Биг Тэйсти: ибо мне с ребенком пока всюду интереснее, чем без нее.

у вас муж есть?

Екатеринбург

Биг Тэйсти: мне с ребенком пока всюду интереснее, чем без нее.

Ты просто пока не ездила со мной и Юлей куда-нибудь. Без ребенка.
Думаю, потому и отказываешься, что боишься втянуться.

Аноним 309

Аноним ,
Я хочу в ночной клуб, потом спать хоть до обеда, не думать, как кого накормить и т.д

А вы что не нагулялись? Если вы хотите отдохнуть в таком стиле, то зачем вам форум? Понятно, что с детьми так не отдохнуть.
За себя скажу, что мне не нужны дискотеки и набухиваться не люблю, и не представляю отдых без детей, я просто не смогу спокойно отдыхать, если они дома с бабушкой останутся. Поэтому каким бы не был бюджет, едем отдыхать всей семьей, нет денег на заграницу, едем на машине на наш юг на 14 дней, не больше 80тр тратим на отдых, отпуск в октябре - по бюджету прошли только в турцию, спокойно в трешке жили, все довольны. Но всей семьёй. У вас автор другие приоритеты.

просто посетитель
Екатеринбург

Воттаквот: А меня вот не бесят мамочки, которые без деток никуда!!! Мне их очень жалко (((( прям надо ж так самоотдаться до конца .... ну нет у людей ни достижений никаких больше, ни интересов, ни желаний своих собственных , ни здорового эгоизма)))

то есть предположить, что есть люди, у которых отпуск - это время семьи, нельзя да? и что от детей не устают до желания уехать. и что с ними реально отдыхаешь, а не напрягаешься? расширяйте кругозор

Chайkа: Правда, юмамской истерии по морю не понимаю.

мне вот вообще все равно, куда, но мы всегда вместе. и по России, и на Байкал, и на моря, и в Европы. нет денег - едем на Остров сокровищ сменить картинку. но это один отпуск из трех.
я понимаю, когда есть делание отдохнуть от детей, но не понимаю, зачем отпрашиваться у форума

Noname

На морской отдых без детей не ездим

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ты просто пока не ездила со мной и Юлей куда-нибудь. Без ребенка.

да ладно. я ездила одна и в Европу, и по стране, и с толпой друзей на моря. за 10 лет материнской жизни я выезжала без них два раза. это были короткие поездки, была в них своя прелесть, но не превысила желание ездить с детьми

мама

Мы без детей не ездим, нам не хочется без них

Екатеринбург

Банкирша,
Для меня это настолько разный формат отдыха, что даже и сравнивать не пытаюсь. И дело не в дискотеках и пьянках. На море мне откровенно тоскливо и скучно. Пока сын был мелкий, возила. Но это не было отдыхом в полном смысле. Это просто перезагрузка. Я могу и люблю бесконечно ездить и ходить весь день, и по 20 км, и больше. Сын такого никогда не понимал. Зачем идти 5 км в одну сторону, чтобы со смотровой площадки глянуть на море и пойти обратно. Он слишком рационален для такого. Я не понимаю, как в 40 градусов можно рубиться в теннис, под палящим солнцем. А он не пойдет со мной на кладбище. Слава Богу, хоть психушку вызывать не будет. В чем мы сходимся - не любим дискотеки и очень шумный отдых. В остальном - полная противоположность. И даже когда он был мелкий, я спокойно могла его отправить в лагерь, а сама - куда моя душа захотела. И ни о каких обидах и речи нет, да и не было. Когда сын был маленьким, я подстраивалась под него. С его лет 10 такого уже не было. Если бы дитя рыдало и умоляло на море его свозить, еще, может, один отпуск убивала бы на это. И то не факт, что ежегодно.
Я вот подумала. Мы, вроде, оба с ним компанейские. И за любой кипиш, в общем-то. Но нам обязательно нужна своя нора. Все время вместе мы не можем находиться, нам обязательно нужно отдыхать друг от друга. Несмотря на отдельную комнату у каждого. Несмотря на то, что видимся мы не так часто, с графиками учебы, тренировок и моей работы. Но нам каждому обязательно нужно ощущение, ура, я один. С самого детства.

мама
Екатеринбург

Аноним: Особенно смотрю активно хотят отдохнуть от 12 и 6 летних. Они чем вас так утомили, что Вы свалить от них мечтаете?

Хотят отдохнуть иногда не от детей, а в формате отдыха, который нравится родителям, но не нравится детям.
Так то разные все. И дети и родители. Я не все могу делать даже со своим 13-летним. Он конечно пройдёт с нами прогулочные шагом 20км по горам без проблем, но он же с ума сведёт всех причитаниями. Что зачем мы сюда поперлись и сколько ещё идти.
Или не согласен ходить по улицам городов, храмам, музеям. Иногда прямо просит - оставьте меня в номере, я читать буду, пока вы ходите везде. Ну это же не сделаю в чужой стране.
А потом в кафе - "вот так и знал, что тут нечего мне есть".
А в 5 лет да, он ещё все хотел и ему было интересно
Поэтому отдельный теперь отдых с детьми. Аквапарки, бассейны, и мы на море с удовольствием с ними кабачковый отдых, и немного детские музеи и проч. и активности.

И отдельный для взрослых. Хоть на недельку. Без оглядок на "попить, поесть, но не это, а вот это... А сколько тут ещё будем сидеть/идти" и т.п.
Иногда надо взрослым отдельно. Туда, куда не интересно детям, но интересно родителям. Это понимаешь после первого такого отдыха
А дети, как оказалось, радостно остаются с бабушкой.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
конечно, от многих факторов зависит. предполагаю, что чем дети старше, тем меньше привязанность, это ж естественно. разность интересов может усилиться. тогда все спокойно разделяются. возможно и меня это ждет.
но вот с мамой своей мы до замужества моего вместе ездили, одни взгляды на отдых, очень комфортно было нам.
я просто не понимаю, почему желание отдыхать с детьми тут многими приравнивается к какому-то героизму и забиванию на себя. мне очень комфортно. да, нет той свободы, но есть многое другое. я осознано семью создавала и детей рожала, как-то нет необходимости отдыхать. ровно как и от мужа

Екатеринбург

Банкирша: я просто не понимаю, почему желание отдыхать с детьми тут многими приравнивается к какому-то героизму и забиванию на себя.

А ты почитай внимательно. Ведь некоторые пишут, что они с детьми отдыхают не потому, что в удовольствие, а потому что:

  • без детей стыдно
  • просто страшно оставить
  • раз родила, должна быть с детьми
  • раз есть семья, то обязаны отдыхать вместе
    Ну и в том же духе.
    Как-то мало вяжется со счастливым отдыхом.
просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ведь некоторые пишут, что они с детьми отдыхают не потому, что в удовольствие, а потому что:

пишут, но есть и другие. но тетки категорично тут некоторые заявляют, что не может отдых с детьми быть отпуском. удачным при этом.
а вообще, каждая тема такая идет по одному сценарию: автор пишет, что прямо переживает, но детей взять не может, а потом начинает искать все больше и больше причин. и чем больше ей пишут, что не надо, тем больше аргументов за отпуск без детей ну блин, люди детей родили, неужели нельзя решить такие элементарные, казалось бы, вопросы

Екатеринбург

Банкирша,
Ну так тогда 70% тем, а то и больше. не появилось бы. И как родить, и как кормить, и когда в больницу идти, и как отдыхать... Ты как первый день на зеленом.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ты как первый день на зеленом.

да не говори, каждый раз удивляюсь )

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я хочу в ночной клуб, потом спать хоть до обеда, не думать, как кого накормить и т.д

И имеете на это полное право. Автор, Вы мазохистка? Зачем вам нужны отзывы абсолютно чужих людей....какое Вам дело до их "тараканов" и предпочтений? К тому же люди тут не церемонятся с высказываниями.....ЗАЧЕМ Вам это?
Делайте так, как нужно Вам. Делайте и не сомневайтесь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";