Нет подруг

мама
Екатеринбург

Скрываюсь автор темы: Сейчас в декрете но так хочется иногда, чтобы пришла подружка поболтали с ней, винца хорошего выпили,

в первом декрете соседка с верхнего этажа стала такой подругой, тоже декретница. На прогулках с колясками целая банда подобралась, гуляли, в гости друг к другу ходили. Поплясать куда-то пойти я не любительница.
Во втором декрете как-то необходимости искать общения уже не было, своей семьи хватало.
Есть со студенчества подруга. Общаемся редко, душевно, но я тоже всю подноготную на нее не "вываливаю". Она наверное тоже.
Приятельницы тоже есть, общения хватает.

дедушка
Екатеринбург

Я всегда находила подруг по интересам, были в в школе одни, в институте другие, на работе, в декрете. Сейчас прихожу к мысли что одиночество это мой конек, нравится очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Dama N: Дружба, это как семья, она требует отдачи и времени.

Это точно. С появлением семьи у людей туда энергия уходит и это нормально. Моя семья и есть мои лучшие друзья .
А со всеми остальными хорошие приятельские отношения, есть с кем и в кино сходить,и на лыжах покататься,и в баню съездить,и впечатлениями от книги/фильма обменяться и этого вполне лично мне достаточно.

мама
Екатеринбург

Мама: Поосторожнее с советами от «психолога».

Советы? Не мне ж надо не копить в себе какашку, вот к психологу отнесу бяку, и ей пофиг и мне хорошо
А "подружке" расскажешь, она где нибудь знакомым это ещё расскажет, нафиг

мама
Екатеринбург

ряженка: странно мне, когда нет друзей у человека.

Друзья есть, то есть встретиться пообщаться есть с кем. Но у меня к ним нет такого чувства, что если им будет трудно, то я помогу, в финансовом плане, фиг там. Поговорить поговорю, но помогать не стану.

мама
Екатеринбург

iRussian: Никому не хочу помогать финансово, только если морально.

мы про морально.
Но мы дружим более 20 лет

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: мы про морально

Морально хоть каждую минуту готова помогать.

Аноним 350

iRussian: Морально хоть каждую минуту готова помогать.

А физически? Среди ночи поедете к подруге, у которой что-нибудь стряслось? А в больницу с ней вместе, потому что она одна боится ехать, подозревая что ей озвучат крайне неприятный диагноз? А в генеральной уборке помогать перед переездом на все воскресенье? Или еще че-нить подобное?

мама
Екатеринбург

у меня нет подруг, мне и не надо, раньше да были четыре
мне мужчин хватает в общении и коллег

мама
Екатеринбург

У меня были подруги. Раньше. Сейчас у всех своя жизнь и наши пути разошлись. Тоже подруг нет. А надо ли? Муж моя подружка
И сестра. Больше мне и не нужно

Аноним 506

2 подруги уехали далеко на пмж, сейчас только приятельницы, в театр сходить, в кафе и всё. Хотелось бы иметь подругу

Екатеринбург

Аноним: С некоторыми общаемся больше 20 лет. Но это не люди, которым можно и днем и ночью, они за тебя в огонь и в воду и ты за них, последнюю рубаху...

Это семью вы описываете - ваши сестры, братья, муж и родители. А подруги что - ну подруги. Обязательно рвать последние трусы, что ли, иначе не дружба?

мама
Екатеринбург

В детстве своей дочери я говорила, что дружба - это не прямо дар свыше. Это тоже цветок, который выращивают обе стороны в принципе. Но при этом не стоит, как впрочем, и во всем, предъявлять миру и людям идеальный счет. Ждать принца как в кино, ждать друга как в песенках советского времени "друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг" - вообще путь в никуда и стопроцентное отсутствие и любви, и дружбы. Твои друзья могут имет недостатки и поступать неправильно равно как и ты. И надо уметь прощать и принимать. И только спустя долгое время из просто приятельства получается дружба, когда реально и ночью примчишься если надо. Но очень часто люди ждут великих свершений от других. Смысла в этом нет. . Зы. у меня ест друзья 30 летней давности. некоторым верю как себе, доказательства того что не зря были. Но чтобы прийти к этому надо не идеализировать дружбу с самого начала и не ждать, что сразу она получается. И да, дружбу надо кормить. И выходя замуж самое глупое что можно сделать - уйти только в семью и перестать кормить и дружбу

мама
Екатеринбург

Аноним: Среди ночи поедете к подруге, у которой что-нибудь стряслось?

Нет, у меня своя семья и с какого перепугу мне ехать в ночь куда-то, оставлять детей своих?

Аноним: А в больницу с ней вместе, потому что она одна боится ехать

Что за детский сад?

Аноним: А в генеральной уборке помогать перед переездом на все воскресенье?

Могу.

мама
Ростов-на-Дону

iRussian: Аноним:Среди ночи поедете к подруге, у которой что-нибудь стряслось?

Нет, у меня своя семья и с какого перепугу мне ехать в ночь куда-то, оставлять детей своих?
Аноним:А в больницу с ней вместе, потому что она одна боится ехать

Что за детский сад?

Вот этим дружба и отличается от приятельства. Если подруге нужна помощь, ничего с детьми за одну ночь не случится. И поддержать человека в трудную минуту - вовсе не детский сад. И еще странно, когда рассуждают люди: "Морально - помогу, а материально - ни за что!" Если это мой друг или подруга, я сделаю что могу, всегда.

[cit]Vivienne W: Настоящая дружба это работа. И финансовая, и физическая, и моральная поддержка. Круглосуточная. Если человек сам не готов к такой работе у него никогда не будет друзей.[/cit
+++++++++

мама
Екатеринбург

асеныш: Вот этим дружба и отличается от приятельства.если подруге нужна помощь, ничего с детьми за одну ночь не случится. И поддержать человека в трудную минуту - вовсе не детский сад.

Чем поддержать? Уехать в ночь чтобы распить с подругой бутылку вина и похлопать ей по спинке? Тупость полная.

асеныш: Если это мой друг или подруга, я сделаю что могу, всегда.

Ложь.

мама
Ростов-на-Дону

iRussian,
А почему вы так односторонне мыслите?? Что угодно у человека может произойти. А если в больнице, в ДТП попала например (не дай Бог). Или неприятности с ребенком (тоже не дай Бог). Да мало ли что... На то и друзья, чтобы помогать.

iRussian: Ложь

Да не верьте, мне-то что. Уж вам-то я доказывать ничего не собираюсь.

мама
Екатеринбург

асеныш: А почему вы так односторонне мыслите?? Что угодно у человека может произойти. А если в больнице, в ДТП попала например (не дай Бог). Или неприятности с ребенком (тоже не дай Бог). Да мало ли что... На то и друзья, чтобы помогать.

Да никто никогда не помогает, максимум пакет апельсинов к больному или деньги в долг.

Скрываюсь автор темы: винца хорошего выпили, или сходили куда нибудь поплясать.

С мужем выпейте винца и поплясать сходите. Очень полезно для семейной жизни вместе проводить время вне дома и без детей. Плюс смена обстановки.
Кроме того, для того чтобы поплясать и выпить подруга не нужна, достаточно приятной компании знакомых или знакомой хорошей.
У меня есть подруги, но в силу всеобщей занятости почти не видимся, общаемся по телефону и вотсап. Денег занять, помочь чем смогу всегда да, со студенчества дружим. Языками чесать сидеть некогда. Всё обсуждаем онлайн.
Я лучше выберу вечер или поход куда-нибудь с мужем, чем с подругой.

мама
Екатеринбург

Аноним: А физически? Среди ночи поедете к подруге, у которой что-нибудь стряслось? А в больницу с ней вместе, потому что она одна боится ехать, подозревая что ей озвучат крайне неприятный диагноз? А в генеральной уборке помогать перед переездом на все воскресенье? Или еще че-нить подобное?

Я на все такое готова: НО! у меня нет подруг....

Екатеринбург

Night_05: Я на все такое готова: НО! у меня нет подруг....

Аналогично

самомама
Екатеринбург

iRussian: Да никто никогда не помогает, максимум пакет апельсинов к больному или деньги в долг.

Не везло вам как то с этим,да?
Я сейчас мало с кем общаюсь из прежних подруг,но если снова такое случится - ехать в ночь,потому что очень страшно,я приеду. Ко мне,точно знаю,приедут не все из прежних. Но это нормально.
Мужья-подружки удивляют. Но у меня в этом опыта нет,может,они и ничего)

Санкт-Петербург

iRussian: По мне так все дуры.

Провокационно. Прям как мой бывший муж. Тоже уверен, что "у баб мозгов нет по определению". Ну, после развода стал говорить об этом. Ранее эту свежую мысль при себе держал.
Моя тоже уже бывшая подруга тоже любила так говорить. Типа, все бабы дуры. Ну кроме нее, конечно. А потом выла в подушку, что с ней общаться никто не хочет. Странно же, да?

Екатеринбург

svetlonec: И да, дружбу надо кормить. И выходя замуж самое глупое что можно сделать - уйти только в семью и перестать кормить и дружбу

Золотые слова
Но у нас к сожалению или мы все в работе или в семье. Считаю распределять энергию на разные сферы жизни, находить баланс высшим пилотажем и даже смыслом жизни. Чем она полнее тем качестаенней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";