Нехорошо поступаем по отношению к детям? (едем на отдых, а их с собой не берем)

Екатеринбург

ряженка: Так Вы себя жалейте, что узко мыслите. При чем тут самопожертвование? Где связь? А про отсутствие интересов читать смешно
Смешали все в кучу. Есть мамы, которые ради ребенка себе в новых трусах откажут, все ради чада, на последние деньги секцию оплатят. Это да, попахивает отсутствием здорового эгоизма. И то, их дело, нравится такая жизнь, ради этого живут, не самая плохая цель в жизни, считаю.
А, вот есть родители, как я. Ну, не поеду я без ребенка. Выезд на сплав (где ему делать нечего) пойму, концерт, бар, даже выезд в европу на лыжах при мелких детях понимаю. Ну куда им там. А, вот ехать на море одним с целью сэкономить? Никогда не поеду. Лучше тут прогуляем деньги или отложим и через полгода всей семьей.
Пс: не пытайтесь за счет др казаться выше. Вас это не красит, абсолютно. Всем так то накакать на ваших детей и что вы без них отдыхаете. Вы пытаетесь оправдаться зачем? Нравится так вам, да ради бога. Нам не жалко

хорошо сказано и добавить нечего.

Аноним 845

Отдыхаем с мужем последние 3 года ТОЛЬКО вдвоем.
Иначе это - не отдых, а отдых детей, а нам тоже нужна перезагрузка.
Детям 13 и 6...на моря с бабушками и дедушками.

Автор, я вас всячески поддерживаю, поезжайте вдвоем с мужем!
Тем более, раз ребенок на инвалидности - Вам лично ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны отдых и перезагрузка.

Аноним 483

Мы не ездим без детей в тепло. Они тут в этой вечной зиме чалиться будут, а мы...Не, без них только экскурсионка или запредельная экзотика.

мама
Екатеринбург

Отдыхали и будем отдыхать ( при возможности оставить детей) одни вдвоём с мужем. Детям адекватные родители нужны, а не замученные и уставшие от решения текущих проблем, быта и работы.

Аноним 483

Аноним,
А у нас чота бабушки и дедушки сами отдохнуть хотят, повезло вам

Аноним 701

Мы два раза в год ездим. Один раз детей берём и один раз вдвоём.
С детьми мы не сможем отдохнуть активно, не на всех экскурсиях с ними побываешь, в ночном клубе всю ночь не по тусишь.
Дети это дети, но родители то тоже люди, со своими интересами и желаниями. Две недели посвятить только друг другу это рай.

мама
Екатеринбург

я вообще мечтаю о путешествии с хорошей подругой. Потому как море у меня с детьми, да. Мужа тащу с собой в Европы, а ему утомителен мой темп.
Вот и хочется без оглядки на чьи-то интересы позволить себе немного отдохнуть в свое удовольствие

Аноним 483

Морозко,
А зачем тогда подруга?) У нее тоже свои интересы)

мама
Екатеринбург

Аноним: А зачем тогда подруга?) У нее тоже свои интересы)

а у нас хотелки схожие. И темп, и интересы. Вдвоем веселее.
Обсудить полученные впечатления, выпить кофе за маленьким столиком и т.д.

Сочи

мы отдыхали без ребенка несколько раз. ничего страшного в этом не вижу. только не надо на отдыхе страдать и изводить себя, как там мои кровиночки
за две недели без вас ничего с ними случится. пролетят, и не заметите

мама
Екатеринбург

Ездим только с ребенком на море, даже мысли не было лишать его отдыха с родителями.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Почему большинство читают между строк? Проблема автора не в том,чтобы вдвоем съездитт в отпуск-они уже и в ОАЭ гоняли одни. Проблема в том,что в этом году едут только они,а дети без отпуска. Автор,вам отписались примерно 50/50-вы все равно поедете,решиои ведь уже. Зачем тут писали,чтобы оправдать себя?

мама
Екатеринбург

насчет моря... Ну это фетиш только для уральцев, надо сказать. Я вот когда жила в Казахстане - на море всем было достаточно плевать. Никогда не было этого придыхания - море. Как его лишить ребенка. В Башкирии тоже целый клан у нас - люди там спокойно относятся к морю. Превращение отдыха на море в дикую нужность и обязательный пункт в выращивании детей - это у нас тут, на Урале. Думаю ввиду отвратного лета и климат все ж таки. Ну и потом - все тут, осуждающие за невывоз именно к морю - факт того, что дети могут не любить и не хотеть моря не рассматривается никак? Мои вот обожают море и для них это прямо лучшее место на земле. Таких правда нельзя оставить, если поедешь к морю. А я знаю несколько детей у моих друзей и знакомых, которые не любят море и не хотят на него ехать. Таких оставить у бабушки, у которой им распрекрасно и весело и поехать самим - да легко, почему бы нет.

777

Меня в 4 с бабушкой оставили, а сами на море рванули. Мотивировали тем, что дикарями ехали, вдруг жильё не нашли бы. В Москве заодно потусили. Всё ещё помню ту гамму чувств. По возвращению их не спасла даже новая импортная коляска для кукол. Потом куча фото проявили, как они купаются, загорают ((
В общем ребенка своего я не оставлю. Либо вместе едем либо все дома сидим.

Аноним 822

У нас есть друзья, которые вдвоем на море и не на море ездят, без детей. Не знаю, насколько это связано и связано ли вообще, но отношения с детьми у них, ну мягко говоря, плохие. Дети все понимают, перенимают отношение родителей к себе, зеркалят это отношение и что то родителей это не устраивает. Мантру про то, что родители это люди и им тоже надо отдыхать, они повторяют, ага.

мама
Тюмень

Рысёнок*: Проблема в том,что в этом году едут только они,а дети без отпуска.

А он им нужен? Отпуск - это временное освобождение от работы, это для взрослых. Успеют еще наездиться на море. Правда, юмамской истерии по морю не понимаю.

Аноним 698

Воттаквот,
Вы не умеете понимать прочитаное. Учитесь милочка. Тут все поняли, что экономия самоцелью является. Еще Вы похоже не понимаете не только прочитавшее, но и саморучно написавшее.
И всем все равно кого Вам жалко...детей своих пожалейте, которые на последнем месте после Вас а так я утрирую, конечно. Отдыхайте Вы хоть как, Ваши дети Ваша забота

Аноним 698

Меня еще вот удивляет, все очень хотят отдохнуть. От детей!!! Особенно смотрю активно хотят отдохнуть от 12 и 6 летних. Они чем вас так утомили, что Вы свалить от них мечтаете? Зачем рожаете второго, если так устаете (это не в укор, я правда не понимаю, дети в тягость? Че от них отдыхать? Понимаю капризный годовас, который выспаться не дает, фильм посмотреть, наверно, все мамы мечтают хоть пару часов в день отдохнуть. Но чтоб хотеть отдохнуть от взрослых детей. Искренне не понимаю, мне мой не мешает в свои пять. Мы все делать вместе можем.

просто посетитель
Екатеринбург

Половина такие гиперответственные)) автор, вы имеете полное право поехать без детей. Вам тоже нужен отдых, и совместное времяпровождение с мужем. А дети с бабушкой, а не с кем то чужим))

Аноним 698

Fidelite,
Почему детям отдых не нужен? А нужен только маме и папе? Дети ходят в сад/школу, секции, они тоже устают, как взрослые. Живут в том же темпе. Но при этом взрослым «тоже нужен отдых» именно одним. Дети то чем мешают обьясните кто-нибудь. Почему надо непременно от них отдыхать? Они вас заставляют мешки с картошкой грузить или они морально вас утомляют? Романтику можно на одтыхе организовать, детей баюшки, сами вино на балкончике и пр

Аноним 698

При этом я не осуждаю тех, кто без детей отдыхают. Пжлста. Ваше решение, на кой оправдываться и петь «детям нужны отдохнувшие родители», «родителям нужен отдых», «дети успеют»

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]Аноним: Искренне не понимаю, мне мой не мешает в свои пять. Мы все делать вместе можем.
Вот и насладитесь совместной учебной деятельностью через пару лет. Заодно и просветитесь от чего родители уставать смеют.

Аноним 698

Мутинус собачий,
не зарекаюсь. Но я и сейчасс ним ежедневно занимаюсь, есть проблемы. Да. И я устаю, но не на столько чтоб сбежать от него на море отдыхаааать.

мама
Екатеринбург

снег*,
акклиматизация имеет факт далеко не у всех людей.Моим было по барабану на эту акклиматизацию хоть летом, хоть зимой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";